Добро пожаловать в цветочное королевство! Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы вступить в наш женский клуб.

Взгляните на мое цветочное королевство-3

Тема в разделе "Сад", создана пользователем es614126, 16 июн 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Лариса

    Лариса Гость

    Рита, прелесть какая. Эустомки, как всегда, красавицы! Это у тебя низкорослые? Перчик мне шапочку скомороха напоминает.:super:
    Иринка, людок1, Виола и 7 другим нравится это.
  2. Лариса

    Лариса Гость

    [​IMG]Лена, пионы...нет слов (одни вздохи!):super:
    Иринка, людок1, Виола и 6 другим нравится это.
  3. Лариса

    Лариса Гость

    Можно в темку Заготовки поподробнее. Или это и есть весь рецепт? Тогда это для меня.
    Иринка, KroNa, людок1 и 9 другим нравится это.
  4. Ошибана

    Ошибана Татьяна Команда форума

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    Всеволожск
    Лет 20 назад накакали птички.
    И сейчас регулярно появляется самосев.
    Иринка, Taneshka, эдвенчер и 12 другим нравится это.
  5. Лариса

    Лариса Гость

    НЕ, картинка инетная. Но тыква у меня тоже есть (впервые в этом году), прислала 4 семечки знакомая, подписано было так: "О-о-о-о-очень, ну о-о-о-очень вкусная". Еще зреет, плоды кг по 3-4. С 4-х штук выросло 8 штук. Буду семечки оставлять обязательно. Еще не пробовали.
  6. Rat_trap

    Rat_trap Гость

    Лариса, ну да, весь рецепт :smutili:
    На вес примерно в 3 кг мешанины, масла растительного 200-300гр. Жарю на нем лук, потом вываливаю морковь с зеленью и выливаю 2л томатного сока. Солю по вкусу. Варю на медленном огне пока морковка цвет не изменит, ну типа чтобы сварилась. По банкам, закатал и под шубу. Стоят в погребе. Но в апреле принесли 2 банки домой. Вчера расковыряла последнюю, лень было на плов резать овощи. За лето никто не пропал.
    Мы так изводим некондиционный лук и морковь, которые на хранение не подходят совсем.
  7. Rat_trap

    Rat_trap Гость

    Ага:) Ну я растила этот самый Сладкий Каштан. Уж как его рекламировали.
    Убила бы. Во-первых, на него мыши со всей округи пришли, чем он им приглянулся? Во-вторых у него корка хоть ножовкой пили. Размер до 1 кг, камера внутри огромная. И главное мякоть сухая и крахмалистая. То бишь сперва получаешь кровавый геморрой при чистке. А потом еще на выкуси, никакого мяса. А те гульки которые начистил без сока вообще.
    У меня по этому сорту только один вопрос - в чем прикол то?! :angry::lipssealed_20:
  8. Мара73

    Мара73 Гость

    Лариса, среди низкорослых одна высоконькая затесалась.
  9. Ошибана

    Ошибана Татьяна Команда форума

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    Всеволожск
    Резко, но по существу.:bravo:
    Мне такие тоже попадались, так и осталась в недоумении.
    Может это месть ? Но тогда кому ?:frown:
  10. Конфетка

    Конфетка Гость

    Лен, и правда хорош! Пышненький такой кустик, загляденье. А ты зеленый сажаешь только? Или фиолетовый тоже есть? Просто я сама пока ни разу не сажала его, а часто слышу, что фиолетовый вкуснее.
    Ну а что только Танюша-то? Мы тоже заценили. Это что-то невероятное! Может, когда-то и у нас такое будет, но когда???
  11. TAT555

    TAT555 Гость

    Добрый день, дорогие!
    Читаю про калину. У нас один куст, сейчас кустище. Раньше на ней было много тли. Как стали по весне всё, в том числе и калину, обрабатывать профилактином, тли не стало. Как гипертоник со стажем делаю калину так. Муж через соковыжималку пропускает калину. Полученный сок смешиваю с медом (2 части калины+1 часть меда), в банки и в холодильник. Зимой каждое утро 1 столовую ложку этой смеси кладу себе в кашу. Вот и всё.
  12. MiLeDi

    MiLeDi Гость

    Как из малины и смородины-небольшими порциями в капроновый ли мешочек из мелкой сетки (марля ползет) как для стирки. Толкушкой в дуршлаге помять. Потом отжимать. Очень легко получается.
    Иринка, Taneshka, KroNa и 17 другим нравится это.
  13. MiLeDi

    MiLeDi Гость

    Можно и соковыжималкой. У меня старенькая, ею потом ожим тоже через мешочек пропускаю, сока много остается. У меня 2 куста из леса растут. Есть и благородный, сорт Дачный, 3 года растет. Количество ягод регулируется обрезкой. И вредителей тоже. Они на старых веточках зимуют. Ветка плодоносит 2 года. Потом на ней будут меленькие веточки, с несколькими ягодками. Тоже прыскаю весной. Если появляется летом, то прыскаю фитовермом, биотлином. С августа уже не обрабатываю. Но там и нет уже такого количества. Остальное оставляю на зиму птичкам.
    Я еще сок смешиваю с сахаром 1/1 и использую этот сиропчик на творожок, кашу.
    Иринка, Taneshka, Julia2808 и 19 другим нравится это.
  14. Конфетка

    Конфетка Гость

    Лен, никак не могу привыкнуть - мало того, что все очень красивое, так обязательно какое-нибудь новое "извращение" :lipssealed_20: Вот теперь какие-то пентасы :lol: Ты где это отыскала-то?
    Танюш, капельки - одна к одной! А на первых двух фото - больше всех приглянулись :podmig:
    Ну, может, до Кореи и дешевле! А из России до Харькова получается через Стамбул 20 тысяч, кажется. И обратно столько же :omg:
  15. Maruza

    Maruza Гость

    Добрый день, девочки и мальчики!:rose:
    Какая у всех красота урожайная и по овощам-ягодкам и по цветочкам-кустикам!:applause:
    Ведь совсем недавно мы все холили и лелеяли свою рассаду... и бац - вот такие результаты! Здорово, что все так устроено в природе!:heart::heart::heart:
    Мара73, перчик прикольный. Как называется сорт?
  16. MiLeDi

    MiLeDi Гость

    Ну как раньше до Тбилиси летали через Минск. И дешевле и каждый день.
    Я посмотрела, есть билеты на Харьков, но с пересадкой в Киеве, тоже 20 тысяч. Может, самолеты чаще летают в Стамбул.
  17. Лариса

    Лариса Гость

    Для меня очень подходит, т.к. подвала нет, а морозилка все не уместит. А вот для плова точно очень здорово. :bravo:
  18. Лариса

    Лариса Гость

    Можно в Заготовки продублировать, пжлст?:smutili:
  19. GroZza

    GroZza Гость

    всем доброго дня!!!! читаю вас, любуюсь фотками, как все у всех красиво :)) Поеду завтра своих эустом переселять в горшки и домойки забирать. Не показываю пока, потому как со смарта не скинуть фотки. Муж обещал выделить время мне на выходных и переустановить программу фотошную. а то сижу, кк дура ни спросить толком , ни показать.
  20. Лариса

    Лариса Гость

    Девочки, я с просьбой:накидайте в тему Заготовки, что вы делаете со свеклой, а то чувствую, что из-за жары у меня будет одна мелочь.:smile-3: Хотя и поливали, и с солью, и навозной водичкой. Но ничего не помогло.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей