Добро пожаловать в цветочное королевство! Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы вступить в наш женский клуб.

Взгляните на мое цветочное королевство-3

Тема в разделе "Сад", создана пользователем es614126, 16 июн 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Красивая картошка, ровненькая!
  2. Ниса

    Ниса Гость

    ну и на завершение

    Хочется рухнуть в траву непомятую,
    в небо уставить глаза завидущие
    и окунуться в цветочные запахи,
    и без конца обожать всё живущее.....
    IMG_2101.JPG IMG_2102.JPG IMG_2067.JPG IMG_2070.JPG IMG_2066.JPG IMG_2064.JPG IMG_1944.JPG IMG_2024.JPG IMG_1977.JPG IMG_1886.JPG
    Анастасийка, Taneshka, vfvrf и 19 другим нравится это.
  3. Garden1

    Garden1 Пользователь

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    Находка Приморский край Дальний Восток
    Дриада, Поздравляю с рождением внучечки!Ого-го богатырша:super:.Здоровья малышке, мамочке и всей вашей большой семье!
  4. Garden1

    Garden1 Пользователь

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    Находка Приморский край Дальний Восток
    Ниса, Спасибо, Ниночка!Я покупными семенами пробовала дважды - результат нулевой, теперь надеюсь, что своими:lol: Танечкиными ручками собранные взойдут обязательно!В магазинчике погуляю:smayliki-privetstvie-177:
    Ооооо какое небо, какие фото:super:
  5. maaret

    maaret Пользователь

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    г.Пермь
    Всем доброго утра и хорошего дня:1181::heart::rose:
    Ниса, Ниночка, как всегда нет слов:super::super::super: картошечка зачетная:bravo::bravo::bravo:
  6. gulsh

    gulsh Гость

    Вот это да!!! Бабушку-героиню поздравляю с внучкой! Всем здоровья, особенно Анюте!
  7. gulsh

    gulsh Гость

    Ян, со мной девушка работала, у нее мама шибко деятельная и домовитая была. Так они по 1000 (!) банок всякой всячины закатывали. Так что все впереди.
    P.S. Вот ты и стала совсем взрослой, пройдя обряд консервирования.
  8. gulsh

    gulsh Гость

    патриарх консервирования :lol:...
    ... и картошководства!
  9. gulsh

    gulsh Гость

    Нина-а-а, от такой красоты сердце тает как масло на сковороде.
    Последнее редактирование модератором: 10 сен 2015
  10. SuperMe4ta

    SuperMe4ta Гость

    Яна, меня накрыло лет в 27, о старости еще и речи не шло. А до этого при каждом удобном и не удобном случае вещала о том, что дача только для пенсионеров, когда купила свою все в шоке были от такого поворота :lol:
  11. es614126

    es614126 Лена Команда форума

    Регистрация:
    26 мар 2015
    Адрес:
    Новосибирск
    Танюш, ты знаешь, про этот сорт рудбекии ходят противоречивые слухи.:smile: Вообще , на пакетике написано однолетка.:smile-3: Но, говорят, что зимует она довольно успешно.:bravo:
    Во всяком случае. я ее выдергивать не буду как однолетку, а срежу под зиму. оставлю корни в земле зимовать:smile-3: У меня 2 кустика ее получилось.:smile-3: Вот один кустик так отправлю зимовать, а второй прикрою лутрасилом врасстил, посмотрю весной что получится.:smile:
  12. SuperMe4ta

    SuperMe4ta Гость

    Ужас, если посчитать, что зима у нас полгода, ну пусть 200 дней в году пока дождешься нового урожая за сутки нужно съедать по 5 банок! А еще картошка! У меня в прозапрошлом году был какой-то заскок (я бы даже похуже сказала), закатала больше 200 банок (в основном мелких), так мы до сих пор не съели, еще доче увозила полмашины, она тоже не съела, отдала мальчику, он все лето ел :lol:.
    Оса12, vfvrf, Самостроевец и 14 другим нравится это.
  13. es614126

    es614126 Лена Команда форума

    Регистрация:
    26 мар 2015
    Адрес:
    Новосибирск
    Яночка. великолепно:super::applause: Суперпомидорки!:bravo:
  14. es614126

    es614126 Лена Команда форума

    Регистрация:
    26 мар 2015
    Адрес:
    Новосибирск
    Леночка. не переживай.:heart: Отрицательный результат-это тоже результат. ЭТО ОПЫТ:smile-3: Все мы совершаем какие-то ошибки.:smile-3: Главное, делать выводы, а не наступать на те же грабли по нескольку раз.:smile-3: На следующий год все непременно получится.:bravo:
  15. es614126

    es614126 Лена Команда форума

    Регистрация:
    26 мар 2015
    Адрес:
    Новосибирск
    Танюш, подсолнухи ведь уже в стадии созревания.:smile-3: Поэтому сейчас против тли можно применить что-нибудь самое безопасное, типа Фитоверма. :smile-3: После обработки Фитовермом плоды можно кушать уже на 2-3 день:smile-3:
  16. es614126

    es614126 Лена Команда форума

    Регистрация:
    26 мар 2015
    Адрес:
    Новосибирск
    Людочка. ой суперские какие !!!:super: :applause:
  17. es614126

    es614126 Лена Команда форума

    Регистрация:
    26 мар 2015
    Адрес:
    Новосибирск
    Девочка бедненькая, такие глазки грустные:frown::heart: Скорейшего выздоровления.:smile:
  18. es614126

    es614126 Лена Команда форума

    Регистрация:
    26 мар 2015
    Адрес:
    Новосибирск
    Галочка, поздравляю, дорогая! :applause: :applause: :applause::heart:
    Вот раньше за 5 детей медаль давали "Мать-героиня" , а надо еще медаль придумать "Бабушка-героиня " , 5 внуков. шутка ли!:hypnosis: :super:
    У моей бабушки нас внуков было 7 штук:smile::podmig:
  19. es614126

    es614126 Лена Команда форума

    Регистрация:
    26 мар 2015
    Адрес:
    Новосибирск
    Вкукснотищща! :bravo: Очень аппетитно :bravo: Не-е-е.Яночка. это не старость:smile: Не знаю как назвать... зрелость, житейская мудрость.:smile: В какое-то время почему то вдруг возникает острое желание ковыряться в земле, выращивать урожай. делать заготовки, всех кормить, угощать плодами своего труда.:smile:
  20. es614126

    es614126 Лена Команда форума

    Регистрация:
    26 мар 2015
    Адрес:
    Новосибирск
    Нинуля, я вот тебе про это и толкую, что я бы поэкспериментировала, рискнула бы оставить корни розы с молодыми побегами :smile-3: По другому ведь их сейчас никак не перезимуешь. Срезать на черенок поздно уже, не успеют укоренится и вызреть.:smile-3:
    Если нет Фитолавина. то смотри чего бы я сделала.:smile-3: Вот это место среза, откуда ты болячку убрала я бы присыпала тогда любым человеческим антибиотиком широкого спектра действия. :smile-3: Возьми таблетку любого антибиотика какой есть в доме (тетрациклин. ампициллин, да хоть левомицетин) , растолки в порошок и присыпь место среза, где была болячка :smile-3: Вотри пальцем антибиотик в срез . Дай постоять подсохнуть. а потом желательно это место среза замазать тонким слоем садового вара. а еще лучше лак-бальзамом (искусственная кора) :smile-3: Я про него писала как-то.:smile-3: А потом проливай обильно корневища (место посадки) 2 раза Гамаиром с интервалом. да потом еще Глиокладин тыкай в землю. :smile-3:
    Вот роза все равно подлежит уничтожению, почему бы не попробовать ее спасти..:smile-3: Я бы попробовала.:smile: Очень химичить люблю и не боюсь этого.:smile-3:
    С розы ведь плоды не собирать, поэтому можно попробовать полечить ее человеческим антибиотиком.:smile-3:
    Знаю , что многие садоводы давно лечат свои растения человеческими антибиотиками. есть умельцы. которые даже инъекции антибиотиков растениям делают:podmig:
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей