Добро пожаловать в цветочное королевство! Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы вступить в наш женский клуб.

Взгляните на мое цветочное королевство-3

Тема в разделе "Сад", создана пользователем es614126, 16 июн 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Garden1

    Garden1 Пользователь

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    Находка Приморский край Дальний Восток
    Конфетка, Наташа, по-моему это остеоспермум, он не зимует и подвал не поможет:frown:.Танечка Ледитет писала, что хочет попробовать укрыть на зиму.Я пробовала - не перезимовал, но у всех условия разные, а вдруг:smile:.Может черенкнуть и домой на зимовку:question::cvetok:
    Ошибана, людок1, es614126 и 11 другим нравится это.
  2. MiLeDi

    MiLeDi Гость

    Диморфотека, Наташ?
    Пеларгонии в горшки и в подвал или домой. Обрезать немного, сильная обрезка и пересадка-стресс большой, и перенести в помещение. Поливать мало и редко. Лучше светлое и прохладное, если есть. Или в подвал, видела вариант в сети-в пакет-маечку, не завязывая в подвал. Или, я так один год делала, в ящик для цветов плотно натолкала все пеларгонии, каждую в газетку корни обернула. Поливала редко, стоял на окне под форточкой. Частично листочки желтеют, сохнут. Но выжили. Весной посадила в горшки, быстро тронулись в рост. Переносить надо сейчас, потому что уже холодно становится.
    Ошибана, людок1, es614126 и 13 другим нравится это.
  3. Конфетка

    Конфетка Гость

    Ага, Жень, он самый! Я ж говорю, что было там что-то неприличное в названии :lipssealed_20: Мне он так нравится! Нет, домой не буду забирать. Раз в подвал нельзя - новые весной постараюсь посадить.
    Людочка, спасибо! Про вариант с пакетами - это прямо горшки в пакеты положить? Или можно просто в горшках оставить? И петунии тоже так можно? А фуксии, которые у меня дома, пусть так и останутся домашними цветами? Или им нужен покой?
    Ошибана, людок1, es614126 и 11 другим нравится это.
  4. Battlemouse

    Battlemouse Гость

    Лен!!! Я с трудом поборола мобильный Инет и очень хочу знать, как обрабатывать цветы в горшках перед заносом в дом???
    И, Лен, че с гаурой-то будем делать? Рискнуть и оставить в грунте, укрыв-окучив?
    Ошибана, людок1, es614126 и 8 другим нравится это.
  5. Battlemouse

    Battlemouse Гость

    У нас на улице меняют столбы, провода, счетчики... и снесли Инет, дай Бог им здоровьичка
    Ошибана, людок1, es614126 и 6 другим нравится это.
  6. Battlemouse

    Battlemouse Гость

    У нас на улице меняют столбы, провода, счетчики... и снесли Инет, дай Бог им здоровьичка
  7. MiLeDi

    MiLeDi Гость

    Наташа, а где они стоять будут зимой? Напиши.
    Фуксии зимой дома очень грустно зимуют. У меня, во всяком случае. Буду, как Нина, отправлять в подвал в горшках.
    Ошибана, людок1, es614126 и 9 другим нравится это.
  8. Ледитет

    Ледитет Гость

    Женечка!Я писала про газаньку. Где видела инфу,что зимует под укрытием. Попробуем!А остики у меня не взошли...
    Ошибана, людок1, es614126 и 8 другим нравится это.
  9. Всем привет, мои любимые! Пока обед, полюбовалась вашими фотками. В обмороке от такой красоты! Леночка, выздоравливай скорее! Ну ее, эту простуду!
    Оля-супермечта, фундамент это тяжело, но прикол в том, что это самое простое! Мы к зиме сами немного не успеваем, пришлось нанять узбеков (у знакомых освободились). Это монстры строительства! Даешь фронт работ и материал, вечером приехал, усё готово! Договорились сначала, что будет делать брат мужа (деверь?? :question:) Ну он поковырялся дня 3 три и свалил. Так что за месяц нашего отпуска толком и не помог. Хотя на отмостку договорились по рыночной (!) цене. Он типа строитель. Да ну и фиг с ним! Дом сами утеплили и оштукатурили на черновую процентов на 70-75. Остался самый верх, узбеки доделают. А мы гипсокартон покрутим. С шуруповертом я уже сроднилась. Материала нам хватит до середины зимы ковыряться, там глядишь чего и подкупим.
    Ухватили котел и приблуды для отопления, так что не замерзнем! (осталось собрать :lol:). Хапнули кафель на распродаже в топочную, будет самая красивая комната! Цены все огорчительней и огорчительней! Да и фигли, поднимем правую руку и ......
    О скока букаф. Усе, умотала работать, нашальника в отпуске, пашу за двоих...
  10. SuperMe4ta

    SuperMe4ta Гость

    Оля, вы молодцы, вышли на финишную прямую. А мы еще пока просто вышли :rofl:. У вас газ ожидается или чем топиться будете? У нас-то газа нет, только сжиженный, газгольдер сделать 2 млн, тепловой насос и того больше, уголь наше всё :smile:. Узбеков не знаю где брать, да и денег на них нет, будем сами ковыряться. У нас еще много планов на этот год, а зима наступает, в 7 темно (а днем муж работает), холодища, вчера думала окочурюсь там. У нас тоже ночью был мороз. А весь агрил я постелила под щебень-песок, нашла кусок черного, укрыла пеларгонии и петуни, может еще поцветут.
  11. SuperMe4ta, Оль, газовая труба уже давно идет мимо и главное с газом! Подключение оплатили, ждем-с. Узбеки строили баню знакомым, потом вот эта фигня и все их заказы отменились. Нам они за 50 тыщ все доделают, потому что есть вариант больше вообще денег не заработать. Был бы май, сами бы успели, а так сегодня ночью +5, темнеет в Алматы всегда рано. (Хорошо в Кустанае, летом за полночь светло). У нас безвыходка, надо ГКЛ по стенам раскидать и пол освободить для отопления. Так что в будние работаю на работе, в выхи - на стройке. Ни маникюра, ни стрижки. Гонка какая-то....
  12. MiLeDi

    MiLeDi Гость

    Оля, тепло подведете. И потихоньку нутрянку будете делать. Зима долгая впереди. И маникюр с прической уже можно сделать будет. Сейчас, главное, тепло запустить. Обогревателями не нагреешься.
    Ошибана, людок1, es614126 и 10 другим нравится это.
  13. Ледитет

    Ледитет Гость

    Здоровья!Терпения!!Счастье впереди!!
  14. Лариса

    Лариса Гость

    MiLeDi, Люда, приятного отдыха!
    Ошибана, людок1, es614126 и 6 другим нравится это.
  15. Garden1

    Garden1 Пользователь

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    Находка Приморский край Дальний Восток
    Ледитет, Танюш, ну эклер накрыл:lol:, газаньки я тоже пыталась сохранить, но я просто ботвой накрыла и укрывным сверху - тоже померли:frown:, но пробовать все равно надо:smayliki-privetstvie-177:
    людок1, es614126, Эрина и 6 другим нравится это.
  16. Garden1

    Garden1 Пользователь

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    Находка Приморский край Дальний Восток
    Самостроевец, Олечка, сил, терпения и денюшков вам желаю, чтобы успели до холодов тепло запустить, а там .... уже жить можно:podmig:
    Ошибана, людок1, es614126 и 6 другим нравится это.
  17. Эльвира 69

    Эльвира 69 Гость

    Гала 15 энто что тебе уже шешнадцать стукнуло ? Да ты уже подростком стала:applause: с чем тебя и поздравляю :cvetok::rose:Галя поздравляю тебя с днем рождения ( пусть и прошедшим ) Здоровья тебе на долгие долгие годы Счастья огромного Что бы близкие холили и лелеяли тебя Все к чему прикаснешся цвело и пахло Смеха и веселья тебе желаю:dance::draznilka:
    Ошибана, людок1, es614126 и 11 другим нравится это.
  18. Garden1

    Garden1 Пользователь

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    Находка Приморский край Дальний Восток
    Нафотала нутро своей теплицы, сильно не критикуйте, мне нравиться:smoke: DSCF1556.JPG DSCF1557.JPG
    Ну и немного нашей еще совсем летней осени DSCF1563.JPG DSCF1565.JPG DSCF1574.JPG DSCF1569.JPG DSCF1568.JPG
    На последнем фото калиброшка в грунте, место не совсем удачное, но мощь наростила мощную:lol:.На бардак не смотрите - готовимся мостить въездную зону:smutili:
  19. Эльвира 69

    Эльвира 69 Гость

    Garden1, Женяяя какая прелесть эта ваша летняя осень Буйство красок Молодцаа что показала Я и не знала что калиброха в ог расти может
    Ошибана, людок1, es614126 и 7 другим нравится это.
  20. MiLeDi

    MiLeDi Гость

    Garden1, Женя, а у меня чахлики в ОГ получились. Вот Опера да, в диамет ре 1,5 метра. ковром.
    Ошибана, людок1, es614126 и 7 другим нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей