Добро пожаловать в цветочное королевство! Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы вступить в наш женский клуб.

Взгляните на мое Цветочное Королевство -5

Тема в разделе "Сад", создана пользователем es614126, 4 дек 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. KroNa

    KroNa Гость

    Ничё себе " надергала!! я умерла от счастья почти!!:applause::applause::applause::bravo:
    Лена- это СУПЕРРР!!:lol::lol::lol::rofl::rofl::rofl:однозначно моё будущее:lol::lol::lol:
    Garden1, Лилия, Иринка и 9 другим нравится это.
  2. KroNa

    KroNa Гость

    Эль, так для бульона- да! -в холодную, а если нужен вкус продукта, то сей продукт- в горячую!
    Garden1, Лилия, Иринка и 11 другим нравится это.
  3. KroNa

    KroNa Гость

    да ладно!?? Лен- ты там с тарифами -то аккуратней! ты конечно хозяйка и тебе видней, но это...:omg::prostite::smutili::smutili::smutili::smutili:
    Garden1, Лилия, Иринка и 8 другим нравится это.
  4. KroNa

    KroNa Гость

    Garden1, людок1, Лилия и 8 другим нравится это.
  5. KroNa

    KroNa Гость

    ой, я вас уже бояться начинаю!:lol::lol:
    Garden1, людок1, Лилия и 9 другим нравится это.
  6. KroNa

    KroNa Гость

    Готовое Эссе! красиво и вкусно! но маленько жалко поросенка..
    Garden1, людок1, Лилия и 11 другим нравится это.
  7. KroNa

    KroNa Гость

    :smayliki-privetstvie-177: и я!
    людок1, Лилия, Иринка и 6 другим нравится это.
  8. SuperMe4ta

    SuperMe4ta Гость

    С иголочками, прям из гладкого темно-серого ствола иголки растут, кора гладкая. Пахнет, когда в дом приносишь несколько дней, потом только если трогаешь. Обычно пихты постройнее (хотя может её специально мучали, чтоб пузатая была. Иголки визуально похожи на пихтовые. Мяконькие и абсолютно не колючие? Пихта самая пахучая из всех ёлок. Я если куплю ветки, сфотаю поближе, сравним.
    Garden1, людок1, Лилия и 15 другим нравится это.
  9. KroNa

    KroNa Гость

    ой не скромничай Лор! шикарные !! Сейчас Элла свой любимый цвет увидит и будет помирать !!
    правда красивые! я давно отметила, что у тебя петуньки тоже суперские!!:applause::applause::applause::super::super:
    Garden1, людок1, Лилия и 11 другим нравится это.
  10. Танюш, она у тебя сколько-нибудь без земли после цветения была? - для провокации цветения? Как я поняла, нет. Ну и не страшно. Я думаю, что лук он и в Африке лук, начнет расти. У твоей луковицы режим цветения 1 раз в год -по весне.
    Щас попробую написать, какой Я устраиваю для своих гиппов цикл:
    в октябре-ноябре посаженные в горшки- цветут (в разные месяцы) и растут в горшках до тепла, 100_0027.JPG букет1.jpg букет4.jpg букет12.jpg красный 7.jpg 100_1039.JPG 2 красных.jpg
    в июне я их в ОГ пересаживаю и поливаю.
    100_5217.JPG 100_6320.JPG
    Луковицы отъедаются в грунте, наращивают вес и деток (если нужны). Многие по второму разу цветут, то есть и в грунте тоже, а потом в горшке. 100_8479.JPG 100_9096.JPG 100_9637.JPG
    Перед заморозками - в конце августа- я их выкапываю и, не обрезая, кладу в ящиках на просушку в сарайчик (т.е не на солнце, конечно). Питательные вещества при этом, как я понимаю, из листьев идут в луковицу, а листья желтеют, подсыхают.
    100_9700.JPG 100_0470.JPG 10.10.13 гиппы1.jpg 100_0754.JPG 100_6642.JPG
    Чтоб не замерзли, заношу и на веранде в ящиках еще сохнут, в сентябре-октябре я их обрезаю - и корешки (см5 оставляю) и вершки и в пакетах лежат, ждут высадку.
    Потом прикидываю к какому времени сколько мне надо выгнать цветов и сажаю в горшки. В первую очередь, конечно, тех, которые проснулись и пошли в рост - стрелы погнали.
    10.10.13 гиппы2.jpg 100_7224.JPG
    Бывает, что провороню- зацветают не посаженные в землю. Тогда бегом присаживаю, отрезав стрелу в букет, а то луковица истощается. 10.10.13 гипп красный без земли.jpg 10.10.13 гипп красный.jpg
    Иногда луковица кидает стрелу, а потом только листья, а чаще стрела вместе с листьями идет. Стрелы как набирают бутоны - я их в вазу срезаю, чтоб не изматывать луковицу. В Воде прекрасно раскрываются и процветают.

    Есть тугодумы - просыпаются в январе, вот как на фото: присадила 12 января, в начале февраля начинают первые цвести. Я прикидываю, получается примерно месяц в расчетах при выгонке.
    100_1439.JPG 100_1574бардовый1.jpg 100_1645бардовый3.jpg
    А вот сажала в конце октября, но, чтобы сдержать рост: почти не поливала, держала почти без света в прохладной пристройке 100_7242гиппы высадила.jpg .

    И вот, запустила процесс: занесла в тепло и на свет 2-3 недели назад, точнее щас не скажу. Думаю, к Новому году получить букет. 100_8259.JPG 100_8260.JPG 100_8261.JPG
    Последнее редактирование модератором: 28 дек 2015
    Анастасийка, Lustick, Garden1 и 25 другим нравится это.
  11. Перепёлка

    Перепёлка Администратор

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    город Новосибирск, дача - Комаровка
    Всем привет! Тут про холодец дискуссия развернулась... А я ножки для бульона кладу в холодную воду, а когда вода закипит хорошо, еще и мясо кладу. Получается, что и бульон наваристый, и мяско сочное!
    Garden1, людок1, ElenaVladi и 23 другим нравится это.
  12. Эльвира 69

    Эльвира 69 Гость

    :smayliki-privetstvie-177: Вот Таня истину глоголишь :kiss::prey:
    Garden1, людок1, ElenaVladi и 13 другим нравится это.
  13. Перепёлка

    Перепёлка Администратор

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    город Новосибирск, дача - Комаровка
    Девочки, у меня тоже нынче засада с черенкованием петунек и калиброх! Дохнут пачками! Уже и несколько маточников потеряла. Сначала расстроилась сильно, а теперь рукой махнула, сколько будет, и ладно! Черенковала и в таблетки, и в кокос, все равно результат один!
    Ленусь, растрясла одну из твоих калиброх, что погибла. Черенковали в таблетку, при высадке сеточку не сняли. Корни все так в таблетке и остались, через сеточку совсем мало корней проросло. Думаю,это и стало причиной гибели растения. Хоть и подстригла я их, все равно корневой нет практически. Так что обязательно снимайте сеточку с таблеток, не ленитесь и не бойтесь!
    Garden1, людок1, Лилия и 18 другим нравится это.
  14. Дриада

    Дриада Пользователь

    Регистрация:
    5 апр 2015
    Адрес:
    ковров
    [​IMG]Ну вот , Анечка, и мы , наконец то со снегом. Может этот сохранится - не растает.
    Garden1, людок1, Лилия и 10 другим нравится это.
  15. Samtrest

    Samtrest Пользователь

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Значит два граненых стакана.:beer2:
    Garden1, людок1, Лилия и 8 другим нравится это.
  16. MiLeDi

    MiLeDi Гость

    Кофе не сильно поднимает. Надо крепкий чай с сахаром, но не более 3 минут заваривать. А вообще давление поднимает кордиамин, но он по рецепту. Женьшень, пантокрин, лимонник попить курсом. Но изначально пару недель меряй давление 2 раза в день.
    Garden1, ElenaVladi, Лилия и 13 другим нравится это.
  17. Дриада

    Дриада Пользователь

    Регистрация:
    5 апр 2015
    Адрес:
    ковров
    Света, у нас такой же, второй или третий год. Измерения точные, только во время надо батарейку менять. Мы первый год измеряли каждый день утром и вечером, а сейчас если что то не укладывается в обычное состояние.Ёлочка красавица!!!
    Garden1, людок1, ElenaVladi и 12 другим нравится это.
  18. Эльвира 69

    Эльвира 69 Гость

    Запасы стратегические С бани выскочил сугроба нет:omg::frown: и вот нате пожалуйста ведро , прыгай :rofl::rofl::rofl:
    Garden1, людок1, ElenaVladi и 14 другим нравится это.
  19. Ледитет

    Ледитет Гость

    Бабушка Ириша, спасибо!Выкопаю. Все равно пересадить надо. Он в горшке ,в котором купила. Луковица весь горшок заняла.
    Гиппы у тебя шикарные!Много и разные!!
    А вот 2 гладиолуса дали ростки. Убрала в холодильник. Потом присажу,попозжее. Да?
    Garden1, людок1, Лилия и 7 другим нравится это.
  20. sova8

    sova8 Гость

    :lol::lol::lol:
    Лилия, Лариса, minna и 4 другим нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей