Добро пожаловать в цветочное королевство! Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы вступить в наш женский клуб.

Взгляните на мое Цветочное Королевство -5

Тема в разделе "Сад", создана пользователем es614126, 4 дек 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Rat_trap

    Rat_trap Гость

    И дочка, глядя на меня, тоже стала себе шить.
    Платье-футляр из теплого ангорского трикотажа с завязываемыми фалдами. Любит она необычные фасоны. Платье тоже очень удобное и теплое.

    Вложения:

  2. maaret

    maaret Пользователь

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    г.Пермь
    Всем доброго утра и хорошего дня:1181::heart::rose:
    Rat_trap, Лена, отличная футболка:bravo: Обожаю трикотаж. У меня дочь шьет (а так же вяжет и вышивает), водолазка из цветного трикотажа - обязательная часть гардероба:smile-3:
    Maruza, lvday, Ошибана и 2 другим нравится это.
  3. maaret

    maaret Пользователь

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    г.Пермь
    :super: Молодцы:applause:
    Лена, а как у вас с тканями? Хороший выбор? У нас не очень, и подорожали здорово.
    Maruza, lvday, Ошибана и 2 другим нравится это.
  4. Rat_trap

    Rat_trap Гость

    Спасибо! :cvetok:
    С тканями шандец:cry: Тоже дорогие стали. Турецких мало, в осном корейские. Ну европейские я даже не смотрю, не имеет смысла покупать от 2.5
    Но даже если учесть что метр по 800-1000, свой пошив все равно дает стоимость в 2 раза и более ниже. Сейчас приличные туники от 3500. Платье самое дешевое от 5200. Даже в распродаже на кучах поганые футболки с шортами по 800. А я мужу из трикотажа поприличнее шью шорты на лето. И выходит что они по 250. И их же лучше штук 5 иметь. Добавим сюда меня и дочь. Получается существенная экономия. Плюс и выкройку на себя строишь, так что с посадкой вообще все прекрасно. Нужной длины, нитки нигда не болтаются. Ляпота:)
    Ну и я еще, помятуя мамин заплыв, когда СССР с Китаем разгадилось и в магазинах все натуральное и приличное как корова языком слизала, покупала тряпки про запас в жирные годы. Поэтому у меня в заначке много красивых отрезов на приличные платья и костюмы лежат. Лет 10 протяну:lol:
    Последнее редактирование модератором: 4 фев 2016
    птичка иволга, Maruza, lvday и 3 другим нравится это.
  5. Rat_trap

    Rat_trap Гость

    Молодчина! И вязать тоже большой смысл есть. Я давно это дело практикую.
    Сперва свитера и кофточки вяжу, потом когда сносились, распускаю и вяжу с них носки и следки для дома. Муж в этих следках живет:smoke:
    Пошла себе шапочку выбрать. Все по 1500 и выше. Поганые стразы во всех дырах, шапки "сопливенькие". Психанула, купила пряжу в магазине по 110 и с 3-х мотков вывязала то, что мне требовалось. И никаких стразов с цветуёчками:angry:
    Потом пошла на сайт производителя пряжи и обнаружила что она там в 2 раза дешевле и высылать могут сколько хочешь, начиная с одного мотка. Года 3 не вязала крупных вещей. Наверное теперь буду пряжу выписывать и вязать. Свитер или кофта в 100% шерсть за 600р это просто даром:lol:
    Так что дочка у тебя умница!:rose::rose::rose:
  6. maaret

    maaret Пользователь

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    г.Пермь
    Пока дочь не ударилась в шитье, у меня был очень скромный гардероб, а теперь даже на даче можно к обеду переодеваться:lol: Выбрасывать жалко, дома складывать некуда, а у нее же идеи, их же реализовывать надо. Пряжу тоже в ИМ покупает. Шапку и варежки в этом сезоне мне с флисовой подкладкой сделала, просто супер тепло и удобно.
  7. Rat_trap

    Rat_trap Гость

    maaret, ну здОрово же! И маме перепадает красота с удобством :bravo:
    Удобные вещи очень сильно поднимают настроение, вернее не портят его. Магазинное натянешь. Там жмет, сям перекашивает, тут съезжает, особенно когда рост выше среднего или фигура сильно нестандартная. А свое как литое садится, вторая шкура :lol:
    И по магазинам не надо ходить время тратить. Сел перед телеком с хорошим фильмом и шьешь. Сплошная прибыль:tost:
    Samtrest, Дриада, Maruza и 4 другим нравится это.
  8. maaret

    maaret Пользователь

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    г.Пермь
    :smayliki-privetstvie-177: По магазинам шмоточным жуть как не люблю ходить. А уж подобрать что-то подходящее - вообще нереально. Конечно есть отделы, куда я даже не заходила ни разу, вот там бы наверное можно было бы что-то подобрать. Но для меня это как БЭХу в салоне рассматривать. Какая-то внутренняя неловкость возникает. Ну не куплю я кардиган за 20 000, как бы он мне не нравился. Даже померять не могу себя заставить зайти. Решили с ребенком "вприглядку" что-нибудь подобрать и попробовать сшить. Когда вдохновение нагрянет:smile:
  9. Rat_trap

    Rat_trap Гость

    Для иностранцев то это всего какие-то 250 баксов. За очень хорошую вещь вполне себе потребно выложить. Да и стоит она у них наверняка дешевле без наших накруток.
    А вот нам конечно, швырять деньги на ветер нет смысла, да и не лишние они.
    Я по таким магазинам хожу, нагло:) достаю на плечиках понравившуюся тряпку, фотаю ее нахально со всех сторон, чтобы детали все видно было. Дома переношу на комп, обмозговываю :smoke: Еще по ИМ хожу. Там тоже такие молодцы, часто вещи со всех сторон показывают и есть лупа для увеличения, можно детали рассмотреть.

    И главное никто к тебе не придет с криком что ты "рецепт ее пирожков" стырил:))
    Samtrest, Дриада, maaret и 5 другим нравится это.
  10. minna

    minna Пользователь

    Регистрация:
    4 апр 2015
    Медиа:
    27
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Всем здравствуйте!:smile-3:
    Samtrest, maaret, lvday и 2 другим нравится это.
  11. minna

    minna Пользователь

    Регистрация:
    4 апр 2015
    Медиа:
    27
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Девочки, а научите выращивать свеклу... Это единственная огородная культура, которую я никак не могу освоить.:prostite:Что бы я не делала, вырастает размером не больше шарика от пинг-понга, хотя и вкусная!
    Maruza и Ошибана нравится это.
  12. Rat_trap

    Rat_trap Гость

    minna, свекла любит поесть и терпеть не может кислую почву. Куриных какашек в грядку по максимуму :lol:. Самый надежный вариант.
    Если нету то раскислять по осени почву внесением доломитки и тащить с компоста вкуснятину.
    Ну а далее не загущать посадки и хорошо раз в неделю поливать, лучше 2 раза в неделю.
    Samtrest, Синди, maaret и 4 другим нравится это.
  13. Ошибана

    Ошибана Татьяна Команда форума

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    Всеволожск
    Rat_trap,
    Вот это вы с дочей мастерицы.:applause::applause::applause::bravo::bravo::bravo:
    Samtrest, lvday, Rat_trap и ещё 1-му нравится это.
  14. Ошибана

    Ошибана Татьяна Команда форума

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    Всеволожск
    Доброго всем дня !!!
  15. minna

    minna Пользователь

    Регистрация:
    4 апр 2015
    Медиа:
    27
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Лена, куриных нет! Только крупного рогатого скота - не пойдет?
    Samtrest, Ошибана, lvday и ещё 1-му нравится это.
  16. Rat_trap

    Rat_trap Гость

    Пойдет! Только с осени и перекопать. Хотя если рассыпчатое, то можно и весной и сильно пролить чтобы пару дней погорело. У нас от скота плюхами, тяжело сразу развезти по грядке качественно.
    Свеклу как вылезла прорвать, оставив ростки на расстоянии 10см. Чуть подрастет ботва, прорвать 2 из 3-х. Получите расстояние по 30 см. И растите дальше до осени. Должны быть крупные.
    Я сорт Баргузин люблю и Экшен F1. Народ еще Пабло очень хвалит.
    minna, Samtrest, maaret и 2 другим нравится это.
  17. Battlemouse

    Battlemouse Гость

    Вообще-то я спешу, но как тут не поговорить)
    Сначала - всем здрасте)

    Лен, завидую. Я и пуговицы-то пришить - никак. Сашкой ходила беременная, фартук сподобилась шить, очень захотелось именно шить. На полпути бросила.
    п.с. Ванна хороша тоже)

    Оль, а ткани и пряжу гляди в Осинке.

    Инна, буряк (свеклу -укр-) немного можно под зиму - для ранне-летнего употребления. Семена не шопопало, это залог хорошего урожая, однозначно)
    Сеешь - бороздку уплотняешь и стараешься поддерживать влагу.
    Сеешь, если не раскисляла, то прям в бороздку сыпешь золу.
    Подкормки органикой, если с осени не успела внести, то жижу настаиваешь, разводишь и поливаешь. Заморочливо, конечно)
    И сюда сходи, почитай.
    minna, Samtrest, maaret и 4 другим нравится это.
  18. lvday

    lvday Гость

    Всем привет! Ой, вы такие все бодро--активные с самого утра, прям завидки берут......Девы, как я уважаю тех, что сам шьет, вяжет и ваще руками красоту всякую и удобство твОрит))))) У нас тканей валом тоже, но цены!!!! Думала осенью пошить(в смысле---у девочки) юбку уз шотландки шерстяной на косую крой, купить----ну нет того, что хотелось, или цена--застрелиться сразу.Пошла в ТКАНИ, и приняла решение---ну на фига мне та юбка, сколько той зимы, прохожу в джинсах))))))
    minna, Samtrest, Дриада и 4 другим нравится это.
  19. lvday

    lvday Гость

    Буряк, то бишь свекла----имхо надо брать семена гибридов. Вырастают звери по полкило и более, причем даже без прореживания. Сидят такие звери гнездами, растопырившись, т. к. друг друга выталкивают)))) И да, зола, зола и еще раз зола...
    minna, Samtrest, Синди и 5 другим нравится это.
  20. Rat_trap

    Rat_trap Гость

    Ванне 11-й год пошел. Кафель брала с самой высокой степенью истирания. Ругалась с мастерами что мне коричневый надо положить повыше, а не на уровне ванны его закончить. Видите ли я не по правилам дизайна хочу. А ничо что я в своей берлоге и могу стены хоть в фиолетовый покрасить и горохом желтым расписать :lol:
    При ремонте было отбито со стен и пола мешанины на 22 мешка :shock:
    Охренеть как раньше строили.
    minna, Samtrest, maaret и ещё 1-му нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей