Добро пожаловать в цветочное королевство! Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы вступить в наш женский клуб.

Взгляните на мое Цветочное Королевство 6

Тема в разделе "Сад", создана пользователем mr_anderson, 29 апр 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Дриада

    Дриада Пользователь

    Регистрация:
    5 апр 2015
    Адрес:
    ковров
    Попасть то можно - через калитку, а вот что то привезти - увезти проблематично. Надо от ворот - до ворот на себе тащить. Да ещё, как правило и электричество отключают, значит и воду. Закончив огородный сезон, вроде бы какими-нибудь строительными делами заняться, а :nini::nini::nini:.Колхоз - одним словом:cry::frown:.
    minna, Garden1 и Ошибана нравится это.
  2. Перепёлка

    Перепёлка Администратор

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    город Новосибирск, дача - Комаровка
    Всем привет! У нас тоже воду поливную с понедельника отключили, чтобы трубы не размораживались, ночью то уже до минус 6 было. Свет нам отключают с 1 ноября, только у сторожа электричество остается, отдельная линия. У нас вот ворота не закрывают, а зря! Каждый год дорогу отсыпаем, за осень всю в хлам разбивают грузовиками.
    minna, maaret, Garden1 и 2 другим нравится это.
  3. Ошибана

    Ошибана Татьяна Команда форума

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    Всеволожск
    Странный у вас колхоз.
    У нас и ворот то нет, и свет не отключают, а водой (колодцем или скважиной) каждый владеет своей, ну а для страждущих есть еще и общественный колодец.
    minna, Garden1 и Дриада нравится это.
  4. Дриада

    Дриада Пользователь

    Регистрация:
    5 апр 2015
    Адрес:
    ковров
    Вот так и живём 34 года:frown:. Мне хотелось свой дом построить, но средств не было, да и самое главное - муж моей идеей не загорелся. Когда дети выросли и появились какие то " излишки", прибавился и возраст и моя мечта осталась мечтой:cry:. Так и взращиваю свои 3,5 сотки со всеми прилежащими постройками:lipssealed_20:.
    minna, Garden1 и Ошибана нравится это.
  5. Ошибана

    Ошибана Татьяна Команда форума

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    Всеволожск
    Зато какую красоту растишь.
    Глаз радуется.:bravo::smile-3::smile-3:
    minna и Garden1 нравится это.
  6. Дриада

    Дриада Пользователь

    Регистрация:
    5 апр 2015
    Адрес:
    ковров
    Да, это и радует. Забываю про все "колхозные" косяки.Сегодня посетила мысль:umnik: арендовать у соседа справа( он совсем не бывает) или у соседки слева( древняя старушка в основном разводит сорняки) грядку под укроп. Никак у меня с ним не складывается. Первый урожай появляется из самосева и к июлю, как правило, уже завязывает семена. Когда приходит время заготовок - укропа нет:nini:. А подсеять не получается:vkaske:: все вакантные места заняты и портить вид укропом не хочется.
    minna, Garden1 и Ошибана нравится это.
  7. Ошибана

    Ошибана Татьяна Команда форума

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    Всеволожск
    У меня укроп растет только самосевом или при посеве диким способом (раскидать по всей территории)
    Сколько не пыталась, стройными рядками расти не желает.:lol:
    Норовит уйти в зонтик при росте 10 - 15 см.:frown:
    Много лет перестала мучить и его и себя.
    minna, Garden1 и Дриада нравится это.
  8. Дриада

    Дриада Пользователь

    Регистрация:
    5 апр 2015
    Адрес:
    ковров
    Я и хочу раскидывать примерно раз в месяц в течение сезона, но на дополнительной площади:lol::lol::lol:.
    minna, Ошибана и Garden1 нравится это.
  9. Перепёлка

    Перепёлка Администратор

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    город Новосибирск, дача - Комаровка
    Да нормальный колхоз, нынче 50 лет было! Таня, зимой у нас там никто не живёт, если свет не отключать, то каждый зимний месяц все равно бы платить пришлось, линия то старая, потери имеются. Поливочная вода зимой тоже никому не нужна, а питьевую берем или из колонки( из скважины) или на родник ходим летом. Самим колодец проблематично копать, у нас грунтовые воды близко. Общественная скважина глубокая, более 60 метров, на участке самим не потянуть по деньгам, да и зачем? Ворота тоже нужны, чтобы чужие на машинах по осени не шастали. Не знаю, как по ту сторону Урала, а в нашей местности много случаев было, когда в осенней - зимний период снимали провода,. трансы, трубы воровали. Сторож есть, но он один, и ему нереально за всем уследить. Вот так и живём, с открытыми воротами!
    Garden1, Дриада, minna и 2 другим нравится это.
  10. Ошибана

    Ошибана Татьяна Команда форума

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    Всеволожск
    Перепёлка,
    Тань, да пакостят одинаково по обе стороны Урала.:frown:
    Видимо нам больше повезло в этом плане, да и круглогодично живущие есть.
    Garden1, Дриада и minna нравится это.
  11. maaret

    maaret Пользователь

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    г.Пермь
    Всем доброго утра и хорошего дня:1181::heart::rose:
    Garden1, Дриада, minna и ещё 1-му нравится это.
  12. Ошибана

    Ошибана Татьяна Команда форума

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    Всеволожск
    Здравствуй, королевство !
    [​IMG]
    за окном густющий туман, будто занавесили простыней, и что то подкапывает по подоконнику.
    maaret, Garden1, Дриада и ещё 1-му нравится это.
  13. minna

    minna Пользователь

    Регистрация:
    4 апр 2015
    Медиа:
    27
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Здравствуй, королевство!:smile-3:
    Удачного всем дня!
    У нас день какой-то серый...
    В нашем СНТ тоже многие живут круглогодично, детям оставляют квартиры, а сами сюда перебираются, поэтому свет - постоянно, а вода у нас у каждого своя, у кого колодцы, а у кого скважины. Дорога у нас перекрыта автоматическим шлагбаумом, второй год пошел нововведению, у нас председатель сменился, вот он и старается.
    Ошибана, Garden1 и Дриада нравится это.
  14. Перепёлка

    Перепёлка Администратор

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    город Новосибирск, дача - Комаровка
    У нас СНТ старое, капитальный дом только у сторожа, вот и не живут зимой. Да и молодежи мало совсем( это кто до пенсионного возраста ), в основном старики дачами занимаются. А им уже ничего не нужно, лишь бы их не беспокоили. Вот так и живём.
    Ошибана, Таня, у тебя дом в деревне или участок в СНТ?
    maaret, minna, Ошибана и 2 другим нравится это.
  15. Дриада

    Дриада Пользователь

    Регистрация:
    5 апр 2015
    Адрес:
    ковров
    Королевство, ЗДРАВСТВУЙ!!! Сегодня серо, облачно, есть просветы в небе, +10. С утра закупилась продуктами, сейчас в сад отправлюсь. У нас в саду участки маленькие. Сад рядом с городом, поэтому зимой никто не живёт. Только 2 бомжика(по убеждению, т.к. жильё у одного точно есть), они и сторожа в летнее время, а зимой сторожа нет.
    maaret, minna, Ошибана и ещё 1-му нравится это.
  16. Ошибана

    Ошибана Татьяна Команда форума

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    Всеволожск
    Дом в старом СНТ.
    Настоящих (зимних) домов много .
    Garden1 и minna нравится это.
  17. Ошибана

    Ошибана Татьяна Команда форума

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    Всеволожск
    Караул !
    При средней дневной температуре +10 - 14 белокрылка летает тучами.
    Ни температура, ни проливной дождь ей не помеха.
    Отродясь такого не видела, да и ее то вижу второй раз в жизни.
    Сейчас предприняла последнюю попытку спасения своей любимой фуксии -
    - постригла бобриком и утопила в ведре с актарой. Это уже третий заход. Боюсь, что и последний. В удачу уже не верю.
    Garden1 и minna нравится это.
  18. Дриада

    Дриада Пользователь

    Регистрация:
    5 апр 2015
    Адрес:
    ковров
    У меня в прошлом году много было в огуречной теплице. В этом - единичные особи. Но зато на пеларгониях, что поедут на зимовку их предостаточно. Обрабатывала уже 2 раза Золотой Искрой и Актарой. Они не летают, но на нижней стороне листьев какие - то белые объёмные штрихи. Думаю, что она пакостница. Ждёт подходящих условий. Обмываю раствором хоз. мыла, а потом водой. Про Актару(от белокрылки на фуксиях) пишут,что раз в месяц опрыскивать и поливать землю в горшочке.
    Garden1, minna и Ошибана нравится это.
  19. Ошибана

    Ошибана Татьяна Команда форума

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    Всеволожск
    Да я уже третий раз за пару недель занимаюсь этой ерундой, забодалась.
    Проще выкинуть.:angry:
    Garden1, minna и Дриада нравится это.
  20. Дриада

    Дриада Пользователь

    Регистрация:
    5 апр 2015
    Адрес:
    ковров
    Да. я тоже пришла к выводу:umnik:, что домашние цветы не стоит возвращать на зимовку домой. В моём случае пеларгонии. Весной начеренкую, оставлю по экземпляру дома, остальные в грунт и до морозов. Тогда шанс притащить какую-нибудь гадость:angry: домой минимальный.
    Garden1, minna, maaret и ещё 1-му нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей