Добро пожаловать в цветочное королевство! Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы вступить в наш женский клуб.

Взгляните на мое цветочное королевство 9

Тема в разделе "Сад", создана пользователем Перепёлка, 22 авг 2020.

  1. Дриада

    Дриада Пользователь

    Регистрация:
    5 апр 2015
    Адрес:
    ковров
    Королевство, ЗДРАВСТВУЙ!!! Таня, Лена, спасибо за поздравления и пожелания. очень тронута.

    Райские кущи.:super:.
    minna и Ошибана нравится это.
  2. Ошибана

    Ошибана Татьяна Команда форума

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    Всеволожск
    Королевство, ЗДРАВСТВУЙ ! :1181::smile-3::smile-3:
    Удачного всем дня.
    Весна сошла на нет - жары всего +3, ночами заморозки, дует нещадно и безостановочно либо льет, либо моросит.
    Рассада расти отказывается, земля еще почти ледяная, тоже не покопаешься ...
    Одним словом - не весело.:frown:
    minna и Дриада нравится это.
  3. Дриада

    Дриада Пользователь

    Регистрация:
    5 апр 2015
    Адрес:
    ковров
    Королевство, ЗДРАВСТВУЙ!!! +15, переменно, обещали дождь. Сняла укрывной с роз, немного обрезала их, обработала ХОМом. Посеяла редиску в теплицу по краешку. Обрезала поломанную снегом розовую лапчатку. Связала ветки у можжевельника, тоже пострадавшего от снега. Туя Тедди тоже развалилась, но там внутри куста засохшая хвоя. Сначала надо почистить, потом тоже связать. Может восстановит форму. Немного поубирала засохшие прошлогодние былки. На большее меня не хватило:smutili:. Вода уходит потихоньку. можно уже заниматься землёй. Фотки вставлять не получается, буду ждать помощи от более сообразительных:lol:.

    Ежегодные весенние страдания:prey::lol:!
    фарида, Ошибана и minna нравится это.
  4. Ошибана

    Ошибана Татьяна Команда форума

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    Всеволожск
    Видимо именно так...:smutili:
    Развязывала к вечеру малину, так духу не хватило довести до ума (растянуть и привязать) - в зимней куртке и шапке замерзла как цуцик, руки стали красными как гусиные лапы.
    Здоровалась сегодня с гусями - порядочный коллектив прилетел.:smile-3:
    Дриада и minna нравится это.
  5. Ошибана

    Ошибана Татьяна Команда форума

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    Всеволожск
    Королевство, ЗДРАВСТВУЙ ! :1181::smile-3::smile-3:
    Удачного дня.
    Может быть я и зря ропщу на свою весну, но сегодня имеем
    +1, ветрище, второй час валит густой снег, земля уже побелела основательно.:frown::frown::frown:
    Дриада и minna нравится это.
  6. minna

    minna Пользователь

    Регистрация:
    4 апр 2015
    Медиа:
    27
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Танюш, вот это да! Похоже нас ждёт тоже самое, понижение температуры обещали!
    Всем привет!:1181:
    Доброго дня!:smile-3:
    Пока имеем +7, и попеременно то солнце, то пасмурно.
    Копошусь то дома, то в саду, но результатов пока не видно.:smoke:
    Дриада и Ошибана нравится это.
  7. Ошибана

    Ошибана Татьяна Команда форума

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    Всеволожск
    -2, снег сдуло, остался крепкий искрящийся иней.:frown:
    minna и Дриада нравится это.
  8. Дриада

    Дриада Пользователь

    Регистрация:
    5 апр 2015
    Адрес:
    ковров
    Королевство, ЗДРАВСТВУЙ!!! У нас тоже похолодало. Резкий, пронизывающий, леденящий северо - восточный ветер. Днём порхали снежинки. Я сначала и глазам своим не поверила, присмотрелась - точно снег. День сложился не для садовых работ. Сломались повседневные очки, приятельница настоятельно пригласила в гости и хотя мы близко не общались, пожалуй, около 10 лет( только по телефону), пришлось согласиться на визит. Очень она обидчивая дама, не хотелось конфликта. Решила, что по ходу куплю новые очки. Очки купила:ura:. Визит затянулся на 4 часа:frown:. Я бы лучше повышивала:smutili::prostite: или занялась рассадой.
    minna и Ошибана нравится это.
  9. Ошибана

    Ошибана Татьяна Команда форума

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    Всеволожск
    Но зато не раздразнила обидчивую даму, что тоже немаловажно.:smile-3:

    Всем доброй ночи.:smile-3:
    ЗДРАВСТВУЙТЕ ! :1181::smile-3::smile-3:
    В приличное время зайти не получилось.
    Температура +-2 градуса вокруг 0, ветер штормовой, вышибает слезы.
    Хочется сидеть под одеялом, но труба зовет к делам, хотя в такой холод не шибко и работается - руки коченеют даже в перчатках, о ногах и не говорю ...
    Почти день ушел на малину - растянула, привязала, подрезала, вырезала не переживших и сломанных (очень много):frown: Так и не справилась до конца, осталась прополка (сныть прет как подорванная), подкормка и мульчирование с поливом.:lipssealed_20:
    Дриада и minna нравится это.
  10. Ошибана

    Ошибана Татьяна Команда форума

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    Всеволожск
    Королевство, ЗДРАВСТВУЙ ! :1181::smile-3::smile-3:
    Доброго всем дня.
    У нас сплошное безобразие - +1, ночной дождь перешел в сильнейший снегопад (минут за 30 земля побелела), который быстро превратился в залп града, ветер не стихает, а сейчас вдруг небо пытается разъясниться, с крыши течет, ветер не стихает.:lipssealed_20::frown::frown:
    minna и Дриада нравится это.
  11. Дриада

    Дриада Пользователь

    Регистрация:
    5 апр 2015
    Адрес:
    ковров
    Королевство, ЗДРАВСТВУЙ!!! Погода приличная, но прохладно.
    Ошибана, Ой, Таня! У вас, прямо катаклизмы какие то:angry:. В голове всплыло:" Когда веснапридёт не знаю..."
    Ошибана и minna нравится это.
  12. Ошибана

    Ошибана Татьяна Команда форума

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    Всеволожск
    Вот и я не знаю, и вообще стала сомневаться что придет.
    В течении дня еще дважды принимался идти снег (какого то странного вида - не крупа, не снежинки, а куски, похожие на снег из морозилки старого холодильника.:shock:
    Пронизывающий ледяной ветер выматывает.
    Во дворе сделано пшик - не могу от холода мобилизоваться.:frown:
    Дриада и minna нравится это.
  13. minna

    minna Пользователь

    Регистрация:
    4 апр 2015
    Медиа:
    27
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Здравствуй, королевство!:1181:
    Доброго дня!:smile-3:
    У нас очередной заморозок, с утра -5, днём грозились до +10.

    Поздравляю всех с 1 мая! Ура! :cvetok::bokali::boyan:
    Дриада и Ошибана нравится это.
  14. Ошибана

    Ошибана Татьяна Команда форума

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    Всеволожск
    Королевство, ЗДРАВСТВУЙ ! :1181::smile-3::smile-3:
    Доброго весеннего всем дня.
    За окном мутно, +3.
    С ПРАЗДНИКОМ !
    [​IMG]
    :1181::smayliki-privetstvie-177::smile-3::heart::kiss::cvetok:
    Дриада и minna нравится это.
  15. Дриада

    Дриада Пользователь

    Регистрация:
    5 апр 2015
    Адрес:
    ковров
    Королевство, ЗДРАВСТВУЙ!!! У нас похоже явилась весна. Вчера, правда, тоже белые мухи периодически спускались и за счёт ветра было очень холодно. Сегодня - сухо , солнце и ветер не такой сильный и холодный. С праздником всех!!!. Мир, Май, Труд. Плодотворно отдохнули :lol: в саду. Что то тяжело даются эти минуты отдыха:lipssealed_20:. Были в саду часа четыре. Домой вернулись без сил, как будто на мне пахали. "Мои года, моё богатство" - тяжеловато стало тащить этот груз:smutili:. Надеюсь, что втянусь в садово - огородный режим после зимней спячки.
    Ошибана и minna нравится это.
  16. Ошибана

    Ошибана Татьяна Команда форума

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    Всеволожск
    Всем ЗДРАВСТВОВАТЬ !:1181::smile-3::smile-3:
    Пусть день будет удачным во всех отношениях.
    Не то потеплело, не то ветер чуть стих, но весь день было довольно комфортно (в зимней куртке и шапке ):smutili:
    Осталась не чищенной одна клубничная грядка. Одуваны уже набирают бутоны, сныть уже вторую неделю прет как подорванная ...
    В общем, сезон в разгаре .:lol:
    Дриада и minna нравится это.
  17. Ошибана

    Ошибана Татьяна Команда форума

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    Всеволожск
    Королевство, ЗДРАВСТВУЙ !:1181::smile-3::smile-3:
    Доброго и теплого дня.
    На нас напал какой то ураган - со вчерашнего вечера дует нещадно и завывает, холодно.
    minna нравится это.
  18. Дриада

    Дриада Пользователь

    Регистрация:
    5 апр 2015
    Адрес:
    ковров
    Королевство, ЗДРАВСТВУЙ!!! Что - то прохладненько:smile-3:. Солнце выйдет - весна, спрячется за тучку - осень, да ещё и холодная за счёт северо - западного ветра. С небушка сыпалась довольно крупная снежная крупа. С утра пораньше (пока соседи не пришли:lipssealed_20:) раскочегарила уличную печку. Сжигала сушняк после зимы, после обрезки кустарников и т. п. Вырезали у соседей (по границе участка) погибающие, полузасохшие и больные сливы, поросль от которых прёт ко мне в теплицу. Соседи не появляются лет 15 - 20. Тоже всё в топку, правда не успела дожечь всё. Очень много золы получилось. Завтра продолжу кочегарить:lol:. На две ближайшие ночи прогнозируют -1 и 0. Переждём и буду высаживать помидоры. Ничего ещё не сеяла в грядки. Земля довольно сырая и холодная. Сидела у печки и у меня замёрзли ноги в кроссовках. Надо померить Т грунта в теплице завтра.
    minna, Инночка! Расцвела т радует твоя сангвинария, дала отростки. Жаль не могу вставить фото. Это была моя мечта с момента получения сада. И вот она сбылась!:ura:
    minna и Ошибана нравится это.
  19. Ошибана

    Ошибана Татьяна Команда форума

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    Всеволожск
    Прочитала незнакомое имя, влезла в паутину, а там такая неописуемая красота, аж дух захватило ... :smutili:
    Как то я проглядела такую прелесть :frown:

    Всем ЗДРАВСТВОВАТЬ ! :1181::smile-3::smile-3:
    Заколупалась я вконец, толком ничего не успеваю.
    На улице ХОЛОД, ветрище, обрывающий провода, периодически сыплющийся снег. :frown::frown::frown:
    Одним словом - весна в разгаре !:angry:
    Дриада нравится это.
  20. minna

    minna Пользователь

    Регистрация:
    4 апр 2015
    Медиа:
    27
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Здравствуй, королевство!:1181:
    Доброго дня!:smile-3:
    У нас опять заморозок был, сейчас +4, ясно, а ветер морозный прямо.
    Галя, рада, что сангвинария тебя радует.:bravo:
    Танюш, могу прислать зимой, я тебе в прошлый раз тоже хотела
    прислать, но у тебя были проблемы с получением.
    Посеяла на прошлой неделе морковку, укроп и петрушку в грядку, теперь бегаю, на ночь
    укрываю пленкой, зачем так рано сеяла, сама не знаю, земля ещё все таки холодная,
    берёза даже листики не выдвинула. В теплицу буду все высаживать ближе к 15 мая,
    на следующей неделе прогнозируют ночью +2, значит у нас гарантированно -1, благо
    что рассада вроде неплохо себя чувствует в неотапливаемой комнате. Хочу сказать, что
    помидоры какие то фиговые в этом году, не то что в прошлом, а вот перец совсем наоборот ,
    мощный такой.
    Дриада и Ошибана нравится это.

Поделиться этой страницей