Добро пожаловать в цветочное королевство! Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы вступить в наш женский клуб.

Взгляните на мое цветочное королевство 9

Тема в разделе "Сад", создана пользователем Перепёлка, 22 авг 2020.

  1. Ошибана

    Ошибана Татьяна Команда форума

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    Всеволожск
    Мне кажется, что им это не страшно, они же тугодумы по всхожести.
    С удовольствием, но ближе к осени попробую урегулировать проблему.
    а у меня нынче все предельно фиговое. несмотря на уход. Подмывает все скопом отправить в компост.

    Всем ЗДРАВСТВОВАТЬ ! :1181::smile-3::smile-3:
    Доброго и теплого вам дня.
    У нас мерзко холодно и ветрено, вчера опять принимался идти снег, правда быстро одумался.
    minna и Дриада нравится это.
  2. Дриада

    Дриада Пользователь

    Регистрация:
    5 апр 2015
    Адрес:
    ковров
    Королевство, ЗДРАВСТВУЙ!!!

    Не то чтобы в разгаре, а последний месяц пошёл:smile-3:. Сколько было ночью - не пойму:question:. Утром писали 0, а сейчас исправили на +2, хотя разница то не большая. В семь утра местами видела иней на траве. Вода в ковше не замёрзла. Дожгла соседскую сливу. От печки жарко, а ледяной ветер студит голову и спину. Бродила по саду а ля французы в 1812 году. Правда и народ в такой холод сидел дома. К обеду только одна соседка появилась. В теплицах + 22, солнце периодически выглядывало, но земля холодная. Ветки сгорали быстро, поэтому другими делами почти не занималась.

    А у меня вообще рассада какая то чудоковатая. Только баклажаны такие же. Или я уже забыла - какая она бывает РАССАДА:smutili:. Помидоры вначале совсем не росли. Я даже у подружки попросила. Она привезла штук 5-6, и я теперь озаботилась - куда её пристраивать, своих достаточно:lipssealed_20:.
    minna и Ошибана нравится это.
  3. Дриада

    Дриада Пользователь

    Регистрация:
    5 апр 2015
    Адрес:
    ковров
    Королевство, ЗДРАВСТВУЙ!!! Укрыла стенки теплицы дополнительно укрывным материалом. Законопатила все дырки:lol: и высадила сегодня помидоры. Завтра ещё тепло + солнце. По прогнозу минуса не ожидается, но два последующих дня прохладные 8 - 9 градусов и ночные 3 - 4. Солнца нет, рисуют дождь:frown:. Пусть привыкают.
    minna и Ошибана нравится это.
  4. minna

    minna Пользователь

    Регистрация:
    4 апр 2015
    Медиа:
    27
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Всем привет!:1181:
    Доброго дня!:smile:
    У нас +10, пасмурно, обещали дождь.
    А я чего то боюсь помидоры высаживать, ночью +2 говорят будет,
    у нас может заморозок быть, мы у леса. Берёза так пока и не распустилась.
    Хотя сосед все высадил, и в грядки( они у него высокие), и в теплицы
    (они у него утеплённые). Смотрела прогноз, со среды теплые ночи, тогда и
    высажу, если прогноз сбудется.
    Ошибана и Дриада нравится это.
  5. Дриада

    Дриада Пользователь

    Регистрация:
    5 апр 2015
    Адрес:
    ковров
    Королевство, ЗДРАВСТВУЙ!!! Сегодня днём до 18 - 19, но противный холодный ветер, который и принесёт нас холод. В тепличке за счёт солнца (хотя и не постоянно) тепло и тихо. Надеюсь, что переживут кратковременный холод. Потоптались в саду сегодня. Из заметного - только посадила лук. Завтра обещают дождь и холод. Поедем навестим дочку в деревне. У меня соседка высадила всё ещё 26 апреля - живые.
    Ошибана и minna нравится это.
  6. Ошибана

    Ошибана Татьяна Команда форума

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    Всеволожск
    Всем ЗДРАВСТВОВАТЬ !:1181::smile-3::smile-3:
    Как то я в последнее время невпопад - ни день, ни утро ... Никак не получается в приличное время.
    Катастрофически не успеваю. Сныть прет, одуваны тоже не отстают, да и вся остальная сорняковая братия блаженствует.
    Ничего еще не посеяла и не посадила. Дважды уже пересаживаю одну и ту же клубничную грядку (от большого ума ...):angry::frown:
    Вчера подумалось, что наступило лето, ан нет - набежали свинцовые тучи, разразилась нешуточная гроза с ливнем и все тепло кончилось. Теперь холод и ветрище ледяной, периодически припускает дождь .

    Всех с ПРАЗДНИКОМ !
    [​IMG]
    Мира, Счастья, Здоровья, Радости,
    Благополучия Вам и Вашим близким !

    :1181::1181::1181::smile-3::cvetok:
    Дриада и minna нравится это.
  7. minna

    minna Пользователь

    Регистрация:
    4 апр 2015
    Медиа:
    27
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    С праздником!:cvetok:
    Мирного неба над головой!
    Дриада и Ошибана нравится это.
  8. Дриада

    Дриада Пользователь

    Регистрация:
    5 апр 2015
    Адрес:
    ковров
    Королевство, ЗДРАВСТВУЙ!!! Вчера навещали дочку в деревне. Хотелось что - нибудь поделать у неё в огороде, но периодически шёл дождь. Смогли только обрезать кустарники. Сегодня очень холодно, сильный пронизывающий ветер, дождь и даже снег. Приехали домой. В сад идти, проверить помидоры, желания нет. Будь, что будет. Минуса не рисуют. Посеяла кабачки в стаканчики и поставила в самое тёплое место в квартире (туалет):smutili:.
    minna и Ошибана нравится это.
  9. Ошибана

    Ошибана Татьяна Команда форума

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    Всеволожск
    Доброго дня, королевство !
    ЗДРАВСТВУЙТЕ ! :1181::smile::smile:
    Потеплело в чистом поле, так что пойду сотворю что нибудь полезное.:smoke:
    Вечером постараюсь отчитаться.:lol:
    Всем удачи !!!:1181::kiss::heart:
    Дриада и minna нравится это.
  10. minna

    minna Пользователь

    Регистрация:
    4 апр 2015
    Медиа:
    27
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Здравствуй, королевство!:1181:
    Доброго дня!:smile-3:
    У нас было +10, периодически выглядывало солнце, но из-за пронизывающего северного
    ветра было довольно холодно. Решила начать все высаживать, будь, что будет.
    Посадила лук севок и рассаду земляники. Завтра буду высаживать рассаду
    лука порея, посею свеклу, салат и укроп на заморозку. Опять же пеларгония просится
    на волю. Теплолюбивые буду высаживать в зависимости от погоды, чем теплее, тем
    больше у них шансов обрести свободу.
    Смотрела прогноз погоды на конец мая, в двадцатых числах у нас будет по ночам
    не выше +2, так что все посевы и посадки производятся под нетканку. Надеюсь, это
    поможет пережить холод.:smoke:
    Дриада и Ошибана нравится это.
  11. minna

    minna Пользователь

    Регистрация:
    4 апр 2015
    Медиа:
    27
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Что то я напутала, не Доброго дня! А Доброго вечера! у нас скоро 20-00.:smile:
    Дриада и Ошибана нравится это.
  12. Ошибана

    Ошибана Татьяна Команда форума

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    Всеволожск
    Королевство, ЗДРАВСТВУЙ ! :1181::smile-3::smile-3:
    Удачного всем дня.
    Точно говорят - хочешь рассмешить бога, расскажи ему о своих планах...
    Копошусь с утра до вечера, а толку мало. К концу дня уже мухе кыш не сказать, не то, что отчитаться. Приткнула порей, пока окончательно не загнулся. Второй год он у меня артачится - начинает хорошо, а потом так же активно хиреет. Не уверена, что выживет.:frown: Посеяла петрушку, кинзу, салат и спаржевую фасоль (посадила), лук, свеклу и морковку буду 17(начинает убывать луна). Только отбилась от грядок, пришел черед картохи. Вчера посадили половину, а ощущение, что всю свою и гектар соседской ... :smutili:
    Продолжают активно прилетать гуси. Во дворе стало повеселей, несмотря на зимние выпады растений. Сказочно цветет бело-розовый Галин прострел, Иннин морозник, свои фиалки, примулы, белые сциллы и мускари, потихоньку начинают просыпаться метельчатые гортензии, большая часть хризантем - ни жива ни мертва, армерии тоже в плачевном состоянии, состояние клематисов пока не понятно :smutili: В общем, похвастать пока нечем. Даже лилии вышли не все. Зато к 9 мая перед домом расцвели тюльпаны, да к пасхе на подоконнике красуются глоксинии. Люська становится на цыпочки перед окном и курлычет - не то жалуется им на что то, не то горюет, что не забраться туда и не достать лапой.:lol:
    Что то редко стала фотографировать, да и то, что есть не хватает времени перегнать на комп, но я постараюсь.
    Дриада и minna нравится это.
  13. es614126

    es614126 Лена Команда форума

    Регистрация:
    26 мар 2015
    Адрес:
    Новосибирск
    Всем доброго дня:smile-3:
    У нас стоит страшная жарища и засуха. Дождей не было уже с месяц, с тех пор как сошел снег.
    И так очень жарко. а второй день вообще шпарит по 30-31 градусов жары. и по прогнозу просвета не видно....
    Очень буйно цветет черемуха. И не только . Зацвели мои сливы . Это что-то!!! Отыгрываются за прошлый суперморозный год.:smile-3:
    039.JPG 040.JPG 041.JPG 042.JPG 043.JPG 044.JPG
    Эта двухлетняя "фигулька" тоже расцвела за компанию:smile-3: 045.JPG 046.JPG
    Потихоньку цветут гиацинты, тюльпаны. примулы. Пофотала немножко. Некогда. Много работы в саду . 005.JPG 015.JPG 056.JPG 007.JPG 049.JPG 064.JPG 065.JPG
    Смородина цветет активно. Будет много ягод. Как всегда:smile-3: 061.JPG
    Через день-два расцветет яблоня. Уже на низком старте.:smile-3:
    Зоопарк мой дачный жив-здоров . И даже вполне упитан. :smile:
    Вот застукала вчера " рыжую хитрую мордчку" ворующюю фундук у дятлов:smile-3: 027.JPG 030.JPG 031.JPG 034.JPG
    Дриада, minna и Ошибана нравится это.
  14. minna

    minna Пользователь

    Регистрация:
    4 апр 2015
    Медиа:
    27
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Здравствуй, королевство!:1181:
    Доброго дня!:smile:
    У нас +8, прохладно, солнце в основном за облаками, да и вообще
    неделю всю прогнозируют не выше +10, с низкими температурами ночью(если что, я про дачу).
    Помидоры я все таки высадила, до посадки дожили всего 20 штук, все листья в основном
    обрезала у них из за того, что повяли и посадила лёжа ,будь, что будет, если что, выдерну и
    пойду с горя куплю новые на рынке.
    Леночка, здравствуй! Какая живописная у тебя весна:bravo: Засуха, это очень плохо,
    где вы воду берете?
    Очень рада за твой зоопарк, рыжая мордочка одна ходит или их целая компания
    мордочек?:smile:
    es614126, Дриада и Ошибана нравится это.
  15. Ошибана

    Ошибана Татьяна Команда форума

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    Всеволожск
    es614126,
    :bravo::bravo::bravo:
    Все здорово, кроме +30 сразу после холода - тяжко.
    Гиацинты у тебя всегда прекрасные !
    Никогда не видела такого цветения слив, оно меня поразило.
    Очень интересно - какого размера ваши белки ? Мне показалось, что очень крупные. Наши намного мельче и не такого яркого (роскошного) окраса.
    es614126, Дриада и minna нравится это.
  16. Ошибана

    Ошибана Татьяна Команда форума

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    Всеволожск
    Королевство, ЗДРАВСТВУЙ ! :1181::smile-3::smile-3:
    Доброго и теплого всем дня.
    За бортом +10, сегодня пасмурно, вроде обещали дождь.
    Нескончаемые сорняки, впору все напалмом ... :lipssealed_20:
    Высадила помидоры (никакущие) в перемешку с покупными, кабачки под банки, а вот с тыквами какие то непонятки - никак не проклевываются (и не только у меня). Сегодня планирую посадить капусту (покупную) поскольку своя еще никакая.:frown: Картошку победили.:1173:
    Дриада и minna нравится это.
  17. Ошибана

    Ошибана Татьяна Команда форума

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    Всеволожск
    То, что видела вчера и то, что не успела показать.
    IMGP2059.JPG IMGP2077.JPG IMGP2076.JPG IMGP2075.JPG IMGP2074.JPG IMGP2078.JPG IMGP2094.JPG IMGP2099.JPG IMGP2097.JPG IMGP2102.JPG IMGP2103.JPG IMGP2109.JPG IMGP2110.JPG IMGP2092.JPG IMGP2096.JPG IMGP2095.JPG IMGP2105.JPG IMGP2112.JPG IMGP2111.JPG IMGP2107.JPG IMGP2113.JPG IMGP2079.JPG IMGP2087.JPG IMGP2086.JPG IMGP2085.JPG IMGP2084.JPG
    es614126, Дриада и minna нравится это.
  18. minna

    minna Пользователь

    Регистрация:
    4 апр 2015
    Медиа:
    27
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Танюш, очень красиво, к сожалению не могу увеличить фото, а то было бы ещё красивее.:super:
    Все таки у вас теплее, у нас тюльпаны только набирают бутоны, а ваши уже вовсю цветут.:smile-3:
    Дриада и Ошибана нравится это.
  19. Ошибана

    Ошибана Татьяна Команда форума

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    Всеволожск
    :nini::nini::nini: ни разу не теплее :smile-3:
    Некорректно показала (без пояснения). Расцвело несколько штук с юга у стены дома, а все остальные в бутонах.:smutili:
    minna нравится это.
  20. Ошибана

    Ошибана Татьяна Команда форума

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    Всеволожск
    Всем ЗДРАВСТВОВАТЬ ! :1181::smile-3::smile-3:
    Удачного вам дня.
    За окном очень хмуро, моросит дождь, всего +7, но зато притих ветер, который сносил с ног.
    Дриада и minna нравится это.

Поделиться этой страницей