Добро пожаловать в цветочное королевство! Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы вступить в наш женский клуб.

Взгляните на мое цветочное королевство 9

Тема в разделе "Сад", создана пользователем Перепёлка, 22 авг 2020.

  1. minna

    minna Пользователь

    Регистрация:
    4 апр 2015
    Медиа:
    27
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Здравствуй, королевство!:1181:
    Доброго дня!:smile-3:
    У нас -1, немножко снежком припорошило.
    Вчера не выдержала, посеяла пеларгонию, бегонию и салат балконный.
    Стало легче ждать весну.
    Дриада, es614126 и Ошибана нравится это.
  2. minna

    minna Пользователь

    Регистрация:
    4 апр 2015
    Медиа:
    27
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
  3. Ошибана

    Ошибана Татьяна Команда форума

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    Всеволожск
    :nini::nini::nini: не-е, нашему жеребенку (почти пол метровому) 2апреля исполнится 2 года.:smutili: Подозреваю, что это все от буйного темперамента и скуки.:smile-3:
    Дриада, es614126 и minna нравится это.
  4. Ошибана

    Ошибана Татьяна Команда форума

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    Всеволожск
    :bravo::bravo::bravo::smile-3::smile-3:
    Дриада, es614126 и minna нравится это.
  5. Ошибана

    Ошибана Татьяна Команда форума

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    Всеволожск
    Всем ЗДРАВСТВОВАТЬ ! :1181::smile-3::smile-3:
    Доброго дня, самочувствия и настроения.
    За окном -2, подсыпает снежная труха.
    Дриада, es614126 и minna нравится это.
  6. es614126

    es614126 Лена Команда форума

    Регистрация:
    26 мар 2015
    Адрес:
    Новосибирск
    Я пеларгонию собиралась сеять 15 февраля. Но числа 10-го поставлю ее сначала на проклёв на ватные диски. Как проклюнется, потом в почву.:smile:
    Бегонию вечноцветушку как развела из семян , так и таскаю каждый год горшки домой на зимовку. Зимует отлично.:smile:
    001.JPG 002.JPG 005.JPG 006.JPG :smile-3:
    Дриада, Ошибана и minna нравится это.
  7. es614126

    es614126 Лена Команда форума

    Регистрация:
    26 мар 2015
    Адрес:
    Новосибирск
    Всего два года?! Конечно еще масяня:smile:
    А пол метра это в холке, или стоя на задних лапах?:lol::lol::lol:
    Дриада, Ошибана и minna нравится это.
  8. es614126

    es614126 Лена Команда форума

    Регистрация:
    26 мар 2015
    Адрес:
    Новосибирск
    Доброго дня:smile-3: У нас ночью было -24. За городом скорее всего -27 было. как обещали. Сегодня днем прогрелось до -10:smile-3: Сейчас -15 Ночью опять -25 будет:smile-3: Ясно.
    Расцвела замухрышка-уценка гортензия и пентас, две штуки .:smile-3: Еще в прошлом году их как уценку купила. Летом на даче были, осенью поздно вывезла, обмерзли, заболели. Сейчас оклемались.:smile-3:
    003.JPG 007.JPG 008.JPG
    Дриада, Ошибана и minna нравится это.
  9. es614126

    es614126 Лена Команда форума

    Регистрация:
    26 мар 2015
    Адрес:
    Новосибирск
    На ужин тушу капусту со свиными ребрышками:draznilka:
    А вчера супчик варила с замороженными белыми грибами, овощами и рисом на курином бульоне. Вкусно:bravo:
    Дриада, Ошибана и minna нравится это.
  10. minna

    minna Пользователь

    Регистрация:
    4 апр 2015
    Медиа:
    27
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Здравствуй, королевство!:1181:
    Доброго дня!:smile:
    У нас +0, небольшой снежок выпал ночью.
    Вчера звонил сын, все у них идет своим чередом.

    Слюньки потекли:lol:

    Леночка, есть особенности ее разведения? У меня было пять семян, сунула пока две семечки, вдруг рано посеяла.
    Дриада, es614126 и Ошибана нравится это.
  11. es614126

    es614126 Лена Команда форума

    Регистрация:
    26 мар 2015
    Адрес:
    Новосибирск
    Иннусь, ты посеяла в самую точку.:smile-3: Клубневые бегонии и вечноцветушки сеют одинаково. Только клубневые надо в начале января сеять(развиваются долго), а вечки лучше сеять как раз в феврале до 10-15 числа, тогда они зацветают раньше недели на 2:smile-3:
    Сею на обычный покупной грунт Терра. Проливаю его раствором Циркона, хорошо уплотняю. Семена раскладываю поверхностно , ничем не присыпаю.:smile-3:
    Увлажняю из пульверизатора и под стекло на легкий подогрев. :smile-3: Каждый день открывать стекло минут на 30, проветривать, убирать конденсат и слегка обрызгивать семена из пульверизатора..:smile-3: Я сею в плошки, поэтому когда конденсат образуется я крышечку просто переворачиваю туда-сюда:smile-3:
    Вот фотки нашла , посев бегонии и ее развитие.:smile-3:
    1.JPG 2.JPG 3.JPG 4.JPG 5.JPG 6.JPG 7.JPG 8.JPG 9.JPG 10.JPG 11.JPG :smile-3:
    Дриада, фарида, Ошибана и ещё 1-му нравится это.
  12. es614126

    es614126 Лена Команда форума

    Регистрация:
    26 мар 2015
    Адрес:
    Новосибирск
    Всем доброго дня:smile-3: У нас ночью было -24, днем прогрелось до -8,-10, сейчас понижение пошло. Ночью -22 обещают.:smile: Ясно.штиль. Город утопает в смоге, воздух сизый-сизый.
    За городом красота. Чисто. бело.:smile-3: Всех покормили.:smile:
    Дриада, Ошибана и minna нравится это.
  13. minna

    minna Пользователь

    Регистрация:
    4 апр 2015
    Медиа:
    27
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    es614126, Леночка спасибо тебе большое за подробный мастер-класс:bravo: Буду пересеивать я свои бегонии. Все я сделала не так.:lol:
    Напрочь забыла, что в большинстве случаев нужно стекло (я полиэтилен использую).:parik:
    Дриада, Ошибана и es614126 нравится это.
  14. es614126

    es614126 Лена Команда форума

    Регистрация:
    26 мар 2015
    Адрес:
    Новосибирск
    Да. полиэтилен-вчерашний день. Неудобен очень:smile-3:
    Я раньше , когда помоложе была:lol::lol::lol:, сеяла все ящиками. Накрывала ящики вот такими стеклами пластиковыми. Типа плексиглаза:smile-3: 033.JPG
    А сейчас все сею в плошки. :smile-3: 017.JPG
    Вместо стекла отлично работает крышечка контейнера.:bravo: Я при посеве плотно ее до защелкивания не закрываю. просто кладу сверху на плошку и все. :smile-3: И на подогрев. :smile-3: Несколько раз в день по мере того как на крышечке образуется конденсат. просто переворачиваю ее.:smile-3: Верхняя , сухая сторона оказывается внизу над посевами. а обратная сторона с конденсатом поворачивается наружу.:smile-3: . Через несколько часов она высыхает. А снизу опять конденсат. Я снова переворачиваю крышечку . Вот и все. :smile-3:
    Дриада, фарида, minna и ещё 1-му нравится это.
  15. Ошибана

    Ошибана Татьяна Команда форума

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    Всеволожск
    :shock::smutili:а я думала, что уже взрослая. У меня совсем нет опыта с кошками.
    Зря хихикаешь, нам достался какой то великан - само тельце длинное да плюс хвост ... Роста тоже немалого. Ее мама гульнула от души.
    Соня (сестра) нормальная спокойная кошка, классического сложения и поведения, а вот Люська ... Самой стало интересно, возьму рулетку и измерю .
    Дриада, es614126 и minna нравится это.
  16. Ошибана

    Ошибана Татьяна Команда форума

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    Всеволожск
    :super::super::super: самая главная новость !:prey::prey::prey:
    Дриада, es614126 и minna нравится это.
  17. Ошибана

    Ошибана Татьяна Команда форума

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    Всеволожск
    Всем ЗДРАВСТВОВАТЬ ! :1181::smile-3::smile-3:
    Доброго и удачного вам дня.
    За окном у нас нынче зима.:frown:
    Дриада, es614126 и minna нравится это.
  18. minna

    minna Пользователь

    Регистрация:
    4 апр 2015
    Медиа:
    27
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Здравствуй, королевство!:1181:
    Доброго дня!:smile:
    У нас немного похолодало, -6.
    Отчитываюсь о посевной, бегония не взошла(2 семечки), сегодня буду пересеивать по Леночкиной шпаргалке, салат - из трёх гранул взошли две, из 14 семян пеларгонии взошли 9.
    Пеларгоний мне нужно 10 растений, в запасе черенки. es614126, Леночка, наверняка ты с
    черенками на ты, не могла бы ты мне разжевать, как их укоренить.:prey: Пеларгония единственное на сегодняшний день растение, с которого у меня не получается укоренить весной черенки.:parik:
    Последнее редактирование: 7 фев 2023
    Дриада, es614126 и Ошибана нравится это.
  19. es614126

    es614126 Лена Команда форума

    Регистрация:
    26 мар 2015
    Адрес:
    Новосибирск
    Да ничего сложного. :smile-3:Наломай, или нарежь черенки. На каждом оставь по 2-3 листика. Не больше. :smile-3:
    Дай черенкам полежать минут 30. Чтобы срезы подсохли.Обязательно подсуши срезы пред посадкой! :smile-3: Затем набей маленькие пластиковые стаканчики (100 мл) торфом, смешанным с перлитом. Можно грунт Терра использовать.:smile-3: В нем очень много торфа и перлит уже есть. :smile-3:
    Воткни черенок в стаканчики, обожми хорошо вокруг грунт, и только потом полей.:smile-3: Полей раствором Корневина по инструкции . Много не лей! Буквально 2-3 столовые ложки раствора. И все.:smile-3: Больше поливать не надо, пока корешки не начнут образовываться. Через стенки стаканчика увидишь. :smile-3: Обычно дней через 7-8 корешки уже появляются. Держать стаканчики желательно в прохладной обстановке. Днем градусов 16-17, ночью градусов 10-12. Можно и в комнате. Но, в самой прохладной.:smile-3:
    фарида, Дриада, Ошибана и ещё 1-му нравится это.
  20. es614126

    es614126 Лена Команда форума

    Регистрация:
    26 мар 2015
    Адрес:
    Новосибирск
    Всем доброго дня:smile-3:
    У нас сейчас -15. Так примерно продержится весь день. К ночи понижение. По прогнозу к 6-7 утра -32:hypnosis:
    Дриада и minna нравится это.

Поделиться этой страницей