Добро пожаловать в цветочное королевство! Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы вступить в наш женский клуб.

Взгляните на мое цветочное королевство 9

Тема в разделе "Сад", создана пользователем Перепёлка, 22 авг 2020.

  1. Ошибана

    Ошибана Татьяна Команда форума

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    Всеволожск
    вчера-позавчера :
    IMGP9046.JPG IMGP9047.JPG IMGP9050.JPG IMGP9049.JPG IMGP9052.JPG IMGP9056.JPG IMGP9059.JPG IMGP9060.JPG IMGP9066.JPG IMGP9068.JPG IMGP9069.JPG IMGP9071.JPG IMGP9073.JPG IMGP9074.JPG IMGP9078.JPG IMGP9083.JPG IMGP9084.JPG IMGP9085.JPG IMGP9087.JPG IMGP9091.JPG IMGP9092.JPG IMGP9093.JPG IMGP9095.JPG IMGP9094.JPG IMGP9096.JPG
    Дриада, Любаня и minna нравится это.
  2. Ошибана

    Ошибана Татьяна Команда форума

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    Всеволожск
    Королевство, ЗДРАВСТВУЙ ! :1181::smile-3::smile-3:
    Доброго всем дня.
    +8, пока ясно и почти штиль.


    Народный прогноз погоды: 15 сентября почитается память святого Маманта, отца его Феодота и матери Руфины. В это время происходит переход среднесуточной температуры воздуха через 10 ºС. С середины сентября сбрасывает листья черемуха, пустеют пастбища. В старину наши предки следили за закатом: если в этот вечер он будет красный, то морозов долго ждать не придется.

    заката еще не было ... :lol:
    Дриада, Любаня и minna нравится это.
  3. minna

    minna Пользователь

    Регистрация:
    4 апр 2015
    Медиа:
    27
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Здравствуй, королевство!:1181:
    Доброго всем дня!:smile-3:
    У нас пасмурно, +10.
    На улицу не выходила, болею, неделю назад ездила в город и привезла
    какую то заразу. Никак не проходит горло, болеть уже не болит, а вот периодически
    першит страшно. Не знаю, чем уж и лечиться, вроде все перепробовала:frown:
    Решила сегодня отсидеться дома, а то все на улице была.
    Танюш, небо фантастическое, особенно подсвеченное солнцем:super::super::super:
    Дриада, Любаня и Ошибана нравится это.
  4. Ошибана

    Ошибана Татьяна Команда форума

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    Всеволожск
    Что то подобное ... , правда горло молчит, а вот из носа ручьем и кашель замучил. :frown: От першения неплохо помогает фалиминт и леденцы эвкалипта с мятой (аптечные), правда гадость несусветная.:smutili:
    Дриада, Любаня и minna нравится это.
  5. Ошибана

    Ошибана Татьяна Команда форума

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    Всеволожск
    Всем ЗДРАВСТВОВАТЬ ! :1181::smile-3::smile-3:
    Удачного дня и приятной погоды.
    +8,мутно, с утра лило и к вечеру обещают то же.:frown:
    Дриада и Любаня нравится это.
  6. minna

    minna Пользователь

    Регистрация:
    4 апр 2015
    Медиа:
    27
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Здравствуй, королевство!:1181:
    Доброго дня!:smile-3:
    Пока сравнительно тепло +13, временами светит солнце. Дождя нет.

    Танюш, в местной аптеке фалиминта не оказалось, мне это лекарство всегда помогало.:frown:
    Боюсь, что и леденцов таких нет. Вчера сидела дома,вроде полегчало, но надо дела делать
    на улице. В пятницу обещали похолодание.
    Дриада, Любаня и Ошибана нравится это.
  7. Ошибана

    Ошибана Татьяна Команда форума

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    Всеволожск
    не хотелось бы похолодания - куда уж больше ... :frown:

    есть еще фарингосепт, а если нет аллергии - заварить багульник (из аптеки) или сироп солодки, мать и мачеху. Больше ничем не пользовалась. А от кашля хорошо помогает Аскорил и мукалтин (только не забыть 2табл. растворить в глотке теплой воды)
    minna, Дриада и Любаня нравится это.
  8. Дриада

    Дриада Пользователь

    Регистрация:
    5 апр 2015
    Адрес:
    ковров
    Королевство, ЗДРАВСТВУЙ!!!
    Инна, Таня, поправляйтесь поскорее.
    [​IMG]
    Любаня, minna и Ошибана нравится это.
  9. Дриада

    Дриада Пользователь

    Регистрация:
    5 апр 2015
    Адрес:
    ковров
    У меня какое - то непонятное состояние. Никак не пойму. И на депрессию не похоже - видно "потеряла я предмет увлечения":lol:
    Извожу урожай:smutili:. Томатов в этом году у меня мало. Обычно до середины ноября лежат, а на сегодняшний день осталось чуть больше ведра и в заготовоки я их брала немного:smoke:. В воскресенье выбрала морковь и свёклу. Потихоньку освобождаем помидорную теплицу, очередь за огурцами и перцами. Надо успеть почистить их до выходных. кабачки ещё растут, но надо тоже убирать с грядки. Сегодня обрезала флоксы, пионы и другие отцветшие и пожухшие красОты лета. Тут же сожгла всё это добро в печке. Ну, и остальные незаметные дела садовые поделала походя:smutili:. Погоду нам тоже сулят неважнецкую:cry:.
    Любаня, minna и Ошибана нравится это.
  10. Ошибана

    Ошибана Татьяна Команда форума

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    Всеволожск
    Это все же лучше недомогания ...:smutili:
    Вчера связь не дала возможности ответить тебе - зависла, а то я уже начала беспокоиться о твоем самочувствии.
    Отдыхай (с урожаем), дело нужное.:smile-3:
    Дриада, Любаня и minna нравится это.
  11. Ошибана

    Ошибана Татьяна Команда форума

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    Всеволожск
    Всем ЗДРАВСТВОВАТЬ ! :1181::smile-3::smile-3:
    Доброго дня.
    У нас как почти всегда - дождь, +10 :frown:

    Народный прогноз погоды: 17 сентября отмечается день памяти иконы Божией Матери, именуемой «Неопалимая Купина». В этот день наши предки на заре ходили слушать последние голоса птиц, улетающих на юг. И следили за воронами: если вороны садятся головами в разные стороны — день будет безветренным, а если в одну, да как можно ближе к стволу дерева — надо ждать ветра.

    Скворцы перед отлетом гомонят до головной боли, а ветер дует справно и без ворон... :lol::lol::lol:
    Дриада, Любаня и minna нравится это.
  12. Ошибана

    Ошибана Татьяна Команда форума

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    Всеволожск
    IMGP9100.JPG IMGP9102.JPG IMGP9104.JPG IMGP9106.JPG IMGP9107.JPG IMGP9120.JPG IMGP9124.JPG IMGP9125.JPG IMGP9148.JPG IMGP9150.JPG IMGP9147.JPG IMGP9126.JPG IMGP9130.JPG IMGP9131.JPG IMGP9128.JPG IMGP9133.JPG IMGP9136.JPG IMGP9109.JPG IMGP9110.JPG IMGP9140.JPG вчерашний улов.
    Дриада, Любаня и minna нравится это.
  13. minna

    minna Пользователь

    Регистрация:
    4 апр 2015
    Медиа:
    27
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Здравствуй, королевство!:1181:
    Доброго вечера!:smile-3:
    У нас сегодня было тепло +17, с утра светило солнце, после обеда началась гроза,
    дождь идёт по сию пору, завтра обещают похолодание на несколько дней, потом
    вроде опять немного потеплеет. Вчера разобрала теплицу, помидоров всего
    осталось два ящичка, мало, штук пять длинных огурцов сняла, и немного перца.
    Больше возни с теплицей было в этом году, чем урожая. Радуют кабачки, как
    разошлись с начала августа, так и плодят до сих пор, хотела их убрать, да рука не
    поднялась, столько завязей, может не будет заморозков подольше, и они нарастут
    Тыквочкек у меня в этом году только три с трёх растений, и то небольшие.
    Уже их убрала. В грунте остались капуста, лук порей и кабачки, да ещё фасоль спаржевая
    вьющаяся висит, жду, когда семена созреют. Надо готовить сад к зиме, а я что то
    растерялась, забыла, что делать нужно. :frown:Честно говоря, поднадоело все:lipssealed_20:
    Пока будет идти дождь, буду ждать вдохновения.:smoke:
    Дриада, Любаня и Ошибана нравится это.
  14. minna

    minna Пользователь

    Регистрация:
    4 апр 2015
    Медиа:
    27
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Танюш, когда смотрю на твои фото сада, всегда представляю райские кущи!:super::super::bravo:
    Дриада, Любаня и Ошибана нравится это.
  15. minna

    minna Пользователь

    Регистрация:
    4 апр 2015
    Медиа:
    27
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Девочки, спасибо за заботу о моем здоровье, сегодня уже лучше.:smayliki-privetstvie-177:
    Дриада и Любаня нравится это.
  16. Ошибана

    Ошибана Татьяна Команда форума

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    Всеволожск
    :lol::lol::smutili:никаких райских кущ нет и в помине, просто я не показываю больших пространств, а отдельные цветульки и листочки бывают обаятельны... :smutili::smutili::smutili:
    Завтра если не будет лить за шиворот попробую показать без прикрас.
    Но подозреваю, что восторга это не вызовет.:frown:
    Сегодня с утра непрерывная интенсивная морось, не дающая высунуть носа.
    Дриада, minna и Любаня нравится это.
  17. Любаня

    Любаня Пользователь

    Регистрация:
    20 авг 2020
    Всем добрый вечер.
    Танюша, Ошибана, Выздоравливай скорее.
    У нас уже похолодание. Сегодня всего +5 было, к вечеру сильный ветер задул. Вчера неожиданно выглянуло солнце и прогрелось до +12, я весь день копала картошку, потом дети со школы пришли и помогли, небо хмурилось под вечер, но пронесло. Осталось копать 10 соток. ПАМАГИТЕ!!!:lol:
    У меня два ведра помидор срочных в переработку и большая коробка, ведра на три, на дозревании. Кусты убраны. Сегодня добралась до огуречной теплицы и сняли чуток на салатик:smutili:
    надеюсь, больше не будут расти:umnik:
    Кабачки лежат везде, где можно:smoke:, еще не до них.
    Осталось убрать кабачки, свеклу, морковь и зелень, капуста еще. Из ягод еще есть черная смородина и черноплодка.
    IMG_20200915_175321.jpg IMG_20200909_145908.jpg IMG_20200909_145940.jpg IMG_20200917_190830.jpg
    Дриада и minna нравится это.
  18. Любаня

    Любаня Пользователь

    Регистрация:
    20 авг 2020
    IMG_20200904_075312.jpg IMG_20200907_110541.jpg Мои малышата.
    15 сентября вышла на работу с отпуска, все еще разгребаюсь с завалами писем, что накопили без меня. Гуляла я полный отпуск 44 дня, с 1 августа. Правда ни дня не отдохнула.
    Полностью переложили печку в комнате. Я закладывала первый ряд. Какой же бардак был дома-КАТАСТРОФА:shock: Еще не до штукатурена немного сверху. Делали сами. Сто раз собрали-разобрали, но добили наконец. Топится исправно. Топку, вернее сам свод, сделал печник знакомый, остальное сами. Не прямо так супер ровная:smutili:, но более менее. Позже облеплю ее тюлями и покрашу водоэмульсионкой, потом покажу. IMG_20200717_164048.jpg IMG_20200722_190300.jpg

    Так же увеличили сеновал, что к козлятнику пристроен, раза в три. Тут работали все, муж, дети, брат и я. Крышу перекрыла тентом полностью сама. Потом меня снимали втроем:lol:
    Осталось подвесить ворота задние. Готовый вариант тоже покажу позже IMG_20200822_130833.jpg IMG_20200822_131005.jpg IMG_20200822_131204.jpg помощница там внизу :lol:
    Подавала инструмент и гвоздики
    Последнее редактирование: 18 сен 2020
    Дриада и minna нравится это.
  19. Ошибана

    Ошибана Татьяна Команда форума

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    Всеволожск
    :omg::shock::shock::lipssealed_20:вот это мощный салатик выйдет ...:smile-3:
    :shock::shock::shock::shock::shock::prey::1181::lipssealed_20:
    :bravo::bravo::bravo::smile: хороши.
    жду с нетерпением,никогда не видела.
    Дриада, minna и Любаня нравится это.
  20. Любаня

    Любаня Пользователь

    Регистрация:
    20 авг 2020
    Таня, это к новому году ближе. Очень красиво получается. Разводят клей для стеклообоев, в ведро с клеем опустить тюль, чуток отжать и на печь. Обернуть ее всю, она мокрая, легко расправляется и прилипает. Потом высохнет и можно красить. Чем узорней тюль, тем красивее. Сквозь краску рисунок будет виден первое время. Потом чуть смажется, когда много слоев будет.
    Зато никаких трещин не будет:bravo:
    Дриада, minna и Ошибана нравится это.

Поделиться этой страницей