Добро пожаловать в цветочное королевство! Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы вступить в наш женский клуб.

Взгляните на мое цветочное королевство 9

Тема в разделе "Сад", создана пользователем Перепёлка, 22 авг 2020.

  1. Ошибана

    Ошибана Татьяна Команда форума

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    Всеволожск
    еще
    IMGP0662.JPG IMGP0737.JPG IMGP0676.JPG IMGP0666.JPG IMGP0677.JPG IMGP0732.JPG IMGP0739.JPG
    minna и Дриада нравится это.
  2. Ошибана

    Ошибана Татьяна Команда форума

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    Всеволожск
    А вот так выглядит наш газон :
    IMGP0671.JPG IMGP0672.JPG
    мелочь покажу попозже.
    minna и Дриада нравится это.
  3. Дриада

    Дриада Пользователь

    Регистрация:
    5 апр 2015
    Адрес:
    ковров
    Королевство, ЗДРАВСТВУЙ!!! Жара добивает. Через силу заставляю себя по утрам выходить в сад. Руки привыкли держать только шланг и лейку. Могу пощипать сорняки, только в тенёчке:smutili:. А они прут, несмотря на жару. На заброшенном соседском участке рос хмель, опутал яблоню. До сегодняшнего года он мне не досаждал, видно не дорос ещё до того, чтобы одарить нас семенами. И этой весной "счастье" привалило ко мне. Выдираю его повсюду. Пока молодой удаляется нормально, но растёт быстро, в многолетниках не всегда обнаруживаю сразу, а там он уже подросток и удаляется посложнее. Пойду к соседям и вырежу его, хотя там у них такие дебри и в жару лезть туда не хочется. Да, ещё ужа рядом видела:shock:.
    Ошибана, Таня, газон жалко:cry:, а цветы красавчики. А я забываю про фотоаппарат, в голове только полив, полив, полив...
    minna нравится это.
  4. Ошибана

    Ошибана Татьяна Команда форума

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    Всеволожск
    Это я себя отвлекаю от тяжелых невеселых мыслей, выискивая живое :smutili:
    Дриада и minna нравится это.
  5. Ошибана

    Ошибана Татьяна Команда форума

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    Всеволожск
    Всем ЗДРАВСТВОВАТЬ ! :1181::smile-3::smile-3:
    Доброго и НЕ знойного вам дня.
    :lipssealed_20::lipssealed_20::lipssealed_20:
    боюсь даже произносить - за окном всего +20 и обещано не больше +25 на всю неделю... :shock::lipssealed_20::lipssealed_20:
    Дриада и minna нравится это.
  6. Ошибана

    Ошибана Татьяна Команда форума

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    Всеволожск
    Вчерашняя мелочь
    IMGP0650.JPG IMGP0642.JPG IMGP0653.JPG IMGP0667.JPG IMGP0682.JPG IMGP0678.JPG IMGP0679.JPG IMGP0684.JPG IMGP0685.JPG IMGP0686.JPG IMGP0687.JPG IMGP0688.JPG IMGP0691.JPG IMGP0693.JPG IMGP0695.JPG IMGP0699.JPG IMGP0707.JPG IMGP0742.JPG IMGP0743.JPG IMGP0744.JPG IMGP0745.JPG IMGP0746.JPG IMGP0748.JPG
    Дриада и minna нравится это.
  7. minna

    minna Пользователь

    Регистрация:
    4 апр 2015
    Медиа:
    27
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Здравствуй, королевство!:1181:
    Доброго дня!:smile-3:
    Сегодня +25, жара немного спАла, ещё бы дождичка, и совсем хорошо было бы.
    Убрала чеснок, рано созрел, обобрала крыжовник( пятиминутку из него сделала),
    пошли огурцы( потихоньку солю их), сняла сегодня полузрелые помидоры, а то
    ночью ожидается до +11, боюсь заболеют, кабачки как прорвало, уже шесть
    больших сняла, на заморозку Луше, зелень ещё морожу. В общем в огороде
    более менее, а вот цветам повезло хуже, поливаю только поникшие.
    А, ещё с малиной проблемы, хоть я ее и поливала немножко, она у меня
    наполовину засохла, и новой поросли почти нет, печалька.
    На яблоне море яблок, а посему ветви ломаются от огромной тяжести,
    хотя и подставки есть, тоже проблема.
    Вроде все новости.:prostite::smile-3:
    Танюш, мелочь чудо как хороша!:super::super::super: А рудбекия цветет все лето
    и до поздней осени?
    Ошибана и Дриада нравится это.
  8. Дриада

    Дриада Пользователь

    Регистрация:
    5 апр 2015
    Адрес:
    ковров
    Королевство, ЗДРАВСТВУЙ!!! Жара отпустила немного +27. Ночью прошёл хороший ливневый дождь. Появилась возможность выпустить лейку из рук и заняться чем - нибудь садово - огородным - прополкой, например:smutili:. С утра было +23, можно двигаться и жить, а не плавиться от жары. Огорчает, что ночи обещают холодные, даже до +10 рисуют. Днём ещё два раза прошёл дождь минут по 10 - 15, но спорый. Радуюсь дождю, как в детстве:smile-3:.
    minna и Ошибана нравится это.
  9. Ошибана

    Ошибана Татьяна Команда форума

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    Всеволожск
    по идее, в нормальный год - да, до самых морозов. Но в этом году все наперекосяк, так что как оно будет не знаю.:frown:
    Астильбы практически отцвели, не успев толком распуститься, основательно зацветают метельчатые гортензии (раньше на месяц), древовидная тоже уже в цвету, клематисы едва живые, как и все остальное.
    Дриада и minna нравится это.
  10. Ошибана

    Ошибана Татьяна Команда форума

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    Всеволожск
    Всем доброй ночи ! :1181::smile-3::smile-3:
    Весь день моталась по делам и только что смогла присесть.
    Дневной максимум +22 с крепеньким и неуютным ветром, а к девяти вечера небо разразилось ливнем, который правда быстро иссяк.:frown:
    На дворе зябко (+17), а ночью обещают всего +13, но уже сейчас нет сил что то предпринимать.:smutili:
    Дриада и minna нравится это.
  11. Дриада

    Дриада Пользователь

    Регистрация:
    5 апр 2015
    Адрес:
    ковров
    Королевство, ЗДРАВСТВУЙ!!! +24 Организм начинает приходить в себя. Появилось желание, что - то поделать в саду, просто быть там, а не таять, как мороженое. А то меня уже доставали мысли - продать сад и не мучатся по жаре.
    Утро. Ещё не так печёт солнышко. Как всегда не вовремя "сели" батарейки. DSCN9185.JPG DSCN9186.JPG DSCN9187.JPG DSCN9188.JPG DSCN9189.JPG DSCN9190.JPG DSCN9191.JPG DSCN9193.JPG DSCN9194.JPG DSCN9195.JPG DSCN9196.JPG DSCN9197.JPG DSCN9198.JPG DSCN9199.JPG DSCN9200.JPG
    minna и Ошибана нравится это.
  12. Ошибана

    Ошибана Татьяна Команда форума

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    Всеволожск
    Утро здоровское !
    Лилейники :super:-красивы, да еще так буйно цветут, а мои скудненькие, флоксы свежи и яркие, лилии :bravo::bravo::bravo:
    Дриада и minna нравится это.
  13. minna

    minna Пользователь

    Регистрация:
    4 апр 2015
    Медиа:
    27
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Галя, как красиво!:super::super::super:
    Ошибана и Дриада нравится это.
  14. Дриада

    Дриада Пользователь

    Регистрация:
    5 апр 2015
    Адрес:
    ковров
    Королевство, ЗДРАВСТВУЙ!!! Непривычно холодно, как в начале сентября. Утром 19, днём 21 и холодный северный ветер. Устроила себе выходной от сада. Прибиралась по дому. Ночи холодные, огуречную теплицу закрываем на ночь, хотя огурцов уже не хочется Перцы ещё не краснеют, помидоры понемногу, только на поесть.
    minna и Ошибана нравится это.
  15. Ошибана

    Ошибана Татьяна Команда форума

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    Всеволожск
    как под копирку.:smayliki-privetstvie-177:
    Нас вчера еще и ливни не то радовали, не то гоняли - лило и гудело так, что опасалась - как бы не смыло напрочь...:smutili:

    Всем ЗДРАВСТВОВАТЬ ! :1181::smile-3::smile-3:
    [​IMG]:smile-3:
    minna и Дриада нравится это.
  16. Дриада

    Дриада Пользователь

    Регистрация:
    5 апр 2015
    Адрес:
    ковров
    Королевство, ЗДРАВСТВУЙ!!! +19, ветер холодный. Повозились немного в саду, увидели надвигающуюся чёрную тучу и смотались домой. И вовремя. Прошёл сильный , но короткий ливень. Ждём ещё живительной влаги с небес:smile-3:.
    minna и Ошибана нравится это.
  17. Дриада

    Дриада Пользователь

    Регистрация:
    5 апр 2015
    Адрес:
    ковров
    Королевство, ЗДРАВСТВУЙ!!! Прохладненько. До сада не добрались. Приезжали дети из Иваново и здешние приходили. Половину дня стояла у плиты, вторую половину - общались.
    minna нравится это.
  18. Ошибана

    Ошибана Татьяна Команда форума

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    Всеволожск
    Королевство, ЗДРАВСТВУЙ ! :1181::smile-3::smile-3:
    Доброго всем дня.
    Прохладно, а к вечеру даже подмерзла. Почти весь день чистила , резала клубнику, но так и не победила.:smutili:
    minna и Дриада нравится это.
  19. Дриада

    Дриада Пользователь

    Регистрация:
    5 апр 2015
    Адрес:
    ковров
    Королевство, ЗДРАВСТВУЙ!!! Прохладно, но понемногу температура приближается к летней, правда ночи холодные. У меня один огурец в ОГ в бочке растёт. Не выдержал - пожелтел, наверное, загнётся. Сорняки - бодрячком:lol:. Вчера выбрала чеснок. Сегодня прогуляла, надо бы с клубникой поразвлекаться, хотя бы по грядочке:smutili:, но сорняки отвлекают.
    minna и Ошибана нравится это.
  20. Ошибана

    Ошибана Татьяна Команда форума

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    Всеволожск
    Доброго всем дня !
    ЗДРАВСТВУЙТЕ ! :1181::smile-3::smile-3:
    Погода опять степлилась до +30 ...:frown::frown::frown:
    Один дождь за лето не срабатывает. Каждодневный полив почти не спасает. Чеснок фиговый - мелковатый, лук вообще можно сказать - никакой, малины практически нет - через день маленький салатник, ветки отсыхают вместе с завязью, смородины тьма, несмотря на засыхающие ветки, картошка едва живая, думаю, что ничего и не уродится.
    В общем, задолбалась я нынче со своим хозяйством, не знаю, за что хвататься.:smutili:
    Дриада и minna нравится это.

Поделиться этой страницей