Добро пожаловать в цветочное королевство! Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы вступить в наш женский клуб.

Взгляните на мое Цветочное Королевство

Тема в разделе "Сад", создана пользователем es614126, 3 апр 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Taneshka

    Taneshka Пользователь

    Регистрация:
    4 апр 2015
    Адрес:
    Новосибирск
    Лена, а ты их прищипывала? Я по совету девочек прищипнула верхушку, где-то над 4-6 листом, так сразу же полезли боковые отводки. У меня всё еще сидят в 50 мл:nevizhu:, надо сегодня срочно пересадить! Сейчас они сантиметров 7-8. Ой взяла рассмотреть поближе, на одном есть что то похожее на бутончики, но не уверена. Подождём немного.
    Эрина, Оксана, Церера и 13 другим нравится это.
  2. es614126

    es614126 Лена Команда форума

    Регистрация:
    26 мар 2015
    Адрес:
    Новосибирск
    Ага-ага. записываю просьбу.:smile-3:
    KroNa, Эрина, Церера и 14 другим нравится это.
  3. Лена, у меня вопрос, ты кажется сажала перец горшечный мелкий от РО, не помнишь как он в рассаде выглядит. Вот два перца на фото CAM00544.jpg CAM00545.jpg которые побольше , у меня записаны как они, а которые поменьше как обычные грунтовые (финские). Но как то мне сомнительно что горшечные перцы в два раза больше грунтовых. Может я что перепутала?
    KroNa, Эрина, эдвенчер и 14 другим нравится это.
  4. Девочки, кто канны садит, мне пришли вот такие CAM00543.jpg вот где у них верх, а где низ? Может их вообще плашмя посадить?
    KroNa, Эрина, Taneshka и 11 другим нравится это.
  5. SuperMe4ta

    SuperMe4ta Гость

    А у меня один простой лилейник попал под укрытие к розам и совсем зеленый, не засох и не замерз с прошлого года. Значит и розам должно быть хорошо, вот что им надо? Лен, а как должен выглядеть флокс шиловидный? ОН тоже ночевал с розами, темно-зеленый, куртинки хорошие наросли, это не надо состригать, пусть дальше нарастает или старое состричь?
    Эрина, Церера, Виола и 13 другим нравится это.
  6. ГЛОРА

    ГЛОРА Гость

    А чайник? Чайник с глазами мне прям очень нравится!!! Его тоже пожалуйста оставьте!:parik::kill::beer2::blind::vkaske:Вот эти пять просто необходимы!! И куда делся смайлик бьющийся головой о стену? Зря убрали, очень выразительный и часто используемый был!
    KroNa, Эрина, Оксана и 19 другим нравится это.
  7. Garden1

    Garden1 Пользователь

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    Находка Приморский край Дальний Восток
    А я по мордахе собакевича:draznilka:
    Эрина, MiLeDi, minna и 8 другим нравится это.
  8. ГЛОРА

    ГЛОРА Гость

    Я сеяла 17 января, так у меня вообще палочка, обнять и плакать! Какой цвести? Я вообще в шоке! Макушку только отщипнула , она раздвоилась и все!! УжОс!
    KroNa, Эрина, Оксана и 14 другим нравится это.
  9. es614126

    es614126 Лена Команда форума

    Регистрация:
    26 мар 2015
    Адрес:
    Новосибирск
    Вот так сейчас у меня перчики декоративные выглядят:smile-3: 002.JPG
    Они по габитутсу сильно от болгарских отличаются. :smile-3: Они во взрослом состоянии -то всего 25-30 см. :smile-3: И листочки у декоративных перчиков от болгарских тоже отличаются. Более мелкие. узкие. заостренные.:smile-3: У тебя на фото, все-таки . болгарские. но точно не декоративные:smile-3:
    А это мои болгарские перчики.:smile-3: 005.JPG
    А это баклажаны патио. карликовые.:smile-3: 006.JPG
    Эрина, Оксана, MiLeDi и 19 другим нравится это.
  10. SuperMe4ta

    SuperMe4ta Гость

    Свет, так не бывает, шоколадно и дешево, где хорошо, там и дорого, вообще не дешевый курорт (по нашим деньгам).
    Как доехать http://www.gorod-belokuriha.ru/kak-doekhat вот цены http://www.belokurikha.ru/price/index.html. Но ради того, чтоб побывать на Алтае, стоит съездить (Алтай же пуп Земли :lol:). У меня брат двоюродный из Тюмени ежегодно "лечится" там :lol: (в кавычках потому что от жены отдыхает), в восторге. В каком именно санатории не знаю.
    Эрина, MiLeDi, эдвенчер и 19 другим нравится это.
  11. es614126

    es614126 Лена Команда форума

    Регистрация:
    26 мар 2015
    Адрес:
    Новосибирск
    Леночка. у канны корневища своеобразные.:podmig: Я их выращиваю постоянно. :smile-3:
    Вот твой корешок я бы присадила именно так как он у тебя лежит на фото .:bravo:
    Эрина, MiLeDi, Taneshka и 15 другим нравится это.
  12. ГЛОРА

    ГЛОРА Гость

    Тогда вопрос, подозрительно. Откуда ты так хорошо ноги хозяина знаешь? ( ладно бы усы, а то ноги....)
    Эрина, Церера, Виола и 9 другим нравится это.
  13. ГЛОРА

    ГЛОРА Гость

    А я перцам своим головы пооткрутила, говорят тормознут в развитии, а то я оказывается рано посеяла, они уже бутончики дали, а в ОГ еще очень рано!места нет, что бы в пол литра перевалить!
    Эрина, Оксана, Taneshka и 13 другим нравится это.
  14. Наташа

    Наташа Гость

    В наличии дома : Калимагнезия( Буйское удобрение), Акварин цветочный (Буйские удобрения), Гумат + 7 йод, Сульфат Магния, Мочевина и супер фосфат и куриновый помет(фаско)
    Из цветов дома и цветущие, и декоративно-лиственные. Аспарагусы вырастила из семян, кормлю настоянным куриным пометом. Ему видимо подходит такой рацион.

    Вложения:

    • IMG_0054.JPG
      IMG_0054.JPG
      Размер файла:
      58,4 КБ
      Просмотров:
      17
    Эрина, Taneshka, Церера и 12 другим нравится это.
  15. Наташа

    Наташа Гость

    Есть еще такие традесканции, из цветущих немного пеларгоний плющелистых и бальзамин махровый.. Планирую подкупить фуксии и бакопу вегетативную.
    Если можно, мне рецепт кормежки декоративно-листв. и цветущих. Удобрения есть возможность и другие приобрести, в городе выбор в принципе хороший. Может вообще отдельную тему по кормлению создать, чтоб в сообщениях не искать долго? Я думаю не только мне полезная инфо будет.

    Вложения:

    • IMG_0056.JPG
      IMG_0056.JPG
      Размер файла:
      98,5 КБ
      Просмотров:
      16
    • IMG_0057.JPG
      IMG_0057.JPG
      Размер файла:
      62,6 КБ
      Просмотров:
      15
    TAT555, Эрина, эдвенчер и 14 другим нравится это.
  16. es614126

    es614126 Лена Команда форума

    Регистрация:
    26 мар 2015
    Адрес:
    Новосибирск
    Да. аспарагус как раз обожает подкормку органикой. поэтому хорошо отзывается на куриный помет:smile::bravo:
    У меня тоже такой красотун есть:bravo: 009.JPG
    Наташ. Циркон. как я поняла у тебя есть. :smile-3: А Цитовит есть?
  17. es614126

    es614126 Лена Команда форума

    Регистрация:
    26 мар 2015
    Адрес:
    Новосибирск
    Наташ. на втором фото кто у тебя?
    Эрина, Церера, minna и 6 другим нравится это.
  18. Наташа

    Наташа Гость

    Цитовит сейчас закончился, но приобрести есть возможность.
    Эрина, minna, es614126 и 6 другим нравится это.
  19. es614126

    es614126 Лена Команда форума

    Регистрация:
    26 мар 2015
    Адрес:
    Новосибирск
    Девчонки, всем Доброго, Удачного, светлого дня!:heart:
    У нас небольшая облачность. как дымка. солнышко рассеяное и +7:smile-3:
    Сегодня поедем на дачу. повезу рассаду туда :smile-3:
    Вчера помидорки черри распикировала.:smile-3: 005.JPG
  20. Наташа

    Наташа Гость

    Это традесканции зебрина и мелколистная, вот такая, как на фото у меня. Фото не мое.

    Вложения:

    Эрина, Церера, minna и 9 другим нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей