Добро пожаловать в цветочное королевство! Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы вступить в наш женский клуб.

Взгляните на мое Цветочное Королевство

Тема в разделе "Сад", создана пользователем es614126, 3 апр 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ГЛОРА

    ГЛОРА Гость

    Галина, с днем рождения! Удачи тебе во всем! Здоровья, счастья, радости! image.jpg
    VSV, Оксана, Виола и 12 другим нравится это.
  2. Ленуся, хочу спросить про твою ясколку, которую вроде ты мне войлочной называла. Вышла с зимы блинчиком, центр черный, как бы сопрел, по краям живенькое. приподняла блинчик- корешочки у этогочерного участка центрального. Я взяла земли насыпала на этот черный центр прям сверху. То ли правильно сделала, то ли нет. Я так понимаю, что как бы ведьмиными кругами растет эта ясколка - не куртинкой, да? Или с центра полезут веточки-листочки потом?

    Вложения:

    Taneshka, VSV, Оксана и 16 другим нравится это.
  3. Лилия

    Лилия Пользователь

    Регистрация:
    5 апр 2015
    Адрес:
    Иркутск
    VSV, Таня-Фаня, людок1 и 7 другим нравится это.
  4. maaret

    maaret Пользователь

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    г.Пермь
    VSV, Оксана, Виола и 11 другим нравится это.
  5. Лилия

    Лилия Пользователь

    Регистрация:
    5 апр 2015
    Адрес:
    Иркутск
    Лариса, так дело не в воде поливной,а в грунте. Скорей всего он нейтральный,а питуньки любят более кисловатый. У тебя же и прошлым летом была эта проблема,помню ты жаловалась на хлороз. А может ты свою землю используешь,тогда точно эта причина.
    Taneshka, VSV, Оксана и 16 другим нравится это.
  6. Лилия

    Лилия Пользователь

    Регистрация:
    5 апр 2015
    Адрес:
    Иркутск
    Вот же гады! Мне мама звонила, тоже выкопали у нее, главное только гиацинты,другие первоцветы не тронули,взяли,что подороже.
    Taneshka, эдвенчер, VSV и 19 другим нравится это.
  7. Лилия

    Лилия Пользователь

    Регистрация:
    5 апр 2015
    Адрес:
    Иркутск
    Яночка, дай Бог,что б все сложилось как надо! Пусть удача будет с вами!Конечно берите 21 сотку:podmig:
    Taneshka, эдвенчер, VSV и 18 другим нравится это.
  8. maaret

    maaret Пользователь

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    г.Пермь
    Всем доброго утра и хорошего дня:1181::heart::rose:
    Галя-Дриада, с Днем рождения:cvetok: Всех Благ:heart::rose:
    VSV, Оксана, Виола и 12 другим нравится это.
  9. оленька0402

    оленька0402 Гость

    Галя, с Днём рождения!
    86.jpg
    эдвенчер, vfvrf, VSV и 15 другим нравится это.
  10. ГЛОРА

    ГЛОРА Гость

    Да у меня каждый год хлорозят, все лето лечу. Грунт в горшках свой, в основном компост ( а он же кажется как раз кислый?, там же перегнивающие листья, растения..) вода тоже говорят большую роль играет, у нас очень жечсткая, такой осадок после кипячения, ужас!! Но в рассаде у меня никогда не было хлороза, исключительно Терра Витой пользуюсь!
    Taneshka, эдвенчер, VSV и 19 другим нравится это.
  11. Лилия

    Лилия Пользователь

    Регистрация:
    5 апр 2015
    Адрес:
    Иркутск
    Лариса, у меня с петунией никогда хлороза не было, а вот первый год посеяла калиброшки,вижу некоторые хлорозят. Я поливаю вот таким самодельным феровитом.
    хлороз. Рецепт из интернета.
    7.5 г железного купороса,12 г лимонной кислоты,развести в 3 литрах воды Поливать под корень Смесь получается довольно концентрированная,но я рискнула(хлороз был очень сильный,скорее всего пропали бы растюхи)Поливать только под корень,на листики не попадать -ожоги получаются.
    Я эту норму разделила на пол литра воды и поливаю,НЕ опрыскиваю! Вроде ничего,еще хлорозят,но уже лучше.
    Taneshka, эдвенчер, VSV и 19 другим нравится это.
  12. SuperMe4ta

    SuperMe4ta Гость

    Лена, а если я сейчас отрублю лопатой по кусочку у пионов, флоксов, разделю большой простой лилейник (не золотые кудри, а какой-то коричневый с ровными краями и не крупный), пересажу прошлогодний покупной пион, культурные небольшие лилейники, они не сильно обидятся? Или это всё обязательно осенью? Пионы только носы показали, флоксы см 1,5 вылезли. Обещают дожди и прохладу в ближайшую неделю.
    эдвенчер, VSV, Оксана и 16 другим нравится это.
  13. Оса12

    Оса12 Пользователь

    Регистрация:
    6 апр 2015
    Адрес:
    г.Хабаровск
    Привет, девчата!
    Про хлороз - у меня он начинается ближе к осени, когда ночи становятся прохладнее, подготовилась нынче заранее - прикупила Брексил-Fe, буду пробовать, расскажу обязательно. И еще в перегной для горшков я добавляла опилки перепревшие, решила, что петуньки любят покислее ну и грунт получается порыхлее с ними. Мне результат понравился и петькам тоже:smutili:.
    Taneshka, ГЛОРА, VSV и 23 другим нравится это.
  14. Успокоила, Лена:ura:
    VSV, Оксана, Виола и 9 другим нравится это.
  15. Я, я такая:lol:
    VSV, Стеша2, людок1 и 7 другим нравится это.
  16. es614126

    es614126 Лена Команда форума

    Регистрация:
    26 мар 2015
    Адрес:
    Новосибирск
    Людок. у меня восточные хорошо зимуют.:bravo:
    005 (26).JPG 006 (26).JPG 016 (27).JPG 018 (28).JPG 020 (29).JPG 028 (18).JPG 048 (10).JPG 105.JPG 145 (2).JPG :smile-3:
  17. исяна

    исяна Гость

    Яна! Очень рада за вас! Действительно тут поверишь в Симорон! Мне чисто внешне и по расположению нравится 2 . Он по цвету эффектнее.
    Таня!Ледитет! А гиацинтовые бобы - это долихоз? Если да, я тебе с удовольствием дам. У меня фиолетовые, кучка осталась своих семян.Может кому еще нужно?
    Последнее редактирование модератором: 24 апр 2015
    Taneshka, эдвенчер, VSV и 16 другим нравится это.
  18. es614126

    es614126 Лена Команда форума

    Регистрация:
    26 мар 2015
    Адрес:
    Новосибирск
    :smile-3:
    Лар, мы когда в подполье сидели на ОК я рассказывала про нее. :smile-3: Рекомендовала очень:bravo:
    Замечательный препарат!:bravo: Полей сейчас свои петуньки Фитокислинкой 1 чайная ложка на 1 литр воды. :smile-3: Можно не только петуньку полить. :smile-3: Я всю рассаду периодически поливаю Фитокислинкой.:bravo: Вода водопроводная у нас очень жесткая.:smile-3: Вижу это на своих комнатных цветах. когда поливаю, на некоторых нижних листьях белые известковые разводы остаются. Хоть и отстаиваю воду по 3 дня. но все равно. Фитокислинка помогает смягчить воду . нейтрализовать щелок.:bravo:
    002.JPG :smile-3:
  19. исяна

    исяна Гость

    Привет! Влад! Какой ты хорошенький! И рассада у тебя:bravo:
    Влад Абакан, VSV, Оксана и 11 другим нравится это.
  20. es614126

    es614126 Лена Команда форума

    Регистрация:
    26 мар 2015
    Адрес:
    Новосибирск
    Лар. красивая пара:bravo: Твоему мужу очень идет такая борода:bravo:
    эдвенчер, VSV, Оксана и 13 другим нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей