Добро пожаловать в цветочное королевство! Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы вступить в наш женский клуб.

Взгляните на мое Цветочное Королевство

Тема в разделе "Сад", создана пользователем es614126, 3 апр 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. TAT555

    TAT555 Гость

    Добрый день, дорогие! Уж если пошли разговоры про театр, то расскажу как я на пенсии приспособилась. Раньше мы с мужем много ходили в театр, выставки (конечно я - организатор), я еще одна или с приятельницами ходила в филармонию, когда я в командировке в Москве была - мои смежники на самые значимые спектакли мне заранее покупали билеты. А теперь на пенсии, но без театра и филармонии я не могу (сказано искренне, без пафоса). Так как муж очень спокойно сейчас относится к театру, в театр бегаю одна. На сайте театра зарегистрировалась, выискиваю в режиме он-лайн хорошее место, но от того, что оно где-то затесывается одно, то оно и подешевле. А в филармонию покупаю абонемент, получается тоже дешевле. Когда приезжают столичные театры на гастроли, то тут конечно дорого, где сама куплю, где у близких голова не болит, что мне подарить:podmig:.
    minna, Оса12, Виола и 23 другим нравится это.
  2. Battlemouse

    Battlemouse Гость

    Милая моя, один в один. У нас с мужем те же причины. Я первый раз из вежливости пыталась высидеть. Муж более категоричен (хотя в жизни обычно наоборот), он в середине первого акта вышел, сказав, что будет ждать меня (нас, вернее, с дочерью) на улице.

    Да, кстати. Мы с мужем поближе познакомились с соседями по улице) Так много сейчас молодых городских жителей (как мы), которые перебираются в деревню!. Помог субботник уличный. Потом маленький сабантуй.
    Знаете, у нас, оказывается, живет мужчинка, мастер - он делает скрипки, которые в Европе ценятся практически, как скрипки Страдивари :shock:
    А, и попутно отмечали возвращение двух мужичков из АТО. Один хирург, второй из добровольческого батальона. Само собой, каждый тост - Слава Украине!... я и раньше знала, а тут совершенно убедилась, что поселок наш совершенно не сепаратистский)
    Анастасийка, minna, Виола и 12 другим нравится это.
  3. MiLeDi

    MiLeDi Гость

    Может, землю им поменять? Объем не большой? Лена, я в прошлом году так мучилась. Но грешила на поздние и маленькие черенки. Объем был большой сразу для них. Земля для калиброх нужна порыхлее, чем петуням. Я купила кокос сейчас, а раньше добавляла много перлита, почти половину, чтобы грунт не слеживался.
    Taneshka, minna, Виола и 14 другим нравится это.
  4. kermek

    kermek Гость

    Ириша, умничка ты и девочки, кто этим занимается :cvetok::cvetok::cvetok:! Иак жалко всегда, когда толковый, мастер-класс или рекомендация оказываются под завалами сообщений.
    И опять очень хочу попросить , девочки, всех вас (и себе напомнить, конечно) - пишите, пожалуйста, ключевое слово в сообщении, чтобы потом по поиску можно было найти информацию про цветы, удобрения, сроки и пр., а то пропадает куча ценной информации :cvetok::cvetok::cvetok:
    Taneshka, minna, Оса12 и 17 другим нравится это.
  5. MiLeDi

    MiLeDi Гость

    kermek, Лена, мы так перестали ходить в Сатиры. Как только туда пришел Ширвиндт, так все спектакли ниже пояса. Сходили на несколько старых постановок, таких как Таланты и поклонники. Первый раз посмеялись на новых спектаклях. Второй,уже не смеялись, на третий стало тошно. Такое ощущение, что у него большие проблемы. Но публика идет на имя театра. Пока. Нравится Маяковского, играют с полной отдачей и без пошлостей. А вот в Ермоловой (!) ушла с середины спектакля Александр Пушкин. Играл Безруков. Мат со сцены! Даже, если Пушкин был таким матершинником, то зачем такая документальность? Постеснялась встать и выйти, сидели в середине ряда. А в антракт ушло очень много людей. Очередь в гардероб стояла.
    Последнее редактирование модератором: 27 апр 2015
    Таня-Фаня, minna, Оса12 и 26 другим нравится это.
  6. исяна

    исяна Гость

    Да, нет! Просто мне очень нравится, что есть такой длинный парадный вход. У нас почти везде дома на переднем плане, а участки позади дома. Входишь в калитку и упираешься сразу во входную дверь. А у тебя можно так хорошо сделать. Вот Люда-Миледи говорила тебе не делать прямую дорожку - я тоже за! Сколько людей, столько и мнений. Я б не стала садить вдоль дорожки что то высокое, даже колоновидное.
    Taneshka, Таня-Фаня, minna и 16 другим нравится это.
  7. MiLeDi

    MiLeDi Гость

    TAT555, Люда, я в филармонию не очень, не все понимаю, поэтому беру билеты на то, что нравится. Тоже не дорого, как правило, потому что свободная посадка. В некоторых театрах для пенсионеров билеты подешевле есть, но, конечно, не партер и не амфитеатр. Цены от 200 до 500 рублей. Терпимо.
    minna, Эльвира 69, Muslin и 17 другим нравится это.
  8. TAT555

    TAT555 Гость

    kermek, MiLeDi, Battlemouse, Девочки, Слава Богу, наш Самарский академический театр драмы имени М. Горького держит рамку, поставленную еще нашим знаменитым режиссером Монастырским.
    minna, Оса12, Эльвира 69 и 16 другим нравится это.
  9. Лариса

    Лариса Гость

    Девочки, троксевазин мне помог, не знаю надолго ли, но вчера я смогла кое-какие дела на даче сделать. Погода была чудесная +20, хотя и сильный ветер.
    Taneshka, Таня-Фаня, minna и 23 другим нравится это.
  10. kermek

    kermek Гость

    Ирочка, как я рада за тебя, что соседи хорошие, да еще молодые, скрипичный мастер вообще сразил наповал (я ж со скрипочкой 8 лет, "сокамерники" мы с ней :smutili:)!
    Про субботник ты недавно упомянула мельком, а тут всё стало понятно и даже очень приятно в такомпоучаствовать :beer2::boyan::dance:! Я бы с удовольствием :privet: :poka::privet:!
    minna, Эльвира 69, Muslin и 12 другим нравится это.
  11. MiLeDi

    MiLeDi Гость

    В Моссовета уже много лет идет рок-опера Иисус Христос. Постоянно аншлаг! Я сама несколько раз смотрела.
    minna, Эльвира 69, Muslin и 15 другим нравится это.
  12. kermek

    kermek Гость

    Ох, красотищщща!!!
    minna, Эльвира 69, VSV и 6 другим нравится это.
  13. Листвянка

    Листвянка Гость

    Здравствуй, дедушка! Возьми меня в деревню!
    В душном городе не мил мне белый свет…
    Очень хочется полазить по деревьям,
    А во дворике у нас деревьев нет...
    Молочка с утра так хочется парного,
    А у нас только в пакетах молоко.
    Соглашаюсь даже сам доить корову,
    Хоть коту доить корову нелегко...
    Что там Шарик?! Оклемался после драки?!
    Говорил ему на дачи не ходить...
    Знаешь, дедушка, здесь, люди, как собаки:
    Норовят друг друга цапнуть, укусить.
    Прогуляюсь осторожненько немножко…
    Пуще веника машин вокруг боюсь!
    Задавил кто-то вчера случайно кошку,
    Задавил да и уехал: "Ну и пусть!"
    А трущобный кот сказал, что не случайно.
    Правда, этому поверить не могу!
    Я, дедулечка, души в тебе не чаю!
    Забирай меня скорей, а то сбегу!
    Всех мышей тебе, родимый, поймаю!
    А у нас мышей вовек не отыскать…
    Каждый день я по тебе сильней скучаю
    И мечтаю на руках твоих мурчать!
    Каждый день твою избушку вспоминаю,
    Где на печке так уютно подремать…
    За цыплятами смотреть, я обещаю
    И с противным индюком не враждовать!
    Лишь, дедуля, забери меня в деревню!
    До свидания и большой тебе привет!
    Очень хочется полазить по деревьям…
    Твой Василий, поневоле, домосед!
    (интернет)

    [​IMG]
    Lustick, Taneshka, minna и 23 другим нравится это.
  14. TAT555

    TAT555 Гость

    MiLeDi, Людочка, у меня пунктик, пока не могу я покупать билеты как пенсионер, понимаю, что глупо, но не покупаю. В наш театр покупаю в партер где-нибудь сбоку один билет по 800-1000.
    minna, Оса12, Эльвира 69 и 13 другим нравится это.
  15. Лариса

    Лариса Гость

    Девочки, купила и вчера посадила каллу "Моцарт". На картинке была вот такая bibldb_88687_1178_31099-04.jpg Посадила в 2-литровый горшок, помню, что ей нужна теснота. Я права?
    Taneshka, minna, Оса12 и 16 другим нравится это.
  16. kermek

    kermek Гость

    Леночка, сколько же у тебя той самой замечательной перспективы :applause::privet::applause:! Не удивляюсь уже, что много, что здоровенькая, разнообразная по ассортименту, иногда названия вижу вообще впервые, но вот особое "ах", что рассада одинаковая, выровненная по размеру, вся в одной поре - это фантастика, чесслово! Ты бы поглядела на мои колеусы - одни только-только настоящий листок выпускают, другие пришлось аж прищипывать, такие кони.
    Последнее редактирование модератором: 27 апр 2015
    Taneshka, minna, Эльвира 69 и 15 другим нравится это.
  17. Julia2808

    Julia2808 Гость

    minna, Эльвира 69, VSV и 7 другим нравится это.
  18. MiLeDi

    MiLeDi Гость

    Лар, Яна писала, что должна быть глубина большая и дренаж на дне. Я от роз свои использую, высокие. Буду тоже первый раз сажать.
    minna, Оса12, Эльвира 69 и 10 другим нравится это.
  19. kermek

    kermek Гость

    Ларочка, какая же калла у тебя красивая!!! А клубень очень большой? Ты его подращивать посадила, он без проростков или уже на пмж? У меня пока на проращивании, и емкость такого размера, чтобы клубень только поместился, а потом, на пмж (Яна вчера рассказывала), уже попросторнее - 3 клубня на горшок диаметром 30 см, глубиной 25 см.
    minna, Эльвира 69, Muslin и 11 другим нравится это.
  20. kermek

    kermek Гость

    Мила, вот это ссылка, я бы сказала ВКЛАД!!! На все вкусы, и главное - есть от чего оттолкнуться мыслью, чтобы сделать свое, на свой вкус. Для меня, например, это просто необходимо!
    Мила, ты эту ссылку помести в Элину тему про пустыню, пожалуйста! А то здесь затеряется, не найдешь.
    minna, Muslin, VSV и 15 другим нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей