Добро пожаловать в цветочное королевство! Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы вступить в наш женский клуб.

Взгляните на мое Цветочное Королевство

Тема в разделе "Сад", создана пользователем es614126, 3 апр 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Милая Мила

    Милая Мила Гость

    Бабушка Ириша, мои такие же по размеру. Значит можно было пощипать чуток. Поздно, уже посадила:smile: Осенью наковыряю чешуек.
    Елки-палки, сегодня на солнышке из зимней одежды сразу в кожаную куртку переоделась :lol: Обалдеть погодка :lol:
    minna, Эльвира 69, людок1 и 6 другим нравится это.
  2. Иринка

    Иринка Гость

    Добрый вечер. Ириш, я пользуюсь вместо ограничителя кусочками металла. Это образцы - такие прямоугольнички аккуратные, небольшие и удобные. Их на любой металлобазе можно спросить. Если надо границы передвинуть - чуть тяпочкой поддеваешь - они и выскакивают.
    minna, Оса12, Garden1 и 13 другим нравится это.
  3. Милая Мила

    Милая Мила Гость

    Ледитет, ух ты, сколько лилий будет! Будешь отдельный лилярий сажать?
    minna, Иринка, Эльвира 69 и 7 другим нравится это.
  4. Лариса

    Лариса Гость

    MiLeDi, Ледитет, Девочки, вы умницы, справились со своими проблемами. Озвучить ее и то это подвиг. Сейчас в вас столько жизненной силы и энергии, что не верится, что когда то было по другому. Все у нас у всех и наших близких будет ХОРОШО! По другому просто быть не может!:smayliki-privetstvie-177:
    Taneshka, minna, Иринка и 17 другим нравится это.
  5. Перепёлка

    Перепёлка Администратор

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    город Новосибирск, дача - Комаровка
    У меня большая просьба к команде форума: откройте от имени Бабушки Ириши тему про лилии и скопируйте туда ее посты о размножении лилий чешуйками. Пожалуйста, если есть такая возможность!:prey::prey::prey: Ну, а если нельзя, тогда Иришу просить будем! Ну, и мастер - класс, само собой!
    minna, Иринка, Garden1 и 13 другим нравится это.
  6. Лариса

    Лариса Гость

    У меня на рабочем также было, а дома нормально.
    minna, Иринка, Эльвира 69 и 6 другим нравится это.
  7. es614126

    es614126 Лена Команда форума

    Регистрация:
    26 мар 2015
    Адрес:
    Новосибирск
    Так пусть Ириша сама тему откроет .:smile-3: Без проблем :smile:
    Ириша. тебя общество просит открыть тему про лилии :smile::bravo:
    minna, Иринка, Ошибана и 13 другим нравится это.
  8. Лариса

    Лариса Гость

    Лен, в диаметре см 7-8 калла.
    minna, Иринка, Эльвира 69 и 5 другим нравится это.
  9. es614126

    es614126 Лена Команда форума

    Регистрация:
    26 мар 2015
    Адрес:
    Новосибирск
    Приличный клубень:bravo: Ну, тогда 20-25 см (диаметр) горшок будет в самый раз :bravo:
    minna, Иринка, Ошибана и 7 другим нравится это.
  10. Ледитет

    Ледитет Гость

    У меня лобелька зацветает. Сиреневая и синяя ампельная .Синяя мне очень...И ее у меня три плошки. Много. Я уже и кашпо приготовила. Как бы не перелюбить только... IMG_2597.JPG IMG_2599.JPG IMG_2600.JPG
    Taneshka, minna, Иринка и 13 другим нравится это.
  11. Перепёлка

    Перепёлка Администратор

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    город Новосибирск, дача - Комаровка
    es614126, Ленусь, а когда каллы из маленьких горшочков в большие переваливаем? Мои присаженные в начале апреля уже по второму листу разворачивают. Не все, правда, из самых больших клубней.
    minna, Иринка, Оса12 и 12 другим нравится это.
  12. Лариса

    Лариса Гость

    Да, клубенек хороший и почек уже было проклюнувшихся 6-7 штук. У меня были раньше каллы, но я их сохранить не сумела, разделить хотела, поделиться. а в итоге загубила.
    minna, Иринка, Garden1 и 9 другим нравится это.
  13. Увидела щас. Ну, значит, надо будет сделать. :1173:
    Не поняла маленько - в каком месте делать - не вижу раздела "лилии", в чем тему открывать про чешуйкование.

    Щас пока фотки не принимает форум толком, их же довольно много, а как заработает, так и сделаю. :smayliki-privetstvie-177:
    minna, Иринка, Ошибана и 11 другим нравится это.
  14. Интересно бы глянуть фоточку. Ирин, они у тебя широкие? В землю вкапываешь полностью, чтоб косить не мешали? Края острые, ногой кто каааак наступит, ой ёй. Как с этим вопросом решила ситуацию?
    Taneshka, minna, Самостроевец и 11 другим нравится это.
  15. es614126

    es614126 Лена Команда форума

    Регистрация:
    26 мар 2015
    Адрес:
    Новосибирск
    А вот на майские праздники и можешь переваливать :smile-3: Я в прошлом году 7 мая переваливала. :smile-3:
  16. vfvrf

    vfvrf Гость

    Вот-вот! И тепло вроде и дождики поливают и солнышко светит! А все какое-то малюсенькое у нас. Ничего не всходит, Дельфинчиков ни у кого не наблюдаю...А в Новосибирске-красота! Вроде недавно снег лежал, а все цветет! Девчонки, признавайтесь, колдуете?:lipssealed_20::love::love::love::love::rose::rose::rose::rose::rose::rose:
    minna, Иринка, KroNa и 18 другим нравится это.
  17. Перепёлка

    Перепёлка Администратор

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    город Новосибирск, дача - Комаровка
    Ириша, заходишь в раздел Сад. Там в самом верху справа есть зеленый прямоугольник Создать тему. Жмешь туда - и вперед!
    minna, Иринка, Виола и 10 другим нравится это.
  18. es614126

    es614126 Лена Команда форума

    Регистрация:
    26 мар 2015
    Адрес:
    Новосибирск
    Ириш. так вот на главной станице смотришь наш форум, в категории " Садоводство" есть три раздела "Сад" "Огород" и "Комнатные цветы" :smile-3:
    Открываешь раздел "Сад" и видишь вверху зеленую кнопочку "создать тему" :smile-3: Нажимаешь на нее и создаешь свою тему :smile-3: Можешь "Лилии" назвать. а можешь "Чешуйкование лилий" :smile: Как угодно назови:smile-3:
  19. es614126

    es614126 Лена Команда форума

    Регистрация:
    26 мар 2015
    Адрес:
    Новосибирск
    Ничего себе . монстрик!:omg:
    minna, Иринка, KroNa и 7 другим нравится это.
  20. Танюш, пробовать надо, может, и сразу в грунт нормально будет для ваших краев. Просто у нас еще минус бывает до июня, мне как-то малышню незакаленную жалко, ну и, чтоб не потерять тоже - решила до июня подращивать в плошках. Им места-то надо немного, толпой расти умеют.
    Насчет на какую глубину сажать, даже не знаю, как сказать. Ну, наверно, сантиметра на 4-5 сажала луковку в землю. Пальцами- тык ямочку - луковку с корешком туда, как любую рассадку сажаем, без разницы.
    Последнее редактирование модератором: 27 апр 2015
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей