Добро пожаловать в цветочное королевство! Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы вступить в наш женский клуб.

Взгляните на мое Цветочное Королевство

Тема в разделе "Сад", создана пользователем es614126, 3 апр 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Иринка

    Иринка Гость

    На любой металлобазе ( кто цветным металлом занимается - металлочерепицей, сайдингом, софитом, профнастилом). С каждого привоза нарезаются образцы для клиентов. Можно просто спросить, если ли ненужные ( каждый завоз чуть оттенком отличается) и каждые полгода их выбрасывают коробками. А можно просто с умным видом насобирать новых образцов - правда, меньше получится:smile:.
    gulsh, minna, Оса12 и 17 другим нравится это.
  2. ГЛОРА

    ГЛОРА Гость

    Девчата, а как это вместе? Вокруг картофельной грядки?
    minna, Эльвира 69, людок1 и 9 другим нравится это.
  3. Sidorixa

    Sidorixa Гость

    :kiss::kiss::kiss:
    minna, Эльвира 69, людок1 и 6 другим нравится это.
  4. ГЛОРА

    ГЛОРА Гость

    Девочки, недавно кажется Таня Перепелка писала про дайкон. Я семена купила и не могу вспомнить точно, кажется она советовала его сеять не весной, а летом?
    minna, Julia2808, Эльвира 69 и 8 другим нравится это.
  5. Sidorixa

    Sidorixa Гость

    Лор, вероятно, одновременно по срокам посадки.
    minna, Эльвира 69, людок1 и 9 другим нравится это.
  6. SuperMe4ta

    SuperMe4ta Гость

    Да, летом, как зеленую редьку. Я в прошлом году сеяла, но не поняла, чем он от редьки отличается, был злой :smile:
    minna, Оса12, Julia2808 и 12 другим нравится это.
  7. Лариса

    Лариса Гость

    Да., дайкон лучше летом, я сеяла после уборки чеснока и лука в позапрошлом году. В прошлом забыла про него.
    minna, Оса12, Эльвира 69 и 9 другим нравится это.
  8. Лилия

    Лилия Пользователь

    Регистрация:
    5 апр 2015
    Адрес:
    Иркутск
    minna, Эльвира 69, людок1 и 8 другим нравится это.
  9. kermek

    kermek Гость

    Надюша, как здорово петунии смотрятся на фоне янтарных бревен smile466.gif ! И участок удивительно ровный, готовый газон - а, может, как раз и героические усилия приложены, чтобы так казалось :applause::cvetok::cvetok::cvetok:! Мохнатый ушастый хвостик так хорош на природе, я ему даже завидую :smutili: images (19).jpg
    minna, Оса12, Эльвира 69 и 13 другим нравится это.
  10. Перепёлка

    Перепёлка Администратор

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    город Новосибирск, дача - Комаровка
    Ларочка, дайкон можно сеять в 2 срока - весной , для летнего потребления, и летом, чтобы на хранение заложить. Я сею в начале мая в теплицу немножко, а основной посев у меня в начале июля. Для хранения сею в основном Русский размер. В какие сроки тебе посеять, даже не представляю. :smutili:
    minna, Garden1, Оса12 и 16 другим нравится это.
  11. Maruza

    Maruza Гость

    Здравствуйте Все! На ФХ кто-то рекомендовал такой чай. Вот, что у меня сохранилось:Для чая необходимо брать только те листья, которые высохли прямо на корню и приобрели темно коричневый цвет. Никогда не убирайте их, как ненужные, и не выбрасывайте просто так. Лучше соберите их по весне, после схода снежного покрова, для заваривания знаменитого Алтайского чая. Чай из бадана обладает сильными общеукрепляющими свойствами.
    Чтобы толстые листья заварились и отдали свои уникальные лечебные вещества настою, нужно положить промытые листья прямо в чайник, в котором кипятите воду. Довести воду до кипения вместе с листьями и только тогда выключить и настаивать еще какое-то время.
    У чая из бадана специфический вкус. Возможно он кому-то не понравится, бывают такие исключения из правил. Тогда добавьте какую-нибудь траву, которая полезна для вашего заболевания. Чай приобретет двойное лечебное действие.
    Чай из листьев бадана применяется при лечении желудочно-кишечных заболеваний, не только расстройств стула, обусловленных изменением питания, но и заболеваний кишечника, где есть бактериальная инфекция.
    В фитотерапии бадан входит в состав имунноповышающих сборов, поэтому бадановый чай полезен для иммунитета и тонуса организма. Заваривайте его и пейте его с удовольствием при любом удобном случае: на огороде, даче, в горном походе
    Taneshka, minna, Виола и 25 другим нравится это.
  12. es614126

    es614126 Лена Команда форума

    Регистрация:
    26 мар 2015
    Адрес:
    Новосибирск
    Лара. да как же можно за красоту тапками кидаться!:smile-3:
    Хороша твоя магнолия!!!!:bravo: :bravo: :bravo: Очень нежная:bravo: :heart: Как долго цветет?
    minna, Виола, KroNa и 9 другим нравится это.
  13. es614126

    es614126 Лена Команда форума

    Регистрация:
    26 мар 2015
    Адрес:
    Новосибирск
    Улов замечательный!:bravo: Да. крокусы в этом году и вправду буйствуют:bravo: :smile-3:
    minna, KroNa, Эльвира 69 и 7 другим нравится это.
  14. es614126

    es614126 Лена Команда форума

    Регистрация:
    26 мар 2015
    Адрес:
    Новосибирск
    Ириш, в центре куста шишечки розовые-это цветоносы. :smile-3: Скоро расцветет твой бадан :bravo: Будет примерно так:smile-3: 179.jpg
    Листьев коричневых пока нет. потому что у тебя молоденькие кустики. :smile-3: На следующий год будут:smile-3:
    Taneshka, gulsh, minna и 17 другим нравится это.
  15. es614126

    es614126 Лена Команда форума

    Регистрация:
    26 мар 2015
    Адрес:
    Новосибирск
    Леночка. попробуй . конечно, заглубить, но что-то уж очень вытянутые:hypnosis:
    Я вообще кукурузу сею сразу в грунт в мае, так что можешь еще спокойно новую партию посеять :smile-3:
    minna, Garden1, sova8 и 14 другим нравится это.
  16. es614126

    es614126 Лена Команда форума

    Регистрация:
    26 мар 2015
    Адрес:
    Новосибирск
    Спокойно относится:bravo: Я один свой куст бадана здоровущий уже раза три пересаживала с места на место. :smile-3: Все ему нипочем. растет и цветет :bravo:
    minna, Garden1, Оса12 и 12 другим нравится это.
  17. es614126

    es614126 Лена Команда форума

    Регистрация:
    26 мар 2015
    Адрес:
    Новосибирск
    Есть многолетка монарда , вот такая у меня :smile-3: 462.jpg 483.jpg 490.jpg 540.jpg :smile-3:
    Очень ароматная. целебная:bravo:
    Зимует без укрытия. :smile-3:
    Анастасийка, Taneshka, gulsh и 22 другим нравится это.
  18. es614126

    es614126 Лена Команда форума

    Регистрация:
    26 мар 2015
    Адрес:
    Новосибирск
    Нет, имеется в виду время посева :smile-3: Когда картошку сажают, тогда же и кукурузу сеять можно:smile-3:
    minna, KroNa, Эльвира 69 и 9 другим нравится это.
  19. Понятно. Спасибо, Ирочка! :smayliki-privetstvie-177:
    Я, кстати, не могу сообразить, а сколько метров мне по периметру ограждать надо. Если я себе отчертила 20 на 30 шагов фигуру под цветы ( соток 5 наверно). И дорожками разбила по секторам... Ограждать каждый сектор цветника надо по периметру. Ну... метров 200 ленты надо, по любому. :hypnosis::lipssealed_20:

    Вложения:

    • 100_5662.JPG
      100_5662.JPG
      Размер файла:
      176,9 КБ
      Просмотров:
      21
    • 100_5665.JPG
      100_5665.JPG
      Размер файла:
      218,6 КБ
      Просмотров:
      20
    Последнее редактирование модератором: 28 апр 2015
    Taneshka, minna, Garden1 и 14 другим нравится это.
  20. Muslin

    Muslin Гость

    Лилечка, спасибо, дорогая, так и сделаю, только уже на даче, пару дней потерпят:podmig:
    minna, KroNa, Julia2808 и 11 другим нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей