Добро пожаловать в цветочное королевство! Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы вступить в наш женский клуб.

Взгляните на мое Цветочное Королевство

Тема в разделе "Сад", создана пользователем es614126, 3 апр 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Лариса

    Лариса Гость

    Люда, спасибо тебе за ссылку, мурашки пробежали.
    Девочки, пишу с нетбука, очень неудобно и непривычно, так что буду читать.
    Иринка, minna, Виола и 13 другим нравится это.
  2. ГЛОРА

    ГЛОРА Гость

    На мой взгляд это бред, про жука! Ведь иногда бывает их полным полно на картошке, ( что в бутылке, что на кусте , какая разница) и вообще они из земли лезут, а не по воздуху....
    Taneshka, Иринка, minna и 12 другим нравится это.
  3. ГЛОРА

    ГЛОРА Гость

    Урра! Интересно это кто? Под номером сто? Примите поздравления!
    Лариса, Иринка, minna и 9 другим нравится это.
  4. Ледитет

    Ледитет Гость

    У нас так же. К сожалению.
    Лариса, Иринка, minna и 5 другим нравится это.
  5. эдвенчер

    эдвенчер Гость

    Леночка, поздравляю! Вот ты разгоняешься! Взлетишь, солнечной тебе дороги!
    Девочки, с модемом у меня совсем фигово, сам отключается, когда захочет, а то светит, но не соединяет. Замучились!
    Доделала бордюры и углубили пруд, а фотки загрузить не могу, планшет с телефоном не сдружился. Надо телефон настроить на этот сайт
    Лариса, Иринка, minna и 18 другим нравится это.
  6. es614126

    es614126 Лена Команда форума

    Регистрация:
    26 мар 2015
    Адрес:
    Новосибирск
    Девчонки. у меня кальцеоляпия из семян вот какая уже:smile-3: Бутончики набирает. :smile-3: Первый раз ее в этом году сеяла. :smile-3: 019.JPG
    Пентасы уже вот какие большие. скоро цвести начнут:smile-3: 021.JPG
    Бегонию боливийскую свою я почикала на черенки, черенки превосходно окоренились просто в воде. :bravo: 022.JPG
    Торения у меня нынче вот какая :smile-3: 024.JPG
    Taneshka, Лариса, Иринка и 23 другим нравится это.
  7. es614126

    es614126 Лена Команда форума

    Регистрация:
    26 мар 2015
    Адрес:
    Новосибирск
    Светуль, спасибо дорогая! :heart: Пруд на какую глубину углубили? Сколько он у вас теперь в метрах? :podmig:
    Лариса, Иринка, minna и 10 другим нравится это.
  8. людок1

    людок1 Гость

    По 2 клубня в горшке? А горшки на сколько литров? 5?
    Лариса, Иринка, minna и 8 другим нравится это.
  9. людок1

    людок1 Гость

    ЛЕТАЮТ, еще как!
    Лариса, Иринка, minna и 10 другим нравится это.
  10. es614126

    es614126 Лена Команда форума

    Регистрация:
    26 мар 2015
    Адрес:
    Новосибирск
    Не-е. горшки на 2-3 литра . не больше. :smile-3:
    Я каллы всегда в тесные горшки сажаю:smile:
    048.JPG 116.JPG 417.JPG 421.JPG
  11. исяна

    исяна Гость

    Девочки как у вас обрастают розы после зимы. У меня вроде живые стебли, а растут только 3 почки уже полностью распустили листы. А остальные сидят и ни гугу. Так надо, что ли? Кусты 3 года. Что то не помню как в том году было.
    А еще у меня впервые зацветает слива .:dance: Ей будет 5 лето. Помните, разговаривали как-то про нее. Я к ней еще в начале марта с топором и серьезным разговором подходила.:lol:Видимо хорошо поговорила. Сливка моя все поняла и зацвела.
    А еще груша впервые цветет. Убрала все цветы, оставила 3 штуки. Может грушки завяжет.Груше будет 3 год.
    Taneshka, Лариса, Иринка и 25 другим нравится это.
  12. KroNa

    KroNa Гость

    Клааас!! Ленок- я обхохоталась, когда про твой разговор серьезный с ней читала! ну надо же- заработало! ура!
    Taneshka, Лариса, Иринка и 17 другим нравится это.
  13. оленька0402

    оленька0402 Гость

    Спасибо, Лен, успокоила!
    Лариса, Иринка, minna и 9 другим нравится это.
  14. исяна

    исяна Гость

    Я тоже часто задумываюсь над этим...
    Лариса, Иринка, minna и 10 другим нравится это.
  15. эдвенчер

    эдвенчер Гость

    Сильно глубоко сделать не получилось, у нас же участок на свалке строительного мусора. В общем, метр или чуть больше. Завтра плёнка на солнышке прогреется, буду заправлять и оформлять камнями. Замучились мы с этой мембраной! Всего 1 миллиметр толщиной, а такая неповоротливая. Её ещё и загибать надо, ужас!
    В ящике старшая нимфея на воздухе уже третий лист выгнала, надо её на место определять скорее. А младшая что-то молчит пока.
    Taneshka, Лариса, Иринка и 20 другим нравится это.
  16. maaret

    maaret Пользователь

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    г.Пермь
    Мне как новичку важно было знать, читают ли мои посты и очень приятно получать "спасибки" и комментарии к ним. Формулровка "нравится" не всегда подходит, но отношусь к ней как к некой условности. По-моему и банальности бывают приятны, когда говорятся от чистого сердца. Во всяком случае в этой теме, она же для общения:privet:
    Taneshka, KroNa, Лариса и 28 другим нравится это.
  17. kermek

    kermek Гость

    :smayliki-privetstvie-177:
    :beer2::cvetok::boyan:
    Лариса, Иринка, minna и 10 другим нравится это.
  18. эдвенчер

    эдвенчер Гость

    Расскажу про айву японскую, хеномелес. Пару кустов купила ещё лет 25 назад, собирала с них по несколько вёдер плодов. Жёсткие и кислые они. Если зелёным плодам дать немного полежать, то они слегка желтеют и мякоть становится менее крупитчатой, Чистила от семечек и проворачивала в мясорубке, смешивала с яблочным пюре и варила вкусное повидло. Так же можно просто смешивать пюре с сахаром 1*2, 1*1 и хранить в холодильнике. разводить с водой для получения морса, можно в чай вместо лимончика добавлять. Я и в компоты добавляла, особенно абрикосовые хорошо сочетались. Приятельница сушила тоненькие дольки и заваривала с травами.
    Мила права, ветки надо пригибать на толщину снега, иначе обмёрзнут и цвести не будут, а цветут они очень красиво! Розово-жёлтым, оранжевым или белым, в зависимости от сорта.
    Корни уходят глубоко с землю, выкопать их непросто. Мы пересаживали при постройке дома, так замучились выдирать, да ещё потом от остатков корней наросли новые кусты. Еле выдрали и отдали, потом там отмостку закатали. Не удивлюсь, если они с краю прорастут!
    Sidorixa, Taneshka, Лариса и 25 другим нравится это.
  19. исяна

    исяна Гость

    Еще забыла написать вам про свой опыт сохранения роз под сугробом. Они там у меня лежали с начала февраля и по апрель. Все прекрасно сохранились и посажены без всяких плясок в маленькие ямки и в холодную землю. Все обросли прикольными красными листочками.:bravo: Кстати сохраненные в холодильнике розы тоже сохранились все.
    Розариум Ютерсон пошли от корня побеги - а то я переживала за него очень. Все плети померли, не знай замерзли, не знай сопрели. Поила водочкой.Вчера заметила 2 красные почки, а сегодня они уже стали побольше. Ура!:applause:
    Sidorixa, Taneshka, Лариса и 26 другим нравится это.
  20. людок1

    людок1 Гость

    Лариса, Иринка, minna и 6 другим нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей