Добро пожаловать в цветочное королевство! Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы вступить в наш женский клуб.

Взгляните на мое Цветочное Королевство

Тема в разделе "Сад", создана пользователем es614126, 3 апр 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Девочки, Белоруссия, поздравляю с победой. Как ваши вчера американцам наподдавали:ura:. У вас там наверное всенародные гуляния. Правда муж теперь переживает как бы ваши теперь нашим не наподдавали:lol:.
    Лариса, Иринка, minna и 17 другим нравится это.
  2. SuperMe4ta

    SuperMe4ta Гость

    :smayliki-privetstvie-177: У меня старый хорошо подрос, см 10, позапрошлогодний показался, пересадила на новый огород, он вроде и не заметил, растет (только я забыла агрил вложить, как его еще раз потом пересаживать? достать и снова воткнуть?). А вот два прошлогодних наверно того, у одного сухие былинки торчат, а второй и вовсе не нашла :lol:. Лапчатки 2 шт тоже так и не нашла :prostite:, но нашла ирис сибирский. Всё думала что за волосья торчат, вылезли листики (обнять и плакать), выкопала на новый огород, а там корней нет, всё гнилое, из чего там листья вылезли? Наверно не жилец, но посадила :smile:.
    Позавчера я ударно занималась пересадками, пересадила хвойные и лилии. Вчера мы снова пилили клёны :lipssealed_20:, куча уже метра 3 размером 5х4 м, жечь наверно год :lipssealed_20:, сегодня надо ехать в доме осенний ужас причесать (мы туда мебеля старые свезли кухню и детскую плюс зимние забавы мышей), объявление дала, но еще не симоронила, как людям такое показывать. Устала отдыхать уже :lol:, уже охота на работу сходить, а мне только в пн. Отчиталась :1173:.
    Taneshka, Поля, Лариса и 18 другим нравится это.
  3. исяна

    исяна Гость

    :love::love::love::kiss:
    Лариса, Иринка, minna и 5 другим нравится это.
  4. es614126

    es614126 Лена Команда форума

    Регистрация:
    26 мар 2015
    Адрес:
    Новосибирск
    А у меня нимфеи все хорошо как всегда перезимовали. :smile-3: Уже листья на поверхности воды молодые торчат. :smile-3: Хотим их сегодня достать из пруда. почистить:smile-3: Вчера ирисы болотные почистила, обратно в пруд опустила. Тоже перезимовали замечательно:bravo:
  5. es614126

    es614126 Лена Команда форума

    Регистрация:
    26 мар 2015
    Адрес:
    Новосибирск
    Светуля. катарантусы у меня вот такие сейчас.:smile-3: Нормально развиваются:bravo: 001.JPG
    На улицу еще только через месяц примерно пойдут. :smile-3: Заморозков боятся:smile-3:
    Присаживаю я их по 2 штучки на 20-см горшок :smile-3: Вот видно. на фото , горшочки небольшие. :smile-3:
    011.JPG 051 (15).JPG
  6. es614126

    es614126 Лена Команда форума

    Регистрация:
    26 мар 2015
    Адрес:
    Новосибирск
    Лара. каллы очень хорошо деток наращивают. :smile-3: Если детка плохо отделяется от материнского клубня. сидит еще на толстой перемычке. я их не отламываю насильно. Так с мамкой и присаживаю. :smile-3: Значит еще не доросли до нужной кондиции.:smile-3: Они когда готовы к самостоятельной жизни . сами от материнского клубня отваливаются. :smile-3: Вот и получаются такие конгломераты, в центре материнский клубень. по краям детки. так их и присаживаю гнездом. :smile-3:
    Вот на фото прошлогодние клубни каллы с многочисленными детками:smile-3: 020.JPG 021.JPG 022.JPG
  7. es614126

    es614126 Лена Команда форума

    Регистрация:
    26 мар 2015
    Адрес:
    Новосибирск
    Дождутся. если грунт, или торфяные таблетки (в чем они у тебя сидят) хорошо увлажнены:smile-3:
    Лариса, Иринка, minna и 7 другим нравится это.
  8. es614126

    es614126 Лена Команда форума

    Регистрация:
    26 мар 2015
    Адрес:
    Новосибирск
    Причин много может быть :smile-3: 3-х летний клематис уже прилично цвести должен. :bravo: Вот на фото у меня бело-розовый Хэгли Хабрид как раз 3-х летний. :smile-3: 027 (5).JPG
    Напиши подробнее где сидит, почва какая, как кормишь, ка часто поливаешь. как глубоко точку роста заглубила. как посадочную яму заправила :smile-3:
  9. Были влажные. Но переживаю. Лена, это же как дети. Нынче синих посадила, а розовые уже бутончики начали отращивать. Вчера у стебля увидела.
    Лариса, Иринка, minna и 6 другим нравится это.
  10. es614126

    es614126 Лена Команда форума

    Регистрация:
    26 мар 2015
    Адрес:
    Новосибирск
    Девчонки, задайте клематисам сейчас много золы. кучкой. :smile-3: Руками ее слегка в верхний слой зарыхлите. а потом пролейте центр куста Цирконом (20 капель на 1 литр воды) . на каждый кустик по пол литра раствора.:smile-3: Я лью прямо в центр куста понемножку тонкой струйкой. чтобы раствор внутрь почвы, в точку кущения проникал. а не растекался по поверхности почвы.:smile-3:
  11. es614126

    es614126 Лена Команда форума

    Регистрация:
    26 мар 2015
    Адрес:
    Новосибирск
    Ну правильно. хризантемы осенью и зимой и цветут как раз в большей массе, когда света уже мало. темнеет рано :smile-3: Это растение короткого светового дня. :smile-3: Для цветения им короткий день нужен и длинная ночь, побольше темноты. :smile-3: А летом наоборот, света много. ночи короткие. :smile-3:
  12. es614126

    es614126 Лена Команда форума

    Регистрация:
    26 мар 2015
    Адрес:
    Новосибирск
    Девчонки, Влад, всем Удачного. Успешного дня.:heart: У нас тепло , сейчас +15. днем до +23. :smile-3: На завтра до +27 стоит:smile:
    Сейчас ускачем на дачу. :smile-3:
    Лариса, Иринка, minna и 15 другим нравится это.
  13. es614126

    es614126 Лена Команда форума

    Регистрация:
    26 мар 2015
    Адрес:
    Новосибирск
    Taneshka, Танюша. с днем рождения тебя, дорогая землячка!:heart::heart: :heart:
    Желаю много -много счастья. любви, удачи!
    А еще желаю ,
    ежик.jpg :smile::smile::smile::smile::smile::smile::smile::smile:
    Лариса, Иринка, Taneshka и 14 другим нравится это.
  14. исяна

    исяна Гость

    Да, Все так. Но заковырка в том, что он зацвел другими цветами. Уже без полосочек. И мелкими цветами. если б сажала не я сама, то б подумала, что спутала цветы. Но спутать я не могла определенно, потому что выкапывала только эти хриз. и посажены они там были только они.Просто желтым и просто бордовым. Долго еще сидел дома в вазонах.Наверное до декабря. Но полоски так и не появились. Таня! Леди Тет! Будет очень интересно как получится у тебя! Буду ждать с нетерпением.
    Лариса, Иринка, minna и 16 другим нравится это.
  15. исяна

    исяна Гость

    Лена!Не помню что клала в ямку, но помню, что все по правилам. Заглубила на 10 см. Сидит у штакетника с южной стороны. Ножки затеняю любелией. Поливаю капельно глубоко, как Люда советовала большой пятилитровкой с дырками(она про пионы писала)Золой кормлю. Пересадить?
    Taneshka, Лариса, Иринка и 11 другим нравится это.
  16. kermek

    kermek Гость

    Светлана, спасибо за советы, за детали, которые, как всегда, особенно важны aeec89d73363339e63e31e67a7563e2e.gif :rose:!
    Лариса, Иринка, minna и 8 другим нравится это.
  17. kermek

    kermek Гость

    Леночка, все ее хвалят, а чем тебе надоела айва - тоже хочется узнать :parik::cvetok:!
    Лариса, Иринка, minna и 7 другим нравится это.
  18. Ледитет

    Ледитет Гость

    Будем смотреть,что у нас получиться.
    Лариса, Иринка, minna и 7 другим нравится это.
  19. kermek

    kermek Гость

    Светик, я уж тоже представляю, как моя айва обрастет красивыми булечками :privet::boyan:, а пока она маленький череночек 96e8083299cc50995a2306a32c5734ad.gif . Высадила вчера, и глядеть на бедолагу жалко - ветер гнет все в дугу, ну, сколько уже можно...
    Лариса, Иринка, Оса12 и 9 другим нравится это.
  20. kermek

    kermek Гость

    :dance::cvetok::cvetok::cvetok: 47739034_1250768646_1.gif
    Лариса, Иринка, minna и 6 другим нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей