Добро пожаловать в цветочное королевство! Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы вступить в наш женский клуб.

Взгляните на мое Цветочное Королевство

Тема в разделе "Сад", создана пользователем es614126, 3 апр 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. sova8

    sova8 Гость

    Всем - послепраздничный привет!
  2. maaret

    maaret Пользователь

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    г.Пермь
    :bravo::bravo::bravo:
  3. sova8

    sova8 Гость

    У Эллы - двухдневные отмечания Дня рождения сына!
    Julia2808, ElenaVladi, Эрина и 17 другим нравится это.
  4. MiLeDi

    MiLeDi Гость

    Эля на даче, наверное. А там без интернета. Сегодня появится, надеюсь. Я вот не ездила, вчера сваты приезжали с ответным визитом, 9-го убиралась, вчера с утра у плиты, вечером убиралась, сегодня отдыхаю.
    Поеду теперь в пятницу до понедельника.
    Taneshka, Julia2808, Конфетка и 21 другим нравится это.
  5. sova8

    sova8 Гость

    А сейчас, к вечеру, как чувствуешь себя, Януся?
  6. kermek

    kermek Гость

    [​IMG][​IMG]Танечка,как же долго тебя не было! У тебя се хорошо? Цветы нежнейшие, даже не буду гадать, что это, всё равно ошибусь, но как же они хороши!
    А вот это тем более не знаю кто, но так затейливо выглядит [​IMG]
    Taneshka, Эльвира 69, Эрина и 12 другим нравится это.
  7. es614126

    es614126 Лена Команда форума

    Регистрация:
    26 мар 2015
    Адрес:
    Новосибирск
    Любаш. у нас нет рядом никакой даже маленькой речушки. :smile-3: Есть озеро небольшое . но оно искусственное:smile: Выкопали котлован . воды накачали и все. :smile-3:
    Taneshka, Эльвира 69, Эрина и 16 другим нравится это.
  8. es614126

    es614126 Лена Команда форума

    Регистрация:
    26 мар 2015
    Адрес:
    Новосибирск
    Леночка. на первом фото у Танюши рябчики шахматные. они и белые бывают:smile-3:
    А на последнем фото, я так понимаю, красная смородина. :smile-3:
    Taneshka, Эльвира 69, Эрина и 11 другим нравится это.
  9. sova8

    sova8 Гость

    В другое время можно сказать, что это- минус, но, когда приходит большая вода, то
    отсутствие речки уже плюс:smayliki-privetstvie-177:Эх, нам бы часть сибирской воды. У нас сушь.:frown:
  10. kermek

    kermek Гость

    Танюша, если торф сильно рыжий, то у него высокая кислотность, его тогда совсем немножко, а если черный, то это почти Терра-Вита, можно не думать, сколько его в соотношении. Петунии любят кислое, но всё-таки в меру. Перегной - вообще вкуснятина. А я еще добавляю вермикулит, грунт сразу становится легче. Вместо него можно и перлит, и кокосовое волокно,наверное, но я как-то привыкла к вермикулиту. Кашпо у меня на 6 л, крючки держат уже 4-й год без проблем.
    Taneshka, Julia2808, Конфетка и 22 другим нравится это.
  11. es614126

    es614126 Лена Команда форума

    Регистрация:
    26 мар 2015
    Адрес:
    Новосибирск
    Да. минусы отсутствия рядом естественных водоемов тоже есть:smile-3: В 2012 году у нас стояло аномально жаркое , сухое лето. Обь очень сильно обмелела.
    И наше искусственное озеро очень быстро вычерпалось на полив дачных участков . Его ,собственно говоря. для этого и соорудили. воду из него насосами для полива участков подают.:smile-3: Ну. вот . вода в озере закончилась через 3 недели, потому что общество у нас большое. почти 1000 дворов. Вычерпали всю воду до дна. озеро стояло абсолютно пустое. :frown:А потом было очень тяжело...:frown: Мы с мужем . чтобы полить все мои цветочки, наполнить пруд даже водовозку заказывали . Потому что в тот год мы свой пруд тоже почти до дна вычерпали.:frown:
  12. kermek

    kermek Гость

    Яночка, а ты писала, что тебе помогает аркоксиа, он же снимает боль, да? Или ты в других случаях его пьешь?
    Как жалко, что ты там одна, некому поразглаживать спину, все равно бы полегче стало... Представляю, как тебе больно...
  13. kermek

    kermek Гость

    Оленька, спирея чудесная, такая солнечная! Все такое пушистое, кругленькими кочками ан-я.gif !
  14. ГЛОРА

    ГЛОРА Гость

    Лена, скажи пожалуйста иссоп сейчас подстричь, что бы был бордюрчиком? После зимы он разлохматился.
    Подскажите в какой размером горшок высадить мою единственную каллу, давшую пять ростков? Луковица с детский кулачок была. Есть горшок литра на четыре, 24 см в диаметре, есть литра на полтора 16см. Мне в большом больше нравится, но не вредно ли будет такой обьем для одной луковицы? Не загниет ли?
  15. sova8

    sova8 Гость

    Ого! Я даже не думала, что возможен такой вариант! Во всяком случае, надо иметь ввиду.:smayliki-privetstvie-177:
  16. Muslin

    Muslin Гость

    Получше, Любашенька, спасибо:kiss: Уж не знаю, что помогло, мази или Дюна, но легче стало конкретно после Дюны, примерно через час:podmig: Теперь другая беда, вставала буквой Г с кровати, подвернула ногу в щиколотке, блин, совсем развалина, хорошо что коробка на машине автомат, сцепление жать не надо:help:
    Taneshka, Julia2808, Конфетка и 22 другим нравится это.
  17. Ледитет

    Ледитет Гость

    kermek,

    Лена!Спасибо,что напомнила. Торф черный. И кокос есть,и перлит.
  18. sova8

    sova8 Гость

    Ну, елки- палки, Яночка! :frown: А мужчины твои к тебе не метнутся на помощь? Заняты?
  19. оленька0402

    оленька0402 Гость

    Ян, ну ты даёшь, ты чего это удумала? Срочно иди на поправку!
  20. Muslin

    Muslin Гость

    Леночек, на первом фото рябчик шахматный, только белый, на втором, мне кажется, тюльпан какой-то красивый распускается, а на третьей - так это же красная смородина:podmig:
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей