Добро пожаловать в цветочное королевство! Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы вступить в наш женский клуб.

Взгляните на мое Цветочное Королевство

Тема в разделе "Сад", создана пользователем es614126, 3 апр 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Maruza

    Maruza Гость

    Taneshka, Это просто кошмар :shock:. Желаю Вам сил и физических и душевных.
    Почему так все неравномерно - у моей сестры, под Тулой, пруд, из которого качали на общество воду, так и не восстановился после прошлогодней засухи. Им уже официально объявили, что воды в этом году не будет. Упование только на дожди. Она плачет:cry:.
    ElenaVladi, Иринка, людок1 и 15 другим нравится это.
  2. Эля, так у тебя паук, а не паутинный клещ:umnik:Поселился и мух истребляет. Клещик вот:Длина самок 0,4 - 0,6 мм. Самцы чуть меньше - от 0,3 до 0,45 мм и отличаются от самок более удлиненным телом.
    Sidorixa, ElenaVladi, Эльвира 69 и 16 другим нравится это.
  3. оленька0402

    оленька0402 Гость

    Королевство, всем привет! :1181: 3 дня была в саду, почитывала вас понемногу:smile-3:, писать не могу и спасибки ставить, извиняйте:prey:
    Ниночка, с Днём рождения тебя, дорогая! Выздоравливай побыстрее вместе с мужем!
    Танечка, сочуствую, желаю, чтобы вода побастрее ушла от вас!,
    Девчёнки, все такие красоты показываете,:super:, ВЕСНА! КРАСОТА!
    Sidorixa, vfvrf, ElenaVladi и 18 другим нравится это.
  4. Garden1

    Garden1 Пользователь

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    Находка Приморский край Дальний Восток
    Бабушка Ириша, Ириш, у меня лимон Мейера.Купила давно-давно у какого-то дедуси на рынке.В квартире плодоносил плохо - один лимон в год или чуть больше.А здесь раздухарился, летом то на открытом воздухе гуляет.Куст старый и уже очень некрасивый - надо обрезку сделать омолаживающую. Черенкуется неплохо.
  5. Garden1

    Garden1 Пользователь

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    Находка Приморский край Дальний Восток
    Эльвира 69, Элля, встречаю.Мне такая дама деятельная очень нужна.С портками решим на месте:beer2::boyan::beer2::druzhba:
  6. Maruza

    Maruza Гость

    Да, Вы что!!!:hypnosis: Про бальзамины я спросила, а про колеусы не подумала. Я их в прошлые выходные в грунт затолкала уже :shock:. Неужели все труды с февраля месяца пропали?:frown: У нас сейчас дня 3-4 будет по ночам +6-8, днем +11-15, дождливо, а потом, вроде бы лето обещают. Есть шанс колеусам в ОГ выжить?:parik:
  7. Julia2808

    Julia2808 Гость

    Добрый день!
    Спасибо за ответы. Но я расстроилась ...:cry: Три года лелеяла эту веточку, а она, зараза- черноплодка! Вот зачем она мне, у меня их и так четыре. Лучше бы иргой оказалась.:smile-3:
    Последнее редактирование модератором: 15 май 2015
    vfvrf, ElenaVladi, Иринка и 13 другим нравится это.
  8. Muslin

    Muslin Гость

    Танечка, сочувствую, смотреть больно:angry::prostite::help:
  9. Muslin

    Muslin Гость

    Танюша, спасибо, она и есть, очень нежная красавица:kiss::love:
  10. Muslin

    Muslin Гость

  11. Muslin

    Muslin Гость

    Светуль, буйство весеннее:bravo: Тюльпаны желтые махровые просто обворожительны, ирисы классные:love: А нарцисс мне такой хоцца, имя не помнишь?:smutili::love:
  12. 100_3664.JPG
    Ой, Леночка, тревожно. 6-8 градусов - это не жизнь для них. 15 - еще вариант.

    Укрывай тогда, что делать то. Теперь уж не долго по идее.
    Я не высаживаю ничего, внутренний стоп кран стоит, хоть прогнозы сильно погоду врут, не сориентируешься, но даже по ним на конец мая ночные температуры есть +2. А где +2, там минус 2 запросто...

    Сегодня у меня по плану сбор одуванчиков на одуванчиковый мед (или варенье - кто как называет).
    Рецептов в инете полно. Я в прошлом году делала, кончился быстро. Надо еще почитать. Ну пока нащипала, да замочила до завтра в воду холодную.
    Завтра варить буду.
    Тут в тазике маленько больше 1000 штук, примерно 3 порции будет.
    :lol:
    Оса12, ElenaVladi, Конфетка и 20 другим нравится это.
  13. Maruza

    Maruza Гость

    Да уж! :nini: Сейчас у нас льет как из ведра. Вечером поеду на дачу, буду укрывать, если они еще живы и их не смоет:frown:
    А тебе, Ириш! "удачной охоты". Это так солнечно - одуванчиковый мед:bravo:.
  14. Бабушка Ириша, девушка, а девушка, а покажите штамбованную пеларгонь? :smutili:
  15. Бабушка Ириша, ой Ира, я все хотела спросить как мед то из одуванов, удался? Я вас тогда из кустов еще читала, прочитала, помню, нет, думаю, мне столько никогда не собрать :lol:. Семейству своему рассказывала, все охали: "ОООО мед из одуванчиков", но собирать никто не воодушевился, даже дети, хотя раздули, паразиты, мне эти одуваны по всему участку.
    Поля, Оса12, ElenaVladi и 15 другим нравится это.
  16. Если есть возможность лучше прикрыть, так как даже если и не будет мороза, а просто ооочень холодно, листья верхние будут как тряпочки и могут не восстановиться, проще их будет обрезать. И меня еще свекровь научила перед заморозками обязательно все хорошо полить. При сырой почве растения лучше заморозки переносят.
    Оса12, ElenaVladi, Иринка и 14 другим нравится это.
  17. Лена, у меня в огороде 1000 штук-15 минут, приезжай:lol:Мед этот желчегонный, не всем можно, по чуть-чуть если. Мне сильно сладко кажется, делала с лимоном и апельсином.
  18. Взяла фотик. Вроде зарядился. Пойду щелкну. :1173:
  19. 100_3713.JPG 100_3711.JPG
    Да чо их собирать, я между делом нащелкала тысячу - ходила гуляла с проверкой - что у меня и как по участку творится. Ну, может, за час прогулки. :podmig:

    Оль, вот - щелкнула.
    Надо мне понять, щас уже обрезка с целью формировки - поздно или как.
    Одну сторону укорочу - на 2 фотке видно ветки ассимметричные. Не поворачивала её давно, вот и вытянула одну сторону.
    Ну а так вроде не плохо формируется. :podmig:
    Оса12, vfvrf, ElenaVladi и 15 другим нравится это.
  20. TAT555

    TAT555 Гость

    Добрый день, дорогие!
    quote="Бабушка Ириша, post: 16495, member: 12"]Всем держаться и чему нибудь радоваться.[/quote]
    Ириш, как хорошо ты сказала, это должен быть девиз жизни, при неприятностях выбираем что-нибудь для радости и этому радуемся!:bravo:
    Поля, ElenaVladi, Эльвира 69 и 13 другим нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей