Добро пожаловать в цветочное королевство! Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы вступить в наш женский клуб.

Взгляните на мое Цветочное Королевство

Тема в разделе "Сад", создана пользователем es614126, 3 апр 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Перепёлка

    Перепёлка Администратор

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    город Новосибирск, дача - Комаровка
    Лена, я бы взяла росточек княжика!
    оленька0402, kermek, Лариса и 9 другим нравится это.
  2. Taneshka

    Taneshka Пользователь

    Регистрация:
    4 апр 2015
    Адрес:
    Новосибирск
    Лена, мы были в воскресенье. Снега полно, но осел хорошо. Вот в середине огорода. Откопали мангал. Зять у меня 2 метра ростом. UhHX3xpty8U.jpg Да и откопано не до земли же.
    Julia2808, Листвянка, Оса12 и 20 другим нравится это.
  3. es614126

    es614126 Лена Команда форума

    Регистрация:
    26 мар 2015
    Адрес:
    Новосибирск
    У меня растет тангутский клематис возле крыльца.:smile-3: Развела из семян. Года 3. или 4 уже сидит. :smile-3: На зиму обрезаю его коротко . как и обычные клематисы 3-ей группы обрезки. Оставляю пеньки см по 20. :smile-3: Хотя княжики относятся к 1-ой группе обрезки, то есть не нуждающиеся в обрезке. Но , я обрезаю, потому что за лето он выдает кучу плетей и огромную зеленую массу.:smile-3: Весной это все чистить от засохших листьев и побегов неудобно.:smile-3: Тем более весной обрезанный тангутик без проблем начинает стремительно отрастать . наращивает молодые плети и свежую листву. :smile-3: :bravo:Проблем с ним не вижу никаких. Паразитов на нем не видела ни разу. :smile-3: Самосева по саду тоже не наблюдала ни разу. :smile-3:
    1.jpg 2.jpg
    Julia2808, ElenaVladi, Листвянка и 22 другим нравится это.
  4. es614126

    es614126 Лена Команда форума

    Регистрация:
    26 мар 2015
    Адрес:
    Новосибирск
    Танюш. спрошу у техподдержки , в чем дело. :smile-3:
    Девчонки, у кого-то еще не отображается эта опция?
    Taneshka, оленька0402, kermek и 7 другим нравится это.
  5. Пожаааалуйста! :prey: Только его и все. Меня Танюшка Перепелка на красивые дельфы "подсадила". Теперь если супер-пупер вижу... ну очень сложно оставаться РОВНОЙ. :dada:
    А так то у меня тут при переезде в деревню был один кустик местный - синенький с белым глазком. Я его размножила. Потом Галахард из семян вырастила белый. И еще Таня 2 корешка передала в прошлое лето - вот как раз суперпуперские махровые. Один уже видела - голубой махровенький красатун. Нынче жду от них хорошего цветения.

    Вложения:

    • 100_0659.JPG
      100_0659.JPG
      Размер файла:
      1,8 МБ
      Просмотров:
      18
    • 100_7048.JPG
      100_7048.JPG
      Размер файла:
      2,5 МБ
      Просмотров:
      17
    • 100_7214.JPG
      100_7214.JPG
      Размер файла:
      2,3 МБ
      Просмотров:
      17
    • 100_0288.JPG
      100_0288.JPG
      Размер файла:
      2,1 МБ
      Просмотров:
      17
  6. gulsh

    gulsh Гость

    Ленусь, ты не разоришься с этим форумом?

    А нас сегодня. Как обычно срочно латали дороги, студенты мыли дорожные заграждения, всю грязь (а ее сейчас как грязи) запихали на соседние улицы. Ну все как обычно.

    Ни фига не супер. С экономикой все хуже. Наш завод лихорадит как никогда. Никогда не задерживали зарплату, а тут задерживают. И так не только на нашем предприятии. Боюсь, как бы не пришлось искать работу. Ленусь, научи как действовать. Когда-то умела волшебствовать, а сейчас как-то растерялась.
    ElenaVladi, Оса12, Garden1 и 19 другим нравится это.
  7. Muslin

    Muslin Гость

    И я обязательно букетики ставлю, даже в самый "неурожай" хоть одна розочка, но стоит на прикроватной тумбочке, так приятно просыпаться под этот аромат, да и ночью тоже во сне чувствуется:mmmm: А уж когда на улице вожусь с розульками, то по десять раз в каждую носом уткнусь:smile-3: Но есть такие ароматные, например, Луиза Одьер, которые даже парой цветков могут разносить аромат на несколько метров, но такие - редкость:inlove:
    Последнее редактирование модератором: 8 апр 2015
    Julia2808, ElenaVladi, Листвянка и 21 другим нравится это.
  8. gulsh

    gulsh Гость

    Свет, а я в этом году посажу. Заказала, должен прийти Мультик.
  9. Эльвира 69

    Эльвира 69 Гость

    ElenaVladi, Лучик, Иринка и 9 другим нравится это.
  10. Muslin

    Muslin Гость

    Для меня мшанка - злостный сорняк, не люблю ее и борюсь, но как только зазеваешься, она уже снова пролезла и разрослась:smutili:
    Оса12, Garden1, Эльвира 69 и 12 другим нравится это.
  11. gulsh

    gulsh Гость

    Тань, я в первый раз в этом году выписала семена НЗ дельфиков. Взошли неплохо, подрастают, но какие то бледноватые и тонковатые. Стоят на восточном подоконнике без доп.освещения. Может им корму какого задать надо?
    Оса12, Garden1, Эльвира 69 и 11 другим нравится это.
  12. gulsh

    gulsh Гость

    Девочка, нашла у себя в запасах вот такое удобрение для рассады. NPK 9-12-16. А везде пишут, что для рассады необходимо преобладание азота для наращивания корневой системы и зеленой массы. Что вы думаете об этом удобрении, стОит ли его применять? Производитель - Биомастер. 50_1.jpg.jpg
    Julia2808, ElenaVladi, Листвянка и 16 другим нравится это.
  13. Battlemouse

    Battlemouse Гость

    А-а-а, я поняла, почему твой ответ в моих мозгах не отпечатался! Я не воспринимаю вот это: горшок диаметром 20см... Мне надо объем! :chih:
    Лена, грунт и уход - как для петунек?
    KroNa, Garden1, Эльвира 69 и 10 другим нравится это.
  14. es614126

    es614126 Лена Команда форума

    Регистрация:
    26 мар 2015
    Адрес:
    Новосибирск
    Гуленька. сейчас я работаю на форум, вкладываю в него, а потом все изменится:smile: Я знаю:smile:
    KroNa, Лилия, Оса12 и 17 другим нравится это.
  15. es614126

    es614126 Лена Команда форума

    Регистрация:
    26 мар 2015
    Адрес:
    Новосибирск
    Аналогично:druzhba:
    KroNa, Muslin, Эльвира 69 и 9 другим нравится это.
  16. Виола

    Виола Гость

    На Главной странице - Пользователи онлайн.
    KroNa, Лилия, Эльвира 69 и 9 другим нравится это.
  17. es614126

    es614126 Лена Команда форума

    Регистрация:
    26 мар 2015
    Адрес:
    Новосибирск
    Гуленька. у Биомастера есть неплохие удобрения.:bravo:
    Я считаю, что рассаде азота как раз и не нужно шибко ударную дозу на первых порах, такого количества вполне хватит:bravo:
    KroNa, Лилия, ElenaVladi и 14 другим нравится это.
  18. Виола

    Виола Гость

    Таня, мой муж сидит рядом со мной и читает "Наши хотелки":smutili::smeh::smile-3:.
    Эльвира 69, MiLeDi, Ошибана и 12 другим нравится это.
  19. es614126

    es614126 Лена Команда форума

    Регистрация:
    26 мар 2015
    Адрес:
    Новосибирск
    А я наоборот, по диаметру горшка лучше ориентуруюсь:smile-3:
    Почву для катарантусов беру универсальную. точно такую же как и для петуний.:smile-3:
    Да и уход такой же. Летом кормлю все растюхи одинаковым удобрением.:smile-3: Какой-нибудь универсальный состав. подходящий для всех цветов. :smile-3:
    ElenaVladi, Оса12, Garden1 и 15 другим нравится это.
  20. gulsh

    gulsh Гость

    Лен, спасибо! Я уже один раз им петуньки полила, мне кажется они за неделю ТАК подросли, буду дальше использовать.
    Лена, и еще вопрос. Ты используешь монофосфат калия? Я в прошлом году 1-2 раза поливала, когда начали бутоны завязываться. Мне понравилось, но после этого не могла его в магазинах найти. В этом году купила его несколько пакетиков. Девочки, вы как его используете - все лето или только в начале бутонизации? И используете ли вы его для помидоров?
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей