Добро пожаловать в цветочное королевство! Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы вступить в наш женский клуб.

Взгляните на мое Цветочное Королевство

Тема в разделе "Сад", создана пользователем es614126, 3 апр 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Лариса

    Лариса Гость

    Муж, родители и другие работающие должны рассчитаться.
    minna, Taneshka, Эльвира 69 и 12 другим нравится это.
  2. Иринка

    Иринка Гость

    Свое фото не нашла, с нэта слямзила, расцветка один в один такая: 1331557771_acidantera[1].jpg , зато гименокаллис нашла: IMG_2517.JPG
    Sidorixa, minna, эдвенчер и 19 другим нравится это.
  3. KroNa

    KroNa Гость

    не знаю Оль- может уже ответили. Мой опыт такой- первый раз посадила сразу в ОГ по незнанию.. из 6 выросли 2 , прооцвел один..
    в прошлом году купила штук 20- садили дома на проращивание вместе с Леной . Она их пробовала первый раз. Насколько помню- ни у меня ни у не не взошли вообще все сгнили и она скаазала что больше с ними мумукаться не будет..
    Жалко! очень он красив! мне наДР букет из них подарили(я показывала) там такой бутон плотный как будто 200 лепестков и стоит в срезке хорошо
    Sidorixa, Листвянка, minna и 16 другим нравится это.
  4. Garden1

    Garden1 Пользователь

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    Находка Приморский край Дальний Восток
    Красивущий:bravo: У тебя в грунте растет?Я свои 3 клубенька в горшок присадила, так он уже такие стрелы выпустил:hypnosis:.Теперь думаю, можно ли будет в грунт перевалить, но еще не скоро , месяцок точно подождать придется:smile:
  5. KroNa

    KroNa Гость

    MiLeDi, minna, Эльвира 69 и 6 другим нравится это.
  6. lvday

    lvday Гость

    О е-мое, забыла еще написать про такой подход к ранункулюсам. Шишки замочили, они набухли--стали толстенькие осьминожки, берем плошку, глубиной см 10, половина--земелька, кладем ужастиков лапами вниз, засыпаем по уши земелькой. , сверху---ну см 1-2 получается. Ставим на подоконник))))))), поливаем понемногу, но чтоб грунт не пересыхал полностью. Через 7--10 дней вылазят листики. И вынимаем детенышей и на ПМЖ. Только надо приноровиться по срокам проращивания. Это получается что-то типа выгонки. Делала так сама, но нет, имхо, особой разницы во всхожести дома и на клумбе.,поэтому перешла на "посадку на месте"---подоконники на вес золота .
    Пы Сы. Муж снял сегодня показания с эл. счетчика--тихий ужас, на 500квт больше, чем в прошлом месяце. Неужели столько "съедают" Флоры?
    Sidorixa, Листвянка, MiLeDi и 19 другим нравится это.
  7. оленька0402

    оленька0402 Гость

    Спасибо, Ленусь!:heart::heart::heart::heart::heart::heart:
    MiLeDi, minna, Эльвира 69 и 6 другим нравится это.
  8. Иринка

    Иринка Гость

    Да, в грунте. Я его на проращивание не ставлю. В отличие от гладиолусов луковицы хранятся дома:applause:, что очень удобно. Сейчас посидела, деток всех нашла, почистила и тоже в землю посадила. Хочется уж скорее большой пучок получить:angel:.
    У меня подруга его в горшке всегда ростит. Ей нравится.
    Ацидантера очень хорошо деток дает. Надеюсь скоро у тебя целая плантация будет:uhmylka:.
    MiLeDi, minna, эдвенчер и 11 другим нравится это.
  9. KroNa

    KroNa Гость

    забавная штукенция!!Ленок- не забудь потом про результаты доложить!
    MiLeDi, minna, Ошибана и 9 другим нравится это.
  10. KroNa

    KroNa Гость

    супер!пробовала?
    MiLeDi, minna, Эльвира 69 и 7 другим нравится это.
  11. Натуль, варить уже в растворе с зеленкой: в кастрюлю налила воду, положила упакованные в марлю яйца + соль+ вылила пузырек и тогда варим до готовности.
    Листвянка, MiLeDi, minna и 9 другим нравится это.
  12. SuperMe4ta

    SuperMe4ta Гость

    Мдааа, одно дело урезать с 50 млн до 10 млн (абстрактно) при этом полном гособеспечении и совсем другое с 6 тысяч до нуля с тремя детьми и мужем без работы.
    VSV, Листвянка, Стеша2 и 13 другим нравится это.
  13. Garden1

    Garden1 Пользователь

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    Находка Приморский край Дальний Восток
    Спасибо, Иришка!Чужой опыт всегда вдохновляет:dance:.Похвастаюсь, если получится:druzhba:
    MiLeDi, minna, Эльвира 69 и 8 другим нравится это.
  14. KroNa

    KroNa Гость

    Так и делали Ларис.. замачивали на сутке с цирконом..ни один не вылез.. нынче хожу вокруг них с "широко закрытыми глазами" Пока терплю, но мой букет прямо манит
    [​IMG]ой какая фотка большущая получилась
    minna, lvday, Ошибана и 12 другим нравится это.
  15. Оса12

    Оса12 Пользователь

    Регистрация:
    6 апр 2015
    Адрес:
    г.Хабаровск
    Ух как меня пронялО Лен:smutili:, спасибо за пинок:spasibo:, на корачках под ванну залезла, горшок подходящий нашла (он даже с нижним поливом оказался - то што доктор прописал) пересадила в земельку хорошую, теперь стою с цирконом в руке - жду указания скоко капать капель на 0,5л :prey: и еще луковицу не обнаружила - только корни хорошие упругие, присадила по верхней линии как он и рос, поливать по краям можно или только в поддон:umnik:.
    Массажер прикольный с виду - на пытошный похож:thumbsup:, а Акунина какую книгу читаешь - а то мож новинка вышла а я и не в курсе:druzhba:...
    Sidorixa, SuperMe4ta, Стеша2 и 16 другим нравится это.
  16. Julia2808

    Julia2808 Гость

    Добрый день!
    В журнале "Сад своими руками" №1 2015 попалась табличка с сортами постоянно махровых клематисов (на побегах прошлого и текущего годов):
    1.jpg
  17. KroNa

    KroNa Гость

    Юленька, а покрупней фотку никак?? не могу прочесть названия, вроде и увеличила..
    Стеша2, minna, Ошибана и 10 другим нравится это.
  18. Ух, красивущие! :bravo:
    Я вот столкнулась с необходимостью составить подручную табличку по срокам цветения растюх, чтобы рассадить по цветнику так, чтоб цветение создать беспрерывное. А то неравномерно получается - "то густо, то пусто".
    minna, maaret, Эльвира 69 и 10 другим нравится это.
  19. KroNa

    KroNa Гость

    Всё Юля, не мучайся- получилось!!
    minna, Ошибана, Эльвира 69 и 9 другим нравится это.
  20. Оса12

    Оса12 Пользователь

    Регистрация:
    6 апр 2015
    Адрес:
    г.Хабаровск
    Ну нифигассе:omg:, у меня светодиодные 8шт по 10 Вт светят по 12 часов, по быстрому прикинула в месяц 30кВт получается, плюсом к нашим обычным 150 кВт совсем не накладно - рублей 100 всего. Лор, так и розарится можно с ентими флюорами, переходи на светодиоды:thumbsup:.
    minna, lvday, Taneshka и 13 другим нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей