Добро пожаловать в цветочное королевство! Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы вступить в наш женский клуб.

Заготовки

Тема в разделе "Кулинарные рецепты", создана пользователем MiLeDi, 21 июл 2015.

  1. Battlemouse

    Battlemouse Гость

    Вот так я сделала с огуречной некондицией. Но на сейчас, на салаты. Т.е. просто сложила в трехлитровку, залила рассолом и в холодильник.
    Чуть мягковаты, но для салатов сойдет. Да и с нынешним неурожаем огурцов не до жиру))
  2. Виола

    Виола Гость

    Battlemouse,

    Ира, что то сервер недоступен:frown:. Напиши пожалуйста пропорции для рассола, у меня огурцов завал. Уже насолила достаточно. Свежими хочется сохранить подольше.
    Бабушка Ириша, Лариса и es614126 нравится это.
  3. Battlemouse

    Battlemouse Гость

    Да, один момент - я все кладу в емкость, в холодное место на 5 часов - и вся заготовка пускает сок. Вот этот сок и есть рассол.
    Понятно?:podmig:
    Еще есть рецепт огурцы в тертых огурцах. Тож неплохо, тыць
    Только солено, на мой вкус. Я кладу без горки соль. И добавляю давленый чеснок, много. Кваша потом идет в рассольник, огурцы - под водочку)))
  4. KroNa

    KroNa Гость

    Девчоночки- рекомендую. Даже тем, кто не пьет алкоголь. Очень хорошо при простуде, усталости. И просто вкусно.
    ЛИКЕР из МЯТЫ
    Ингредиенты:
    • водка (самогон, разбавленный спирт) – 0,5литра;
    • сахар – 1 стакан
    • мята – 2 стакана свежей листьев или 1 стакан сухих;
    • вода – 1 стакан
    • Приготовление:
      1. Положить мяту на дно банки и залить водкой (спиртом, коньяком). Далее банку плотно закрыть крышкой и настаивать в темном прохладном месте 10-15 дней. Жидкость должна приобрести зеленый или хотя бы зеленоватый цвет (зависит от качества мяты).

      2. Приготовить сироп из воды и сахара. Для этого в кипятке растворить сахар и несколько минут проварить на медленном огне. Затем сироп отфильтровать и охладить до комнатной температуры.

      3. Профильтровать настойку, чтобы в ней не осталось лепестков мяты. Достаточно процедить её через сито и несколько слоев марли.

      4. В настоянную на мяте водку добавить сахарный сироп и хорошо перемешать.

      Рекомендую поставить готовый мятный ликер еще минимум месяц в темное прохладное место
    Виола, Martinna, Julia2808 и 11 другим нравится это.
  5. maaret

    maaret Пользователь

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    г.Пермь
    KroNa, Наташа, спасибо, у меня мята по всему участку растет, в этом году просто выдираю и в компост, сделаю обязательно:smile:
  6. Battlemouse

    Battlemouse Гость

    Оля, еще с мятой вкусно компот консервировать. Грушевый. В Поваренке, кажись был рецепт. У меня прошлым летом была одна банка, в этом уже десять)))
  7. Battlemouse

    Battlemouse Гость

    Неплохие рецепты, рекомендую:
    Вот этот

    И два кетчупа:
    Кетчуп №1 (детский)
    -помидоры - 3кг
    -лук репчатый - 0,7кг
    -яблоки (лучше кислые, но пойдут любые) - 0,5кг.
    Все почистить, перекрутить на мясорубке (если у кого-то есть такая соковыжималка, то помидоры прокрутить на ней).
    Варить 1 час на маленьком огне. Протереть через сито (последние пару лет я не перетираю) и заправить:
    -соль - 2ст.л
    -сахар - 1стакан
    перец черный и красный молотые по вкусу (если дети взрослые, то можно добавить давленый чеснок).
    Варить еще 15мин, выход 2л.
    Я закатываю в баночки из под детского питания, с закрутками. Храню в квартире.
    Уксус в этом рецепте изначально был, но потом до меня дошло, что основная часть кетчупа-это томатный сок. А томатный сок прекрасно стоит без уксуса.

    Раньше этот рецепт был не детский, а основной. Но после того, как моя подруга дала мне рецепт кетчупа №2, кетчуп №1 стал детским)))

    Кетчуп №2очень пикантный
    Все взрослое население мой квартиры, попробовав этот кетчуп, отказалось от кетчупа №1)))
    -помидоры – 2кг
    -яблоки – 0,25кг
    -лук репчатый – 0,25кг (я клала 0,8кг, побоялась, что 0,25кг будет мало)
    Почистить, перекрутить, варить 30-40мин. Потом добавить:
    -кр.перец молотый –1ч.л. (я клала 0,5ч.л, решила, что будет сильно остро)
    -сахар – 200-250гр
    -корица молотая – 1 ч.л
    -соль – 1 ст.л
    -уксус 1ст ( можно 3/4ст, но такое большое количество уксуса совершенно не чувствуется)
    -5гвоздик, по 5горошинок черного и душистого перцев
    5лавр. лист.
    Варить еще 30мин. Разлить в простерилизованные банки (я разливаю в баночки из-под детского питания), закатать, перевернуть, укутать. Хранить в квартире.
    Взято отюда. Спасибо Моей коллежанке Наташе)

    п.с. сахар добавляйте понемногу, во втором рецепте сладковатый чересчур получается, как по мне.
  8. Maruza

    Maruza Гость

    Я мяту тоже в компот кладу. Вот из крыжовник а и мяты закрывала. Да и в обычные каждодневные компоты добавляю, они такими освежающими становятся.
    Наташа (КроНа), твой рецепт обязательно попробую. Спасибо.:1181:
    Лариса, es614126 и KroNa нравится это.
  9. Maruza

    Maruza Гость

    KroNa, Наташ, поясни для бестолковых: темное прохладное место - это холодильник или прохлада какого-нибудь темного шкафа?
    Катерина, Лариса, es614126 и 2 другим нравится это.
  10. Garden1

    Garden1 Пользователь

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    Находка Приморский край Дальний Восток
    KroNa, Наташенька, я так впечатлилась рецептом, что уже сделала:lol:, хотя мяту не очень, но кажется что будет :super:, спасибки:kiss:
    Лариса, es614126, Ошибана и 3 другим нравится это.
  11. maaret

    maaret Пользователь

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    г.Пермь
    Ага, еще бы груши росли:smile: У меня ягод совсем нет нынче, только земляники "на покушать"
    Лариса, es614126, KroNa и 3 другим нравится это.
  12. KroNa

    KroNa Гость

    Оль, и у нас! такой агрессор- ничем ее не пронять! и в чай и в баню и в ликер- а она все прёть!
    Лариса, Muslin, es614126 и 3 другим нравится это.
  13. KroNa

    KroNa Гость

    Лен-я вообще в шкафу хранила- ничего ей не делается. И а- чем дольше стоит- тем вкуснее. Поставь в кухне в любой шкаф- лишь бы без света
    Лариса, Muslin, Maruza и 3 другим нравится это.
  14. KroNa

    KroNa Гость

    Точно ! она везде почти уместна! супер Иринка!!
    Лариса, Muslin, es614126 и 3 другим нравится это.
  15. KroNa

    KroNa Гость

    Жень- мне приятно, честно! она и правда вкусна получается! Особенно "длинными зимними вечерами":lol::lol:
    Лариса, Muslin, es614126 и 3 другим нравится это.
  16. KroNa

    KroNa Гость

    :lol::lol::lol::smayliki-privetstvie-177::smayliki-privetstvie-177:Аналогично Оль! Земляки однако:lol::kiss:
    Лариса, Muslin, es614126 и 2 другим нравится это.
  17. KroNa

    KroNa Гость

    Девочки! давайте что-нибудь для огурцов и кабачков , плиз! что-то проверенное и пряно острое! маринованнные стоят, а посолила- и все смякли... выкинула:prostite:
    людок1, Лариса, Muslin и 2 другим нравится это.
  18. оленька0402

    оленька0402 Гость

    KroNa, Наташ, заразила ты нас прям всех своим ликёром из мяты, тоже буду делать!
    Лариса, Muslin, es614126 и ещё 1-му нравится это.
  19. KroNa

    KroNa Гость

    Иришка- вот прямо "гран мерси" :love::love::love::kiss::kiss::kiss:очень мы енто дело уважаем! Сделаю обязательно! какие помидорки лучше брать?
    Таня-Фаня, Лариса, Muslin и 3 другим нравится это.
  20. KroNa

    KroNa Гость

    Оленька Привет! правда вкусный! делай! самое главное- купить водку( это в моем случае, я все время забываю:lol::lol::lol:
    Лариса, Muslin, es614126 и 2 другим нравится это.

Поделиться этой страницей