Добро пожаловать в цветочное королевство! Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы вступить в наш женский клуб.

Заготовки

Тема в разделе "Кулинарные рецепты", создана пользователем MiLeDi, 21 июл 2015.

  1. KroNa

    KroNa Гость

    Я этот ликер поставила настаиваться в глиняные бутылочки из-под грузинского вина. Так красиво. Стоят себе, дышат, чего-то там "достративают" в ликере. Красота!
  2. Battlemouse

    Battlemouse Гость

    Ой. не знаю) Я для таких заготовок фермерские покупаю. Кругленькие и небольшие, мясистые. В этом году милый все на работе, сама тащить не буду, значит, сделаю из своих. Крупноплодников, сливки, черри... все, шо наросло.
  3. Battlemouse

    Battlemouse Гость

    Зайка, а ты их сразу после сбора замачивала в холодной воде? Еще Ивдя говорила, чтобы не были мягкими, добавляет хлористый альций, из аптеки. но она нечасто появляется, в личку спроси, нам потом рассказать не забудь))
    Соли еще, пробуй, как без соленых огурцов-то?..
  4. Перепёлка

    Перепёлка Администратор

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    город Новосибирск, дача - Комаровка
    Всем привет! Наташа, для соления нужны крупнобугорчатые сорта и гибриды огурцов, мелкобугорчатые для соления не годятся. Ты какие солила?
  5. MiLeDi

    MiLeDi Гость

    Танюш, а я солю и мелкобугорчатые. Я смотрю, чтобы обязательно для засорлки. Сейчас ведь гибриды сплошные. Для крепости кладу много корня хрена. Толщиной в палец см 15 на 1,5 л банку. И перед закладкой заливаю холодной водой на несколько часов. Воду меняю по мере нагревания, беру колодезную.
  6. Влад Абакан

    Влад Абакан Пользователь

    Регистрация:
    16 апр 2015
    Адрес:
    Хакасия, Абакан
    королевишны, ну ка вот вопрос вам такой. нужна посуда для варки варенья литров 8-9. не эмаль. Что б была адекватная позиция цена-качество. Поделитесь кто в чём варит и кто какую фирму посоветует (желательно не слухи а личный опыт.)
    В маленькой не очень удобно варить.
    Последнее редактирование: 12 авг 2015
  7. Ошибана

    Ошибана Татьяна Команда форума

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    Всеволожск
    Влад Абакан,
    Варю в нержавейке.
    Есть 7и литровая кастрюля и нижняя кастрюля от финской (нерж) соковарки.
    Очень удобная тара. Лет 10 уже ведет себя идеально.
  8. es614126

    es614126 Лена Команда форума

    Регистрация:
    26 мар 2015
    Адрес:
    Новосибирск
    Я в эмалированной кастрюле варю :smutili:
  9. es614126

    es614126 Лена Команда форума

    Регистрация:
    26 мар 2015
    Адрес:
    Новосибирск
    Натуль. у тебя прямо мохито получилось:super:
  10. Оса12

    Оса12 Пользователь

    Регистрация:
    6 апр 2015
    Адрес:
    г.Хабаровск
    Кастрюля 8 литров, сталь 8/10, дно трехслойное, ручки и держатель на крышке не нагреваются, фирму не помню (но если захочешь-посмотрю), дорогая зараза, но отрабатывает своё предназначение,юзаю лет 5 - не пожалела ни разу. Готовлю в основном в период заготовок всё - и варенье (если ягод много зАраз) и овощи тушу, ничего не пригорает, отмывается на раз.
  11. KroNa

    KroNa Гость

    Battlemouse, Перепёлка, MiLeDi, Девочки, спасибо что откликнулись.:kiss::kiss: у меня два сорта огурцов- Герман и Клавдия( Борисыч и Кукуй не растут чего-то) Огурцы замачивала . вот кстати КлавдЕя и смякла вся .
    Мама мне тоже сказала , что с крупными пупырями солить. Остальные только мариновать. Буду пробовать.
  12. KroNa

    KroNa Гость

    Про посуду для варки заготовок: а разве можно сталь? вроде как наоборот только эмалированую рекомендуют, типа чтобы с железом не соприкасалось и не окислялся продукт. Не? я не права?
  13. KroNa

    KroNa Гость

    es614126, ага Ленусь:lol: еще вкусней:lol::bravo:
  14. MiLeDi

    MiLeDi Гость

    Я в стальной кастрюле цептер дома на 8 литров. На даче таз алюминиевый, миска большая. Таз на 10 л, миска на 6. Я в нем не держу-сварила-закатала. О медном мечтаю.
    Девочки, сделала огурцы от тети Раи. Набила плотно, получилось на 4 л банки. А рассола ушло, как на 3 л. Это плохо? Надо переделать?
  15. Ошибана

    Ошибана Татьяна Команда форума

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    Всеволожск
    KroNa,
    Натуль, нержавейка не дает окисла.
  16. Samtrest

    Samtrest Пользователь

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Королевишны, отдохните от трудов праведных.
    e37c19fb88fb61285333718905d08066.jpg
  17. Maruza

    Maruza Гость

    У меня в эмалированной всегда пригорает. Если только не отходить и постоянно мешать. Но время дорого, то банки готовишь то ингредиенты режешь/трешь. Поэтому только нержавейка или алюминий. В алюминии не держу - сварила и по банкам.
  18. KroNa

    KroNa Гость

    Спасибо Таня!:kiss::kiss:
  19. KroNa

    KroNa Гость

    ой симпатяга какая! Спасибо!:bravo:
  20. Battlemouse

    Battlemouse Гость

    Варю в Цептере на 5 л. И в прошлом году муж купил на нашем городском форуме медный таз, тож литров на пять. За очень недорого. Цептер, конечно, космические цены, но оно того стОит.

Поделиться этой страницей