Добро пожаловать в цветочное королевство! Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы вступить в наш женский клуб.

Заготовки

Тема в разделе "Кулинарные рецепты", создана пользователем MiLeDi, 21 июл 2015.

  1. Лариса

    Лариса Гость

    Жень, не знаю, правильно или нет, я делала так: собрала немного ягод, проколола иголкой каждую, чуть примяв, залила водкой и добавила сахара. На 1 литр водки - 1 стакан сахара, 2 стакана ягод. Поставила в шкаф, которым редко пользуюсь (темнота). На Новый год попробовали, вкусно и пьяно.
    Хочу в этом году попробовать снова, но уменьшить количество сахара.
  2. KroNa

    KroNa Гость

    все правильно Женечка! зеленая она только на картинках в интернете:lol::lol:.На самом деле она и есть светлокоричневая.
    Julia2808, Виола, es614126 и 4 другим нравится это.
  3. Garden1

    Garden1 Пользователь

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    Находка Приморский край Дальний Восток
    KroNa, Уфф, Натулик - значит все норм, сегодня уже сварила сироп, соединила ингредиенты, будем ждать:podmig:, спасибки еще раз:kiss:
  4. KroNa

    KroNa Гость

    на здоровьице!! Буду рада, если понравится. не забудь- чем дольше стоит, тем вкуснее.:podmig:
  5. Battlemouse

    Battlemouse Гость

    Я сушу. Потом зимой добавляю в водку плюс мед. Делаю домашнюю Медовую с перцем. С морозца - хряп!.. Хорошо)))
  6. KroNa

    KroNa Гость

    Свет! а зачем его солить? сделай сухую аджику- настоящую!! там как раз практически один перец( без помидор):bravo::bravo::bravo:
    а ещё недавно покупала маленькую красивую баночку- в ней острый перчик начинен сыром мягким , все переложено чесночком ( небольшими зубчиками), травкой душистой и залито маслом. Вкуснооо!!! я решила, что тоже так попробую- если кто- то так делает, то почему мы не сможем?
    Таня-Фаня, Виола, es614126 и 7 другим нравится это.
  7. KroNa

    KroNa Гость

    :lol::lol::lol::bravo:
  8. Перепёлка

    Перепёлка Администратор

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    город Новосибирск, дача - Комаровка
    Делала вчера икру из лисичек с кабачками и кабачковую икру с майонезом.
    Лисичек было совсем мало, всего 8 штучек, я их отварила, отвар приберегла для икры. Добавила к лисичкам отварных коровников ( еще их свинушками называют ). Кабачок и грибы были в соотношении 1 :1. Получилось довольно вкусно, но я еще туда перчик болгарский добавила . Буду делать еще, но кабачков с грибами сделаю в соотношении 2 : 1. И по рецепту все пробивалось блендером, буду перекручивать на мясорубке с крупной решеткой. А то какая - то размазня получилась! Это при всем том, что еще отвар не добавляла!
    По икре с майонезом, после добавления сахара с солью, как мне показалось, целый час еще тушить,это очень долго! Я готовила после добавления 30 минут, вполне хватило. И добавила немного уксуса, пресновато получилось.
    Мои попробовали, одобрили, готовить буду еще, но уже с моими поправками.
    Таня-Фаня, Виола, es614126 и 9 другим нравится это.
  9. KroNa

    KroNa Гость

    Танюша, так это уже совершенно новый рецепт!:smile::smile: и да, она пюреобразная получается, как в магазине. Жидкость при варке немного выпаривается.
    в любом случае каждая хозяйка под себя подбирает рецепты- ты права:smayliki-privetstvie-177:
  10. KroNa

    KroNa Гость

    Светик- я нынче перцев насадила острых кустов 30 наверно:lol: Точно знаю , что южная аджика делается только из специй , травок и перца. Рецепт возьму в интернете- попробую. Можкет девочки знают провереный? Людочка Миледи( она в Грузии жила) или Любаша мне советовала тоже сделать сухую.
    Последнее редактирование модератором: 24 авг 2015
  11. KroNa

    KroNa Гость

  12. Ошибана

    Ошибана Татьяна Команда форума

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    Всеволожск
    Поделюсь и я, хотя не уверена, что это чистокровная аджика.
    Рецепт от моей давней приятельницы-кореянки.
    Спелый горький перец, чеснок, соль 1 : 1 : солить круто, но как же это вкусно намазать чуток на бутерброд с колбаской.
    Хранится в холодильнике.
    Ой, забыла - пропустить через мясорубку.
    Julia2808, Виола, es614126 и 8 другим нравится это.
  13. KroNa

    KroNa Гость

    она и есть:kiss::kiss::kiss:, плюсом можно сухие специи( хмели- сунели например)
    Ошибана, Виола, es614126 и 5 другим нравится это.
  14. Maruza

    Maruza Гость

    Света, Вот у меня записан рецепт, кто-то из девочек давал, но сама еще не делала:
    "Я острый перец закрываю по помидорному рецепту в литровки, тк только муж и брат употребляют. Закрываю целиком, 2 раза кипятком и на третий рассолом заливаю. На литр воды 2 ст. л. соли, 6 ст. л. сахара и 1 ч. л. уксусной эссенции перед закаткой прямо в банку."
    Ошибана, Виола, es614126 и 7 другим нравится это.
  15. Лариса

    Лариса Гость

    О! Вот это мне тоже надо! (я имею ввиду рецепт с черноплодкой). Сушить мне легче.
  16. Лариса

    Лариса Гость

    Спасибочки, тоже записала. У меня острый перец "Красный колокольчик", думаю в баночке красиво будет смотреться. Ой, мамочки, не успеваю ничего.:shock:
  17. Перепёлка

    Перепёлка Администратор

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    город Новосибирск, дача - Комаровка
    Сегодня забацала еще одну вариацию на тему Икра из лисичек с кабачками.:lol:
    Поскольку лисичек уже нет, закончился их сезон, делала с остатками коровников. Базовый рецепт перевернула, то есть кабачков взяла 2 кг, а отваренных грибов - 700 граммов. Пережаривала не все по отдельности, а в одном глубоком сотейнике - сначала лук до прозрачности, затем натертую морковь добавила, потом кабачки и все остальное, что по рецепту нужно. Блендером не пробивала, пропустила через мясорубку с крупной решеткой. Лично мне так гораздо больше понравилось! Во первых, не размазня, во вторых, вкус получился очень деликатный, в третьих - грибов пока не так много, как хотелось бы, а икры получится гораздо больше!
    У нас уже опята пошли, соседи в субботу набрали малявок, мы в среду собираемся. Еще с опятами кабачковую икру попробую сделать, а то на новинку хорошо пошла - из первой партии поллитровку уже умяли!
  18. Лариса

    Лариса Гость

    У нас в этом году нет совсем.:frown:
  19. Rat_trap

    Rat_trap Гость

    Основной рецепт
    1200 капусты (когда уже разобрал на соцветия и срезал все кочерыги)
    1200 томатов
    200 перца сладкого
    200 морковки
    200 зелени любой, но советуют петрушку
    100 масла растительного
    100 сахара
    соли по вкусу, но приблизительно 50
    100 чеснока
    3 ч.л. уксуса 70%

    Мне в этом рецепте лука не хватает. Беру 300 и добавляю томатов 300. Пропорции как бы соблюдены.
    Иногда капусты мало, добавляю до полного веса тогда моркови. Главное чтобы морковь+капуста+перец по весу оставались в сумме одни и те же.

    Жарим на масле морковь и лук. В рецепте капусту варить в подсоленой воде 4 мин, но я не варю.
    Помидоры крутим на мясорубке и выливаем в зажаренное. Туда же все остальное кроме капусты. Варим и после кипения ждем 10 мин. Кидаем капусту и после закипания 15 мин (я ее предварительно не варю в воде поэтому после закипания минут 25 варю) Все на медленном огне.

    Разливаем по банкам лучше по 1л, но можно и 2л, закручиваем, переворачиваем и укутываем.
  20. KroNa

    KroNa Гость

    Еще раз благодарю.:bravo::smayliki-privetstvie-177: А то в общей теме потом не найти ни за что..

Поделиться этой страницей