Добро пожаловать в цветочное королевство! Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы вступить в наш женский клуб.

Вкусняшки

Тема в разделе "Кулинарные рецепты", создана пользователем es614126, 13 апр 2015.

  1. gulsh

    gulsh Гость

    Скоро Новый год. Буду потихоньку выкладывать рецепты более подходящие для праздничного стола. :)
    Сначала, на закуску, рыба красная малосольная с луком
    Любую свежую красную рыбу разделать на филе. Нарезать кусочками. Рыбы примерно 1 кг.
    1.JPG
    Затем нужно 0,5 чайной ложки перца черного горошком. 0,5 чайной ложки перца душистого горошком, 2-3 гвоздички смолоть в мельничке. 2.JPG
    У меня для специй есть отдельная кофемолка. Я в ней только специи перемалываю.
    Все эти свежемолотые специи добавить к нашей рыбе, еще добавить 2-3 лавровых листочка. Мелко наломать их руками.
    Можно еще (на любителя) добавить щепотку специальной смеси специй для засолки красной рыбы.
    Также к рыбе добавляем 1.5 столовые ложки соли, 1 столовую ложку сахара, 2 луковицы, порезанные тонкими полукольцами и 4 столовых ложки растительнго масла. 3.JPG
    Все хорошенько перемешиваем. Можно руками. 4.JPG
    Складываем в банку, или пластиковый контейнер и ставим в холодильник на сутки.
    5.JPG
    Через сутки можно кушать.
    Последнее редактирование модератором: 11 ноя 2015
  2. gulsh

    gulsh Гость

    Следующее блюдо дырявые мешочки закусочные.
    Берем куриную грудку. 1.JPG
    Режем на кусочки размером, примерно, 5 на 5 см. Отбиваем их слегка молоточком. Солим, перчим по вкусу. 2.JPG
    Теперь поджариваем на растительном масле порезанный лук (1 средняя луковица) и тертую на крупной терке мороквь (1 крупная мороквка). 3.JPG
    Добавляем туда же чеснок 2 зубчика, пропущенных через чеснокодавилку. Когда морковка с луком будут почти готовы, добавляем к ним еще мелкорезанную зелень (петрушка+ укроп). Подсаливаем по вкусу. 4.JPG 5.JPG 6.JPG
    Берем слоеное тесто. 7.JPG
    В пачке обычно 2 пласта теста. Вырезаем стаканом кружочки теста. Из одного пласта можно вырезать 4-6 кружочков теста. 8.JPG
    Раскатываем быстренько тонко эти кружочки теста 9.JPG
    Теперь нужны будут вот такие формочки. Смазываем их растительным маслом. 10.JPG

    Дальше кладем кружочек раскатанного теста в формочку. 11.JPG
    Кладем на тесто кусочки отбитой поперченной и посоленной по вкусу куриной грудки. 12.JPG
    Теперь на курочку выкладываем столовую ложку пережаренных овощей (лук,морковка, чеснок, зелень 13.JPG
    Теперь защипываем края теста складочками по кругу. Чтобы получился вот такой мешочек, с дырочкой в центре. Смазываем мешочек взбитым яйцом. 14.JPG
    Размещаем наши формчки с мешочками на противень. И отправляем запекаться в духовку при 180 градусах на 20-30 минут (все зависит от духовки) 15.JPG
    Чере 30 минут достаем вот такую красоту и вкусноту. :):super: 16.JPG
    Эти мешочки вкусны в горячем виде. НО, когда они остынут, их можно подавать на праздничный стол и как холодную закуску. ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ вкусны! :super: Курочка просто воздушная! :love: 17.JPG 18.JPG
    Последнее редактирование модератором: 11 ноя 2015
  3. gulsh

    gulsh Гость

    На горячее у нас будут необычные, НО, о-о-очень вкусные отбивные.
    Берем мясо филе, нарезаем его ломтями, слегка отбиваем куски мяса молоточком. Я взяла шейную часть свинины, с прослоечками жира. Ибо мой муж любит такое мясо. Можно взять постную свинину (корейку, окорок), можно взять говядину. На любой вкус.
    1.JPG
    Теперь мясо смешиваем с резанным полукольцами свежим луком (2-3 средних головки). Солим, перчим по вкусу, выдавливаем в мясо сок половины лимончика. И оставляем постоять, помариноваться мясо минут 30. 2.JPG
    Тем временем делаем начинку для отбивных.
    Берем грибы. У меня свежезамороженные опята. 3.JPG
    Поджариваем (тушим) их на сковороде. Слегка присаливаем и перчим. 4.JPG
    Теперь берем свежие болгарские перцы. У меня вот такие красавчики 5.JPG
    Режем их кольцами. 6.JPG

    Все обрезки от болгарского перца вместе с тушеными опятами перемалываем мелко в комбайне. Затем вэту массу добавляем 2-3 столовые ложки майонеза. 7.JPG
    Перемешиваем в однородную массу. 8.JPG
    Теперь достаем куски отбивного мяса из лукового маринада. Лук не использовать! Он пойдет гарниром. Раскладываем мясо на противень смазанный маслом. Я использую антипригарный тефлоновый коврик Грифон. 9.JPG
    Сверху на каждый кусочек мяса кладем кольцо свежего перца. 10.JPG
    А в это кольцо перчика ложкой кладем массу из перемолотых жареных опят с майонезом.
    11.JPG
    Ставим противень с отбивными в духовку. запекаем при 200 градусах 30 минут.
    Затем достаем отбивные из духовки и посыпаем сверху тертым твердым сыром. 12.JPG
    Ставим в духовку еще на 5-10 минут, пока сыр не расплавится. 13.JPG
    Пока в духовке запекаются наши отбивные. мы на сковородке пережариваем до готовности лук из маринада.
    Вкуснейшие, нежнейшие отбивные готовы:super:. Гарнируем их жареным луком и зеленым горошком. 14.JPG 15.JPG 16.JPG
    Последнее редактирование модератором: 11 ноя 2015
  4. gulsh

    gulsh Гость

    А вот еще очень вкусное и красивое блюдо. :super:Тыквенно-картофельные шарики
    Это блюдо вкусно само по себе, а также замечательно подойдет в качестве гарнира к любым мясным блюдам. Можно этими шариками гарнировать наши вкусняшные отбивные
    Берем свежую тыкву. Грамм 300. 1.JPG
    Трем на крупной терке. 2.JPG
    Также на крупной терке трем свежий картофель (4-5 средних картофелин) 3.JPG
    В мисочке растапливаем сливочное масло (100 грамм) 4.JPG
    Теперь смешиваем тертую тыкву. картошку и растопленное масло. Солим, перчим по вкусу. 5.JPG
    Дальше на смазанный растительным маслом противень выкладываем эту массу в виде шариков. Я беру руками картофельно-тыквенную массу и сжимаю, формирую шарик.
    6.JPG
    Теперь эти шарики сверху смазываем майонезом. Можно сметанкой, на любителя. 7.JPG
    А потом сверху на шарики выкладываем тертый сыр. 8.JPG
    Ставим противень с нашими шариками в духовку и запекаем при 180 градусах 30-35 минут.
    Получается вот такая невероятная вкуснятина!:super:
    9.JPG 10.JPG 11.JPG
    Последнее редактирование модератором: 11 ноя 2015
  5. gulsh

    gulsh Гость

    Пьяные сливы с орехом и шоколадом :super::super::super:
    Берем свежие сливы. 1.JPG
    Еще понадобится коричневый сахар 3.JPG
    И коньячок еще понадобится 4.JPG
    У меня мой любимый, кизлярский КВ (коньяк выдержанный). Выдержка 6-7 лет:super:
    Я взяла 10 слив. Режем сливы половинками, удаляем косточку. Посыпаем сливы 2 столовыми ложками коричневого сахара и добавляем 2 столовые ложки коньяка. Оставляем на 20-30 минут сливы"помариноваться" в коньяке и сахаре 2.JPG
    Пока сливы маринуются сделаем отличный шоколадный соус-глазурь. Это мой любимый, проверенный временем, рецепт. :super:
    Очень простой. очень быстрый и очень шоколадно-вкусный!:super: Можно приготовить шоколадную глазурь на свой вкус.
    В кастрюльке смешиваем 5 столовых ложек порошка какао, пол-стакана сахара (можно коричневого), 50 грамм сливочного масла и 8 столовых ложек цельного молока. 5.JPG
    На огне доводим эту смесь до кипения и сразу снимаем с огня. Вкуснейший шоколадный соус готов! :love: 6.JPG
    Теперь наши промариновавшиеся "пьяные " сливы ставим на решетку. на мангал.
    Фото получилось не очень. Прошу прощения
    7.JPG 8.JPG

    Вот такая ВКУСНОТЕНЬ получается у нас после 10-15 минут стояния на огне 9.JPG
    Теперь снимаем сливы с огня и на каждую половинку сливы кладем по грецкому орешку 11.JPG
    Я предварительно грецкие орешки слегка поджариваю (калю) на сухой сковородке, как семечки. Они тогда звонкие, хрустящие, вкусные получаются :super: 10.JPG
    А сверху выкладываем на сливы с орехами ложечкой наш шоколадный соус. 12.JPG
    СУПЕР БЛАЖЕНСТВО от поедания этого десерта я вам гарантирую:super::super::super::love:
    Можно делать этот десерт для деток, только коньячок не добавлять
    13.JPG 14.JPG 15.JPG

    Если шоколадный соус остался. его можно сложить в банку и поставить в холодильник. С ним очень вкусно есть мороженое и не только...:super:Его можно намазать на булочку и съесть на завтрак. В 1000 раз вкуснее хваленой "химической" шоколадной пасты Нутеллы
    Последнее редактирование модератором: 11 ноя 2015
  6. gulsh

    gulsh Гость

    Еще пара вкусных, праздничных рецептов.
    Салат с опятами :super: Мои друзья называют его "сопята" И когда приходят ко мне в гости, всегда спрашивают: "А сопята будут?"
    Отвариваем с лаврушечкой и с 2-3 горошками черного перца куриное мясо. Я для этого салата беру красное бескостное филе с ножек. :) Но, можно и грудку использовать:) 1.JPG
    Берем свежий лук и морковку. Лук нарезаем тонкими полукольцами. морковку я натерла на специальной терке для корейской морковки. Обжарить слегка на растительном масле лук с морковкой. 2.JPG
    Берем пачку замороженных опят 3.JPG
    Обжариваем их на растительном масле минут 15. 4.JPG
    А теперь соединяем порезанное кубиками отварное куриное мясо, обжареныые лук с морковкой, обжаренные опята и 2 вареных яйца. Я потерла яйца на крупной терке. 5.JPG
    Солим. перчим по вкусу. заправляем 2-3 столовыми ложками майонеза. Все тщательно перемещиваем и выкладываем в салатницу. 6.JPG

    Очень-очень вкусный салат "сопятами"
    Последнее редактирование модератором: 11 ноя 2015
  7. gulsh

    gulsh Гость

    А вот еще очень вкусная картошка. Можн как гарнир к праздничным блюдам использовать, а можно и просто так ее есть. :super:
    Картошечка с кунжутом
    Для начала обжариваем на сухой сковородке кунжут до золотисто-коричневого цвета 1.JPG
    Потом очищенный сырой картофель нарезаем брусочками о обсушиваем на салфетке, или на полотенце. Я на льняном чистом полотенце обсушила, льняное полотенце волокно не оставляет. 2.JPG

    Затем посыпаем наш картофель солью. перчиком. прованскими травами (по вкусу). Добавляем 3-4 столовые ложки панировачных сухарей. 3.JPG
    Затем добавляем в картофель обжаренный кунжут и 3 столовые ложки растительного масла. Все хорошо перемешиваем. 4.JPG
    Выкладываем картошку в один слой на противень. Я застелила противень тефлоновым анитпригарным ковриком Грифон. 5.JPG
    Запекаем в духовке до золотистой корочки 25-30 минут при 200 градусов. 6.JPG
    Выкладываем готовый картофель в мисочку. 7.JPG
    Подавать можно с чем угодно.
    8.JPG
    Картошка получается НУ очень вкусная! :super:
    Последнее редактирование модератором: 11 ноя 2015
    Лариса, es614126, minna и ещё 1-му нравится это.
  8. gulsh

    gulsh Гость

    Ну собственно все! Вроде никого не потеряли. Ириша, можно заканчивать с оглавлением. Ну и бум думать, как нам реорганизовать рабкрин.
    es614126 и Бабушка Ириша нравится это.
  9. Поняла. :1173::smayliki-privetstvie-177: мдя. с фотками засада.
    Завершающая часть ОГЛАВЛЕНИЯ

    222. ФОРЕЛЬ С КРЕВЕТКАМИ, ЗАПЕЧЕННАЯ НА МАНГАЛЕ
    223. ПАСТА (НАМАЗКА) ПОЧТИ КРАСНАЯ ИКРА
    224. СЫР ПО-ДОМАШНЕМУ
    225. САЛАТ ИЗ ПОМИДОРОВ С ЧЕРНЫМ ХЛЕБОМ
    226. РУЛЕТ, ПОЧТИ ПИРОЖНОЕ "КАРТОШКА", НО ПО-ДРУГОМУ
    227. ШАШЛЫК ИЗ ФАРШИРОВАННЫХ БАКЛАЖАНОВ (ПЕРЦЕВ)
    228. КАРТОШКА В ПАПРИКЕ, ЗАПЕЧЕННАЯ НА МАНГАЛЕ
    229. ВКУСНЮЧИЙ СОУС К ЖАРЕНЫМ ОВОЩАМ
    230. РУЛЕТ С САЛОМ (Духовка)
    231. СВИНЫЕ ОТБИВНЫЕ В КАРТОФЕЛЬНОЙ ШУБКЕ (Духовка)
    232. СЕЛЕДОЧКА ФУРШЕТНАЯ
    233. ШАМПИНЬОНЫ ФАРШИРОВАННЫЕ ПО-НОВОМУ (Духовка)
    234. ЗАКУСКА ИЗ МАРИНОВАННОГО ЛУКА С МЯСОМ
    235. ПАСТРОМА ИЗ КУРИНОЙ ГРУДКИ, СОЧНАЯ, ВКУСНАЯ, НЕЖНАЯ (Духовка)
    236. БУЖЕНИНА, ФАРШИРОВАННАЯ ГРИБАМИ (Духовка)
    237. РУЛЕТ (ОМЛЕТ+СЫР) ПРАЗДНИЧНЫЙ. ОЧЕНЬ НЕЖНЫЙ И ВКУСНЫЙ (Духовка)
    238. ЗАКУСКА ИЗ КАЛЬМАРОВ
    239. ФАРШИРОВАННАЯ РЕЧНАЯ ФОРЕЛЬ (Духовка)
    240. ГРУДИНКА СОЛЕНАЯ, ЗАТЕМ ПОДПЕЧЕНАЯ (Духовка)
    241. КУРИЦА, ФАРШИРОВАННАЯ ТУШЕНОЙ КАПУСТОЙ С ОХОТНИЧЬИМИ КОЛБАСКАМИ (Духовка)
    242. ГОВЯДИНА, запеченная целым куском с овощами и грибами «ПРАЗДНИЧНАЯ» (Духовка, казан)
    243. ПИРОГ 1. ПИЦЦА (Духовка)
    244. Пирог 2. ЯБЛОЧНЫЙ ПИРОГ, ВКУСНЕЙШИЙ (Духовка)
    245. Фаршированные крабовые палочки. Закуска первая.
    246. Жульен в булочке. Закуска вторая. (духовка)
    247. Тарталетки с креветками. Закуска третья. (духовка)
    248. Сальтисон. ВКУСНЮЩЩАЯ ЗАКУСКА
    249. Отбивные куриные рулетики. (духовка)
    250. Яблочно-ореховый рулет. (духовка)
    251. Буженина. (духовка)
    252. Пастрома из грудки индюшки. Холодная закуска (духовка)
    253. Холодец из рыбы.
    254. Закусочные тарталетки. Хлебные. (духовка)
    255. Тарталетки картофельные. (духовка)
    256. Запеченная картошечка с семечками. (духовка)
    257. Рыба красная малосольная с луком. Закуска.
    258. Дырявые мешочки закусочные. (духовка)
    259. Отбивные. Необычные, НО, о-о-очень вкусные.(духовка)
    260. Тыквенно - картофельные шарики. (духовка)
    261. Пьяные сливы с орехом и шоколадом. (решетка, мангал)
    261. Салат с опятами.
    262. Картошечка с кунжутом. (духовка)

    Пока всё. :1173:
    Последнее редактирование модератором: 11 ноя 2015
  10. gulsh

    gulsh Гость

    Ну Лена же говорила, что вроде у нее в компе сохранились фотки.
  11. minna

    minna Пользователь

    Регистрация:
    4 апр 2015
    Медиа:
    27
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Сделала капусту в рассоле по рецепту №40 - это что-то!:bravo: Леночка-хозяюшка, спасибо за рецепт!:smile-3:
    Лариса, людок1, es614126 и ещё 1-му нравится это.
  12. es614126

    es614126 Лена Команда форума

    Регистрация:
    26 мар 2015
    Адрес:
    Новосибирск
    Гуленька. есть-есть картинки. обязательно вставлю. :smile:
  13. Теперь надо перепроверить правильность ссылок и думаю, можно, Ленусь, переносить в оглавление. :1173:
    Последнее редактирование модератором: 11 ноя 2015
    Лариса, людок1, Ошибана и ещё 1-му нравится это.
  14. es614126

    es614126 Лена Команда форума

    Регистрация:
    26 мар 2015
    Адрес:
    Новосибирск
    Инночка. дорогая. очень рада что получилось и понравилось :smile: :heart: На доброе здоровье.:smile:
  15. Ошибана

    Ошибана Татьяна Команда форума

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    Всеволожск
    Бабушка Ириша,
    Ир, что за абракадабра получилась в последнем твоем посте ?
    Похоже, я совсем затупила.:smutili::smutili::smutili:
    Лариса, es614126 и Бабушка Ириша нравится это.
  16. Дриада

    Дриада Пользователь

    Регистрация:
    5 апр 2015
    Адрес:
    ковров
    Испекла пирог с капустой. Дала кусочек мужу попробовать, остальное доела сама( я женщина слабая. уступчивая:smutili:) за полдня, даже соус не успела сделать. Думаю надо повторить уже с соусом:boyan:.
    Лариса, людок1, es614126 и 2 другим нравится это.
  17. Ледитет

    Ледитет Гость

    Я пекла. Понравился!Соус делала. Тоже повторяла.
    Ленок!За рецепты спасибо большое!!Капуста деликатесная-это что-то!!Одобрили все сыновья. И старшему в Москву отвозила.
    Вчера повторила.
    Лариса, людок1, es614126 и ещё 1-му нравится это.
  18. Да это у меня комп глючит, я с ним воюю, ничо постепенно победю.
    Пока работаю, занимаюсь навешиванием ссылок, а комп "дерзит".
    Короче, подождать надо, будет нормально все работать.:1173:
    Лариса, людок1 и Ошибана нравится это.
  19. Ошибана

    Ошибана Татьяна Команда форума

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    Всеволожск
    Ну слава...
    Я решила, что у меня непорядок с соображалкой.:lol:
    Лариса, людок1, es614126 и ещё 1-му нравится это.
  20. Ледитет

    Ледитет Гость

    Девоньки!Я думала,куда в этом году буду капусту свою девать.Ранней было шт 5 и поздней шт 5. неплохих кочанов.Запихала раннюю в солянку и борщ на зиму.
    Лена!Солянка очень вкусна по твоему рецепту.
    Еще получился очень вкусный борщ. Сын старший,внучка восторгались.Им отвозила заготовки. Сегодня и себе сварила. Такой вкус гармоничный!!Вот где рецепт брала?Лена!Ты рецепт борща давала?
    Лариса, es614126 и Бабушка Ириша нравится это.

Поделиться этой страницей