Добро пожаловать в цветочное королевство! Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы вступить в наш женский клуб.

Вкусняшки

Тема в разделе "Кулинарные рецепты", создана пользователем es614126, 13 апр 2015.

  1. gulsh

    gulsh Гость

    Это блюдо салат-не салат, закуска-не закуска, кому как нравится называть. :) Я называюкартофельным салатом с солеными груздями. Сейчас как раз груздей на зиму все насолили...;)Готовится очень просто, НО, ООООчень вкусно :super::super::super: Готовлю этот салат вот уже "черт знает сколько" лет:aga: Этому салату нужно дать постоять 1-2 часика. Еще вкуснее становится. :super: А на следующий день, вообще объедение:)
    Отвариваем картошку. 1.JPG
    Берем соленые грузди 2.JPG
    Режем кубиками картошку. 3.JPG
    Режем такими же кубиками грузди. 4.JPG
    Груздей нужно положить, примерно. 1/3 от объема салата. Я на глаз кладу. :)
    Режем мелко репчатый лук. Головка среднего размера. 5.JPG
    Все ингредиенты складываем в миску. Солим, перчим. Непременное условие, поперчить черным перчиком от души. От этого вкус салата зависит. :) Лучше добавить свежемолотый черный перец. Есть такие перечницы-мельнички :) 6.JPG
    Заправляем щедро растительным маслом, хорошо перемешиваем. 7.JPG
    Украшаем мелконарезанным свежим лучком. 8.JPG
    ОБАЛДЕТЬ КАК ВКУСНО! :super::super::super:
  2. Ошибана

    Ошибана Татьяна Команда форума

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    Всеволожск
    Не заглядывала несколько дней, а тут столько вкусного появилось.
    Гуленька, спасибо тебе за твою работу, а нашему шеф повару за сами рецепты.
    199289139 --Здорово, хлопает в ладоши..gif 199289139 --Здорово, хлопает в ладоши..gif s12826  == ЛЮБИМЫЕ КЛАНЯЮТСЯ в пол..gif s12826  == ЛЮБИМЫЕ КЛАНЯЮТСЯ в пол..gif s12826  == ЛЮБИМЫЕ КЛАНЯЮТСЯ в пол..gif 199289139 --Здорово, хлопает в ладоши..gif
  3. gulsh

    gulsh Гость

    Ленчик, так Золотой фонд жеж. Боюсь тему удалят. Поторопиться надо.
  4. Ошибана

    Ошибана Татьяна Команда форума

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    Всеволожск
    Какая ты молодец. Я к теме с разных сторон, а мне не дают фотографий скопировать. А вам почему то постеснялась предложить перенести сюда.
  5. О! Отлично теперь. МОЛОДЕССС!!! :love::kiss::rose::rose::rose:
    Лариса, gulsh, Ошибана и ещё 1-му нравится это.
  6. gulsh, Гуличка, герой! :super:
    Ну а я щас попробую твои перенесенные рецепты в список сделать и ссылки на них навесить. Когда будет готово, Ленуся в первое сообщение перенесет опять, в продолжение.
    Последнее редактирование модератором: 28 окт 2015
    Лариса, es614126, maaret и 2 другим нравится это.
  7. 41. Наивкуснейший десерт (печеные фрукты с мороженым)
    42. Десерт. Вкуснючий до невозможности. (печеные яблочки с двумя начинками)
    43. Шубка под селедкой (закусочные вкусняцкие бутербродики)
    44. Суперские грибочки (грибная закуска)
    45. Картошечка в беконе (праздничное блюдо)

    46. КАБАЧОК в беконе
    47. Грудинка домашняя. вкуснейшая
    48. Салат с печенью (праздничный рецепт)
    49. Фаршированные шампиньоны.СУПЕР ВКУСНАЯ ЗАКУСКА для праздничного стола
    50. Фаршированные "лодочки" из перчиков

    51. Мясные рулетики с картошкой.
    52. Торт (один из моих фирменных)
    53. Кабачки чебурековые
    54. Манник. Десерт.
    55. Леночкины багеты.

    56. Бутерброды со шпротами. Вкусняшка №1.
    57. Помидоры жареные в сыре. Закуска №2.
    58. ФРУКТОВЫЕ ПОНЧИКИ. Вариант №1.
    59. ФРУКТОВЫЕ ПОНЧИКИ. Вариант №2.
    60. Закуска литовская (закусочные бутербродики)
    61. Котлеты по-министерски из свинины. Вариант 1.
    62. Котлеты по-министерски из куриных грудок. Вариант 2.
    63. Вкуснейшая рисовая запеканка (Гарнир - на мангале)

    64. Яблочки с изюмом, запеченные под песочной "шубкой". Десерт.
    65. Варенье "слива в шоколаде".
    66. Горячие бутербродики для завтрака.
    67. Фаршированный карп.

    68. Запеченные помидоры. Первая часть гарнира.
    69. Крошка-картошка. Вторая часть гарнира.
    70. Вкуснющщая домашняя колбаска.
    71. Малосольные огурчики по-быстрому.
    72. Горячие бутербродики.
    73. Драники по-чешски.
    74. Картофельный салат с солеными груздями.

    75. Творожный пирог вкуснейший
    76. Запеканочки на любой вкус (в фольге, в духовке)
    Результат:
    помидоры с сыром. баклажаны с грудинкой. баклажаны с сыром и помидорами. картошка с грудинкой
    77. Ножки куриные. карамельные
    Последнее редактирование модератором: 28 окт 2015
    Лариса, es614126, gulsh и ещё 1-му нравится это.
  8. Ошибана, Танюш, пощелкай, плиз, по ссылкам, перепроверь меня, а то глаз замыливается. Может, я чего где попутала.
    Последнее редактирование модератором: 28 окт 2015
    Лариса, es614126, gulsh и ещё 1-му нравится это.
  9. оленька0402

    оленька0402 Гость

    Девчёнки, спасибо вам всем! Лене-за великолепные рецепты, Гуле-за то, что вернула их автору, а Ирине- за систематизацию вкусняшек!!!:heart::heart::heart:
    Лариса, maaret, es614126 и 3 другим нравится это.
  10. оленька0402, Оленька, спасибо. :rose:
    Пощелкай по ссылкам пожалуйста, раз ты тут заглянула. Попадают на нужные рецепты?:smayliki-privetstvie-177:
    Всё, мне кажется, готово. :1173:
    Можно Леночке переносить в первое сообщение - добавить в общий список-оглавление. :smile:
    Лариса, es614126, gulsh и 2 другим нравится это.
  11. Ошибана

    Ошибана Татьяна Команда форума

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    Всеволожск
    Бабушка Ириша,
    Ир, вроде все в порядке.
    Пока щелкала, изошла слюной - захотелось приготовить все махом за один раз.
    Теперь даже от виртуального обжорства ночью будут мучить кошмары.:lol::lol::lol:
    Лариса, TAT555, es614126 и 3 другим нравится это.
  12. оленька0402

    оленька0402 Гость

    Ир, пощёлкала выборочно, всё точно попадает:bravo:
    Лариса, Ошибана, es614126 и 2 другим нравится это.
  13. Ну и, слава Богу, значит, порядок, спасибо, девчата! :smayliki-privetstvie-177::rose::rose::rose:
    Лена заглянет - перенесет в оглавление. :smile:
    Лариса, Ошибана, es614126 и ещё 1-му нравится это.
  14. Дриада

    Дриада Пользователь

    Регистрация:
    5 апр 2015
    Адрес:
    ковров
    Девочки - умницы, спасибо за находчивость и труд:1181::dance:.
    Лариса, Ошибана, es614126 и 2 другим нравится это.
  15. gulsh

    gulsh Гость

    А теперь - сладкое :)
    Предлагаю испечь вот такой вкуснейший творожный пирог.
    Очень несложный. :):super:
    В миску насыпаем 1.5 стакана муки, полстакана сахара, 1 пакетик разрыхлителя теста и 100 грамм размягченного сливочного масла. И прямо руками начинаем это все перетирать. Через 5 минут получится вот такая рассыпчатая песочная крошка. :) 1.JPG
    Затем в другую миску кладем 500 грамм творога, 1 стакан сахара. 3 свежих яйца и пакетик ванильного сахара. 2.JPG
    Все хорошенько перемешиваем венчиком 3.JPG
    Затем нашу песочную крошку делим на 3 кучки. Я на глаз, прямо в миске мысленно делю:aga:
    А творожную массу также мысленно делим на 2 части. :)
    Берем противень, или любую другую форму для запекания. Я на дно кладу пекарскую бумагу и смазываю ее растительным маслом. Также смазываю и бока противня.
    Затем насыпаем в противень 1/3 часть нашей песочной крошки. Разравниваем. 4.JPG
    Сверху наливаем половину творожной массы. 5.JPG
    Затем сверху насыпаем еще 1/3 песочной крошки.
    Теперь выливаем вторую половину творожной массы, а сверху высыпаем последнюю 1/3 песочной крошки. 6.JPG
    Ставим в духовку на 1 час при температуре 180 градусов. :)
    Через час вытаскиваем вот такой пирог. У меня чуток пригорел, потому что температура была 200 градусов. Увидела, спохватилась. уменьшила до 180. :aga: 7.JPG
    Переворачиваем пирог вверх дном на блюдо. Удаляем пекарскую бумагу. Получается вот так 8.JPG
    Пока пирог запекается, готовим заливку. :)
    Берем полбанки сгущенки и добавляем к ней 4-5 столовых ложек сметаны. Все перемешиваем. :) 9.JPG
    Когда пирог испечется, вытаскиваем его из духовки и сразу горячий поливаем нашей заливкой. 10.JPG
    Теперь в мисочке растапливаем немного шоколада (грамм 50), можно любые шоколадные конфеты растопить. Добавляем 2-3 столовые ложки сливок или молока и доводим до кипения. Я забыла сфотать :|:
    Спохватилась, когда половину шоколада уже вымазала. 11.JPG :aga: У меня был шоколад с орехами.
    Теперь эту шоколадную массу ложечкой раскладываем кучками равномерно по нашему пирогу, прямо на заливку. 12.JPG
    А потом вилкой, или зубочисткой делаем разводы шоколадной массы по сметанной заливке. 13.JPG
    Даем пирогу чуток остыть И...
    Пускаемся во все тяжкие... :aga: 14.JPG 15.JPG 16.JPG
    ОООЧЕНЬ вкусный пирог! :super:
  16. gulsh

    gulsh Гость

    Завтра будет очередная порция вкусностей для праздничного стола. ;)А сегодня выложу летние рецептики:) Их также отлично можно приготовить дома в духовке. Очень вкусно:super:
    Пришла мне одна идейка в голову. ;)
    Купила в магазине вот такие алюминиевые одноразвые формочки :) Продаются в отделе одноразовой посуды. Стоят копейки. :) 1.JPG
    Теперь готовим заготовочки. :) Режем тонкими пластиками мягкий сыр. 2.JPG
    Зелень 3.JPG
    Копченую грудинку тоже режем тонкими ломтиками 4.JPG
    Помидорки и баклажаны режем кружочками 5.JPG 6.JPG
    Еще режем тонкими пластиками сырую картошку 7.JPG
    Картошечку солим, перчим. добавляем сушеную, или свежую зелень петрушки и укропа. :) 8.JPG
    Последнее редактирование модератором: 28 окт 2015
    Лариса, es614126 и Бабушка Ириша нравится это.
  17. gulsh

    gulsh Гость

    :)А теперь, девчонки, держитесь! :) Делаем запеканочки на любой вкус! ;) Вариации могут быть любые, что душа пожелает:) Просто в формочки кладем поочередно ломтики наших заготовок. :)Можно чуток добавить майонез, а можно просто "а- ля натюрель", в собственном соку. :aga: Не забываем посыпать свежей зеленью :)
    Я сделала:
    1. помидоры с сыром. 1.JPG
    2. баклажаны с грудинкой. 2.JPG
    3. баклажаны с сыром и помидорами 3.JPG 4.JPG
    4. картошка с грудинкой 5.JPG
    Вот такая красота у нас получилась:) 6.JPG
    Теперь заворачиваем в фольгу 7.JPG
    И ставим на угли на 15-20 минут. :) 8.JPG Или в духовку.
    Вот такая вкуснотища у нас получилась! :) Фото 1.2.3.4,5
    9.JPG 10.JPG 11.JPG 12.JPG 13.JPG
    Лариса, Ошибана, es614126 и ещё 1-му нравится это.
  18. gulsh

    gulsh Гость

    Еще вот такой интересный рецептик. Ножки куриные. карамельные:) Берем ножки куринные (можно любые другие части курицы использовать) .:) Выдавливаем в них 2-3 зубчика чеснока и перемешиваем. :) 1.JPG
    Затем на сухую сковородку насыпаем 1 столовую ложку сахара и 1 столовую ложку соли. 2.JPG
    Нагреваем. Ждем, когда сахар с солью начнет плавится и превратится в такую соленую карамельную массу. 3.JPG )
    Потом сразу же вливаем туда стакан воды и доводим до кипения и до полного растворения соленой карамели. :)
    Затем на смазанный растительным маслом противень выкладываем куриные ножки, а сверху ложечкой тщательно поливаем нашей "соленой карамельной жидкостью" каждую ножку. :) Ставим в духовку примерно на 1 час. Температура 200 градусов. :) Курочка получается румяная-румяная.:) 4.JPG 5.JPG
    А когда приготовленная курочка остынет на противне, то вот эта карамельная заливка вместе с соком, который дает курица при жарке, образует еще такое красивое, вкусное желе:):super:
    Можно подавать в горячем и холодном виде. :)
    Лариса, Ошибана, es614126 и ещё 1-му нравится это.
  19. es614126

    es614126 Лена Команда форума

    Регистрация:
    26 мар 2015
    Адрес:
    Новосибирск
    Бабушка Ириша. Гуленька, :kiss: :kiss: :kiss: :kiss: :kiss::kiss: :super:
  20. gulsh

    gulsh Гость

    Вот летний рецепт грудинки гриль и ребрышек в меду. :)
    Свиные ребрышки в медовом маринаде и грудинку -гриль в горчичке. :)
    Ребрышки мою, режу, солю, перчу. Добавляю сухую паприку (сладкий молотый перец). Еще добавляю мед, и чуть-чуть растительного масла. :) Хорошенько их премешиваю, натираю этим маринадом и оставляю мариноваться на несколько часов. Я мариную их утром. а жарю вечером в субботу. :)
    Когда ребрышки готовы, мед совсем не чувствуется. Сластинки совсем нет. Зато ребрышки получаются красивые-прекрасивые!:super: От меда они становятся как бы лакированными. :super: Отлично прожариваются. И самое главное, никогда не пригорают. :super: Вкусные-превкусные!:super::super::super::love:

    А грудинку готовлю с вечера. :) Натираю хорошенько бруски грудинки свежим соком лимона, потом солю, перчу и обмазываю готовой горчицей. :) Оставляю мариноваться на сутки. :)
    Жарю на решетке. :)
    Ребрышки готовятся моментально. Их снимаю первыми. :) А грудинку поджариваю еще минуточек 10. :) 1.JPG 2.JPG 3.JPG 4.JPG 5.JPG 6.JPG
    Вот такая восхитительная вкуснота у нас получается! :super:
    Грудинка очень-очень сочная. :) Это видно по фото! Супер! :super: Кушать -одно удовольствие! :super:
    7.JPG 8.JPG 9.JPG 10.JPG 11.JPG 12.JPG
    Лариса, es614126, Ошибана и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей