Добро пожаловать в цветочное королевство! Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы вступить в наш женский клуб.

Вкусняшки

Тема в разделе "Кулинарные рецепты", создана пользователем es614126, 13 апр 2015.

  1. Maruza

    Maruza Гость

    Бабушка Ириша, Молодец, все получилось!.
    Я тоже мечтала чтобы список был на первой странице.
    А в теме "заготовок" можно такой же списочек сделать?
    Лариса, es614126, людок1 и 2 другим нравится это.
  2. Леночка, вот поглядим - после переноса в первое сообщение если останутся все ссылки активными, то выберу время и в "заготовках" постараюсь сделать также, чтобы потом в первое сообщение девочки-модераторы просто перетащить могли бы. :1173:
    Последнее редактирование модератором: 20 окт 2015
    Лариса, es614126, Maruza и 2 другим нравится это.
  3. Garden1

    Garden1 Пользователь

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    Находка Приморский край Дальний Восток
    Бабушка Ириша, Ириша, какая ты умничка, очень удобно:bravo::bravo::bravo:, спасибо огромное:kiss:
    Лариса, Ошибана, es614126 и 2 другим нравится это.
  4. maaret

    maaret Пользователь

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    г.Пермь
    :smayliki-privetstvie-177: Спасибо большое:applause:
    Лариса, es614126 и Бабушка Ириша нравится это.
  5. es614126

    es614126 Лена Команда форума

    Регистрация:
    26 мар 2015
    Адрес:
    Новосибирск
    КАПУСТА ДЕЛИКАТЕСНАЯ :smile:
    На 3 кг капусты грамм 600 морковки свежей. грамм 600 лука репчатого, грамм 600 перца болгарского :smile:
    Капустку шинкуем тоненько:smile: [​IMG]
    Лук нарезаем тонкими полукольцами:smile: [​IMG]
    Морковку натираем на терке для корейской морковки :smile: [​IMG]
    Перчик режем тонкими полосочками. :smile: [​IMG]
    Все перемешиваем. :smile:
    Делаем маринад. Смешиваем примерно 80-100 грамм уксуса 9%+ масла растительного 200 грамм+ сахара 150 грамм+ соли крупной 2 столовые ложки с горкой. :smile: [​IMG]
    Хорошенько перемешиваем эту массу. выливаем в капустную смесь, еще раз хорошо перемешиваем и перекладываем в кастрюлю эмалированную, или другую емкость:smile: Оставляем на 2 суток. :smile: [​IMG]
    Через 2 дня капуста готова:smile:
    Потом раскладываем по банкам и в холод. :smile:
    Лариса, людок1, Оса12 и 5 другим нравится это.
  6. es614126

    es614126 Лена Команда форума

    Регистрация:
    26 мар 2015
    Адрес:
    Новосибирск
    :super:
    Ириша. девочка моя дорогая, СПАСИБО тебе огромное!!!!:kiss: :kiss: :kiss:
    Просто замечательно получилось:super: :super: :super:
    Лариса, KroNa, Maruza и 3 другим нравится это.
  7. KroNa

    KroNa Гость

    Иришка- поклон тебе! какая умница- как удобно стало!! Спасибо огромное!!
    Лариса, людок1, es614126 и 2 другим нравится это.
  8. Да пока еще не удобно. Ждем.
    Когда в свое первое сообщение Леночка перенесет оглавление, вот тогда будет то, что надо. А то оно просто потеряется. :podmig::kiss::rose::rose::rose:
    Лариса, es614126, Оса12 и 2 другим нравится это.
  9. Maruza

    Maruza Гость

    :smayliki-privetstvie-177::1181:
    Лариса, es614126 и Бабушка Ириша нравится это.
  10. MiLeDi

    MiLeDi Гость

    Ириш, спасибо большое. А текст покрупнее немножко нельзя сделать? Сам форум читаю нормально, а на перечень надо очки надевать. :smutili:
    Лариса, es614126 и Бабушка Ириша нравится это.
  11. Упс. щас попробую. Погляди, Людочка и скажешь.
    Последнее редактирование модератором: 20 окт 2015
    Лариса, es614126, MiLeDi и ещё 1-му нравится это.
  12. ГЛОРА

    ГЛОРА Гость

    Ириша, молодец! Спасибище!!
    Лариса, es614126, KroNa и ещё 1-му нравится это.
  13. MiLeDi

    MiLeDi Гость

    Класс! Ириш, ты прямо хакер! :heart::super::bravo::kiss:
    Лариса, KroNa, es614126 и 2 другим нравится это.
  14. es614126

    es614126 Лена Команда форума

    Регистрация:
    26 мар 2015
    Адрес:
    Новосибирск
    Ириш. я не поняла. что куда надо перенести? :prostite::smutili: :smutili: :smutili:
    Лариса, KroNa и Бабушка Ириша нравится это.
  15. Ленусь, да скопировать список-оглавление и перенести (вставить) вот сюда и все. :smutili:
    Лариса, es614126 и KroNa нравится это.
  16. es614126

    es614126 Лена Команда форума

    Регистрация:
    26 мар 2015
    Адрес:
    Новосибирск
    Ириш. вроде бы получилось, да?
    Лариса и Бабушка Ириша нравится это.
  17. Ледитет

    Ледитет Гость

    es614126, сделала по твоим рецептам капусту-в рассоле и деликатесную Обе хороши получились.. Но деликатесная лучше,-очень вкусна!!Спасибо!
  18. es614126

    es614126 Лена Команда форума

    Регистрация:
    26 мар 2015
    Адрес:
    Новосибирск
    На доброе здоровье:smile:
    У меня муж ее банками уплетает:smile:
  19. Garden1

    Garden1 Пользователь

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    Находка Приморский край Дальний Восток
    es614126, Ленусь, сделала капусту в рассоле и о чудо!!!! она у меня получилась!
    Сегодня попробовали, ну очень-очень вкусно,все как я люблю - беленькая и хрусткая:bravo: а как муж меня хвалил:smutili::lol:
    Спасибо огромное:kiss:
  20. gulsh

    gulsh Гость

    Думаю, что надо помаленьку перетаскивать с ФХ рецепты Ленусины. Тем более, что первые страницы там уже без картинок.:frown: Вот, к примеру я скопировала рецептик, очень быстро получается. Только надо добавить ссылку в оглавление. Сделаем? Могу потихоньку перетаскивать. Если напортачила с фотками (например, не в то место вставила или не ту) говорите, я подправлю.:1173:

    НАИВКУСНЕЙШИЙ ДЕСЕРТ. :super:
    Легко приготовить на мангале. Про домашнюю духовочку, или плиту я вообще молчу! :aga:
    ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ понравится вашим деткам и внучатам! :super: Уверена, что будут потом частенько клянчить приготовить этот десерт :aga:
    Понадобятся спелые груши и яблочки. Груши должны быть спелыми, но не переспелыми. 1-1.JPG А также понадобится свежие лимончики 1-2.JPG Мед 1-3.JPG Молотая корица 1-4.JPG
    Выжимаем в миску сок из двух лимончиков, добавляем 2 столовые ложки меда и щепотку корицы. Все тщательно перемешиваем. 1-5.JPG Груши и яблочки разрезаем пополам и вынимаем ножом сердцевину. 1-6.JPG Потом закладываем порциями нарезанные фрукты в наш медово-лимонный сиропчик и купаем их там ложечкой, минут 5:) 1-7.JPG Затем раскладываем грушки и яблочки в одноразовых формочках из фольги. Если формочек нет, можно на решетку- гриль просто постелить кусок фольги и разложить фрукты.[​IMG]
    Выливаю в формочки оставшийся медовый сиропчик:):super:
    Теперь формочки с фруктами помещаем на решетку. на угли. :) 1-9.JPG 1-8.JPG 1-9.JPG 1-10.JPG
    Готовятся они очень быстро. Особенно груши. :)
    У меня угли уже были остывающими. поэтом запекала фрукты с каждой стороны минут по 5-7. если угли горячие. то достаточно 3-4 минут с каждой стороны. :)
    Вот такая ВКУСНЯ у нас получается! :super: 1-13.JPG
    А потом быстренько перекладываем печеные фрукты на тарелку, украшаем ягодками, какие есть в огороде. Можно клубнику, можно вишню, можно малину, и. т. д. :) Хоть иргу:) Украшаем листиками свежей мяты. :) А САМОЕ ГЛАВНОЕ, к горячим фруктам выкладываем ХОЛОДНОЕ мороженое! :super:Любое. У меня ванильный пломбир. :)
    ЭТО БОЖЕСТВЕННО ВКУСНО! Контраст холодного я горячего. 1-14.JPG 1-15.JPG
    Горячие фрукты, пропитанные медом и лимончиком и холодное мороженое! :)]Хотя, печеные фрукты и в холодном виде с мороженым очень вкусны! :super:

    Вложения:

    • 1-12.JPG
      1-12.JPG
      Размер файла:
      110,9 КБ
      Просмотров:
      5
    Последнее редактирование модератором: 27 окт 2015

Поделиться этой страницей