Добро пожаловать в цветочное королевство! Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы вступить в наш женский клуб.

Вкусняшки

Тема в разделе "Кулинарные рецепты", создана пользователем es614126, 13 апр 2015.

  1. es614126

    es614126 Лена Команда форума

    Регистрация:
    26 мар 2015
    Адрес:
    Новосибирск
    Оленька. а у меня есть маленькая духовочка переносная Скарлетт:smile: Я чаще всего в ней все и готовлю.:smile:
    Она мне даже больше нравится. чем обычная, большая :smile-3:
    ElenaVladi, людок1, Muslin и 6 другим нравится это.
  2. Вот и я только издалека нюхаю Леночкины духовочные творения- у меня тоже нету духовки, но от меня спасибки за каждый политый слюнками рецепт. :super::rose::rose::rose: Ну, лишний раз соблазн на калории легче преодолеть. :smutili:
    Последнее редактирование модератором: 25 сен 2015
    людок1, Muslin, Garden1 и 4 другим нравится это.
  3. Ледитет

    Ледитет Гость

    Ирина!Совсем нет?Есть недорогие и пекут хорошо. Акай фирма. Без духовки плохо!У тебя хлебопечка есть!!Вспомнила!
    людок1, Muslin, Лилия и 4 другим нравится это.
  4. Танюш, да я 100 раз пробовала - в хлебопечке верх-то совсем почти не поджаривается, так совсем не так получается, как в духовке, да и маленькая форма для булочки с двумя штырьками в дне.
    Вот бисквит я в мультиварке люблю (приспособилась) печь, хоть и тоже верх совершенно не румяный... ой, тут тема рецептов, а то будем их раскапывать из переписок.
    Последнее редактирование модератором: 25 сен 2015
    людок1, Muslin, Garden1 и 4 другим нравится это.
  5. es614126

    es614126 Лена Команда форума

    Регистрация:
    26 мар 2015
    Адрес:
    Новосибирск
    Кетчуп Объедение :smile:
    Завалялось у меня немного моих помидорок черри .:smile:
    Уже и насолила их. и намариновала. и наелись до отвала.:hypnosis: Осталась вот эта кучка ни туда . ни сюда.:smile: 1.JPG
    Взвесила, ровно 2 кг.:smile:
    И решила сделать из них домашний кетчуп.:smile:
    Итак.
    Берем 2 кг помидорок, перемалываем их в комбайне. блендером. или на мясорубке в однородную массу. :smile: Выкладываем это пюре в кастрюлю.:smile: 2.JPG
    Теперь берем 3 луковицы некрупные, среднего размера. И 2 лавровых листочка.:smile: 3.JPG
    Луковицы чистим и режем пополам.:smile: Кидаем их в помидорное пюре. Туда же отправляем лаврушку .:smile-3: Солим. :smile: 4.JPG
    Соли нужно 2 чайные ложечки с небольшой горочкой.:smile-3:
    Ставим кастрюлю на огонь. Доводим до кипения. Варим 20 минут на среднем огне . помешивая . чтобы не пригорело.:smile-3: 5.JPG
    Затем снимаем кастрюлю с огня. Лаврушку и лук вытаскиваем.:smile: 6.JPG
    А томатную массу перетираем ложкой через дуршлаг. :smile: 7.JPG
    В идеале нужно перетереть эту массу через сито. Чтобы «ушли» не только шкурки . но и семечки, но я перетерла через дуршлаг.:smile:
    Нам нравится. чтобы семечки помидоркины в кетчупе плавали. :bravo: Ну. это на любителя.:smile:
    В общем перетерла, шкурки помидорные выкинула.:smile-3: И осталась у нас вот такая однородная красивая масса. :bravo: 8.JPG
    Теперь добавляем в нее 100 грамм сахара + 1/2 чайной ложечки черного молотого перца+1/2 чайной ложечки молотой корицы+1/4 чайной ложечки красного жгучего молотого перца.:smile: 9.JPG 10.JPG
    Перемешиваем хорошенько и снова ставим на огонь.:smile:
    Доводим до кипения, огонь убавляем до мааааленького , чтобы эта масса так тихонечко-тихонечко побулькивала . :smile:
    Вот на фотке видно побулькивание. :podmig: 11.JPG
    И даем ей так провариться 30-35 минут. Периодически помешиваем лопаточкой. чтобы не пригорело. :smile:
    Все.:smile:
    Разливаем горячий кетчуп по баночкам. Ставим под одеялко на крышку до остывания.:smile:
    Из 2 кг помидорок получается 1 литр кетчупа.:bravo:
    Я разлила его в четыре 250-граммовые баночки.:smile: 12.JPG
    Кетчуп получается не жидкий. Консистенция у кетчупа получается точь-в-точь как у магазинных. :bravo:Только производители для густоты туда крахмал, да загустители добавляют, а здесь лук такую консистенцию кетчупу придает.:smile:
    Лук вываривается. при варке отдает какие-то вещества, желирующие что ли. Не знаю как правильно назвать. :prostite:
    Невероятно вкусный кетчуп! :bravo: Хоть с чем вкусно его кушать, хоть с картошкой. хоть с макарошками.:smile: :smile: :smile:
    На ужин у нас вчера как раз были макароны по-флотски.:smutili: На скорую руку. :smutili:
    Вот мы их и навернули с этим кетчупом. Супер объедение. :bravo: :bravo: :bravo: 13.JPG
    Муж категорически требует , чтобы я еще сварила этого кетчупа целую ведерную кастрюлищщщу. :lol: :lol: :lol:И ложку чтоб ему выдала размером с поварешку.:lol: :lol:
    И отошла бы подальше и не мешала бы ему наслаждаться «радостью жизни». то бишь кетчупом.:lol: :lol: :lol:

    Девчули мои дорогие, сварите вот такую маленькую порцию этого кетчупа , литрушечку.:smile:
    Да хотя бы с 1 кг помидорок пробник сварите, ни за что не пожалеете!:smile::bravo: :bravo:
    Потом на магазинные кетчупы и глядеть не захотите.:smile:
    Мара73, vfvrf, minna и 14 другим нравится это.
  6. Ошибана

    Ошибана Татьяна Команда форума

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    Всеволожск
    Завтра и попробую.:smile-3::smile-3::smile-3:
    9ff51e888628f14178bc8217ad7b5c24 == СПАСИБО, узор.gif
    minna, людок1, Виола и 4 другим нравится это.
  7. Ошибана

    Ошибана Татьяна Команда форума

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    Всеволожск
    Ленусь, докладываю :
    Твой крендель - полный улет, отвал башки,
    полный и необсуждаемый КАЙФ !!!
    Благоверный приговорил почти целиком, причмокивает до сих пор и строго велел передать тебе поклон и благодарность.
    308853490 --- СПАСИБО от всей ДУШИ.gif
    vfvrf, minna, Julia2808 и 10 другим нравится это.
  8. es614126

    es614126 Лена Команда форума

    Регистрация:
    26 мар 2015
    Адрес:
    Новосибирск
    Танюш, ой. как я рада, что понравилось! :smile:
    На доброе. доброе здоровье!:kiss:
    minna, людок1, Виола и 4 другим нравится это.
  9. Ошибана

    Ошибана Татьяна Команда форума

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    Всеволожск
    Лен, ел крендель с урчанием кота, а параллельно вспоминал курицу с капустой и колбасками.
    Теперь требует еще чего то твоего вкусного.
    Предложила ознакомиться с ассортиментом деликатесов по первоисточнику и самостоятельно выбрать. Доволен, как слон.:smile-3::smile-3::smile-3:
    minna, людок1, Виола и 5 другим нравится это.
  10. es614126, Ленусь, нижайшая просьба, а, может, можно в первое сообщение этой темы списочком размещать со ссылками названия рецептиков, как в ФХ было в твоей кулинарной теме. Вот бы удобно было б искать твои чудесные рецепты.
    И в других кулинарных бы так сделать с рецептами? :prey::smutili:
    Последнее редактирование модератором: 27 сен 2015
    minna, Эрина, людок1 и 8 другим нравится это.
  11. es614126

    es614126 Лена Команда форума

    Регистрация:
    26 мар 2015
    Адрес:
    Новосибирск
    Иришик, я сама вряд ли смогу это сделать:smutili: Тямы не хватит:smutili: Я обязательно попрошу техподдержку помочь:smile:
  12. ГЛОРА

    ГЛОРА Гость

    Леночка!! Дорогая!!! Нам всем безумно повезло в том что ты делишься с нами своими талантливыми изобретениями! ( иначе не назовешь!)
    Вот думаю что же я такого сделала в прошлой жизни, что заслужила такую подругу?:kiss::kiss::kiss: :heart::heart:
  13. es614126

    es614126 Лена Команда форума

    Регистрация:
    26 мар 2015
    Адрес:
    Новосибирск
    Ой. Ларочка. спасибо тебе за добрые слова:smile: :heart: Я тоже безумно рада иметь такую подругу как ты!!!!:smile::heart: Спасибо тебе дорогая, что ты ЕСТЬ. :smile:
  14. es614126

    es614126 Лена Команда форума

    Регистрация:
    26 мар 2015
    Адрес:
    Новосибирск
    Девчонки. скумбрия невероятно вкусного посола:smile:
    Берем скумбрию свежемороженную.:smile:
    У меня одна рыбка весом 550 грамм :smile-3:
    Размораживаем. потрошим, отрезаем голову. хвост.:smile-3: 002.JPG
    Понадобятся вот такие специи.:smile: 004.JPG
    Ставим кастрюльку на огонь. Вливаем в нее 2 стакана воды.:smile:
    А теперь добавляем в холодную воду лавровый лист 6 штучек+ перец черный горошком 10 штучек+ гвоздика 6 штучек+кориандр целый (в зернах) 1 столовую ложку+сахар 2 столовые ложки+соль 4 столовые ложки+перец душистый горошком 6 штучек+ горчичное семя в зернах 1 чайную ложку.:smile:
    Доводим эту «гремучую смесь» до кипения и кипятим 2-3 минуты. Не больше!:smile: 006.JPG
    Теперь этот рассол оставляем остужаться. ОБЯЗАТЕЛЬНО! Рассол надо остудить. Горячим не заливать!:smile:
    Рассол остыл. :smile-3:
    Теперь рыбку кладем в контейнер ( в емкость) и заливаем холодным рассолом .:smile-3:
    Нужно чтобы рыбка в рассоле плавала. Вся была им покрыта.:smile-3: 007.JPG
    Я солила одну рыбку.:smile-3: Получилось так. что в контейнере она была покрыта рассолом наполовину. Контейнер широковатый оказался.:smutili:
    Тогда я каждый день утром открывала контейнер и переворачивала рыбку с одного бочка на другой бочок. :smile:
    А когда рыбин 2-3 штуки . то по закону Архимеда они все будут покрыты рассолом с головой .:umnik::smile:
    Ставим контейнер в холодильник на 2 суток.:smile:
    Я солила в пятницу поздно вечером. В понедельник уже с наслаждением кушали.:bravo:
    Очччччень вкусная скумбрия.:super: :super: :super:
    Таким же макаром можно солить и селедку.:smile:
    Я иногда покупаю в магазине готовую соленую скумбрию. :smile-3:
    Я не знаю . чем они там ее солят, но при разделке и нарезке скумбрия всегда расползается в кашу.:frown:
    То же самое дело обстоит и со скумбрией холодного копчения (магазинный вариант) .:frown:
    А эта домашняя скумбрия просто великолепна!:super:
    Нарезать ее на ломтики сплошное удовольствие. :bravo: Мясо плотное. упругое, не разваливается под ножом.:bravo:
    Ломтики получаются очень красивые.:bravo: 001.JPG 002.JPG 003.JPG
    Хочу еще один момент уточнить.:smile:
    Я тушку скумбрии перед засолом разделала. Освободила от кишок, хвоста и головы.:smile:
    И после засола , когда кушаешь, то спинка по соли идеальна.:bravo: А брюшки ( там где мяса тоненький слой) чуточек-чуточек солоноваты. Но нам и так нравится. :smile-3:
    В моей семье все солененькое любят.:podmig:
    А можно солить скумбрию и селедку в этом рассоле неразделанную. прямо с головой , кишками и хвостом, как в магазине, то тогда получится идеальнейший посол.:bravo: И в спинке и в брюшках:smile:
    В магазине ведь соленая рыба неразделанная продается. :bravo:
    Попробуйте девчонки, вкуснятина. С лучком да с отварной картошкой.:super: :super: :super:
  15. Ошибана

    Ошибана Татьяна Команда форума

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    Всеволожск
    Вах, вах..., еще бы.
    Красотень такая.:bravo::bravo::bravo:
    Бабушка Ириша, Лариса и es614126 нравится это.
  16. Леночка, вот я попробовала сделать такое оглавление.
    Надо всем потыкать каждое название - проверить: попадаем ли на правильный рецепт, если что подкорректирую, и потом просто ты сама или девочки - модераторы, у кого доступ есть к редактированию 1-го сообщения в этой теме- можешь в это первое сообщение в теме скопировать и все - получится оглавление с действующими ссылками - можно будет не листать, нажать на название и откроется искомый рецепт. И туда же размещать следующие рецептики по ходу. Мне кажется - так будет удобно. :smutili::smile:


    1. Селедочка в горчичной заливке по –домашнему.
    2. Чебуреки из творожного теста, оригинальные, но очччень вкусные.
    3. Чебуреки, но ПО-БОЛГАРСКИ.
    4. Голубцы РАСЧУДЕСНЫЕ.
    5. Голубцы необычные, рыбные.
    6. Капустный пирог.
    7. Вкуснейший холодный соус к любым овощным блюдам.
    8. Шашлык в маринаде из хлеба
    9. Мешочки с курятиной
    10. Крабовые палочки фаршированные
    11. Селедочка домашняя, в домашней заливке
    12. Рулетики из свинины с кабачками
    13. Шашлык из сыра
    14. Якобы КАЗАН-КАБОБ
    15. Картошка с копчеными ребрышками
    16. Кабачки, фаршированные мясным суфле, запеченные на гриле
    17. Лепешки с сыром
    18. Пирог заливной, с картошкой и куриными грудками
    19. Бутербродики обалденные закусочные, А-ЛЯ КРАБОВЫЕ
    20. Соус холодный, огуречный, невероятно вкусный
    21. Шашлык из куриной грудки в томатной заливке, супернежный
    22. Шашлык «БАКЛАЖАНОВЫЙ»
    23. Баклажаны, фаршированные овощами
    24. Джем из зеленых помидоров.
    25. Зеленые помидоры закусочные
    26. Очень вкусный салат из зеленых помидоров (без сахара и уксуса)
    27. Помидоры закусочные , малосольные, быстрого приготовления.
    28. Вкуснейшие ШТРУДЛИ
    29. «Фаршированные перцы» ЛЕНИВЫЕ ( из лечо)
    30. Котлетки молочно-сливочные, нежнейшие, в очень вкусной панировке
    31. Мировая закуска из кабачков
    32. Яблочки вяленые, почти цукаты
    33. Солянка на зиму (заготовка. с грибами)
    34. Рассольник на зиму
    35. Икра заморская, БАКЛАЖАННАЯ
    36. Фаршированный крендель "ПИЦЦАрядомНЕстояла"
    37. Кетчуп Объедение
    38. Скумбрия невероятно вкусного посола
    39. Капуста деликатесная

    40. Капуста в рассоле

    Последнее редактирование модератором: 25 окт 2015
  17. gulsh

    gulsh Гость

    Ириш, классно получилось, молодец. :super: Вот бы еще с ФХ рецепты перетащить, пока и эту тему не удалили.
    Лариса, es614126, людок1 и 2 другим нравится это.
  18. Ошибана

    Ошибана Татьяна Команда форума

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Адрес:
    Всеволожск
    Бабушка Ириша,
    Ириш, попробовала потыкать, все получилось.
    Удобная штука.:bravo:
    Лариса, es614126, Ледитет и 4 другим нравится это.
  19. Ну слава Богу, получилось. Боюсь где-нибудь напутала со ссылками. Надо бы внимательно пройтись по всем ссылкам.:podmig:
    Гуля, присоединяюсь - хорошо б рецепты вернуть "на Родину". :smayliki-privetstvie-177:
    Ага. А то мощностей инета не всегда хватает листать-искать, а так бы раз - и вот он, нужный рецептик. :smayliki-privetstvie-177:
    Лариса, es614126, Ледитет и 3 другим нравится это.
  20. оленька0402

    оленька0402 Гость

    Бабушка Ириша, Ирина! Какая ты молодец!!! Спасибо тебе огроменное!!! Потыкала несколько рецептиков-всё совпадает!
    Лариса, es614126, Ошибана и 3 другим нравится это.

Поделиться этой страницей