Добро пожаловать в цветочное королевство! Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы вступить в наш женский клуб.

Вкусняшки

Тема в разделе "Кулинарные рецепты", создана пользователем es614126, 13 апр 2015.

  1. gulsh

    gulsh Гость

    Добрый день всем уважаемым форумчанам:love::love::love:
    Буду делиться очередными вкусностями. :)
    ЖУЛЬЕН ОВОЩНОЙ:)
    Берем один некрупный кабачок и 1средний баклажан 1.jpg . :) Режем кабачок и баклажан соломкой. :) 2.JPG 3.JPG
    1 среднюю головку лука мелко режем и обжариваем на масле до золотистости. :) 4.JPG 5.JPG Добавляем к луку кабачок и баклажан. :) 6.JPG Солим. перчим по вкусу, тушим минут 8-10 на среднем огне. :) 7.JPG
    Берем сливки 10%.:) 8.JPG Наливаем сливки в тушеные овощи, на глаз. у меня примерно грамм 200 сливок ушло. :) 9.JPG Посыпаем овощи сушеным базиликом. 10.JPG Протушить еще минутки 2-3 .:) 11.JPG
    Теперь раскладываем эту сливочно-овощную смесь по формочкам, или в кокотницы. :) 12.JPG
    Теперь трем на мелкой терке твердый сыр (грамм 80) ,мелко режем пучок петрушки. :) 13.JPG Смешиваем тертый сыр и петрушку. 14.JPG Обильно засыпаем этой сырной смесью овощи в формочке . 15.JPG
    Накрываем сверху фольгой и ставим на мангал, на решетку. :) 16.JPG Держим на средних углях минут 5-6, чтобы сыр расплавился и потомился с овощами. :) Снимаем с огня. 17.JPG
    Кушать можно прямо из формочки. Можно на тарелочки выкладывать. 18.JPG
    Вкусняшка! :super::super::super::super::super:
    Лариса, Виола, Оса12 и ещё 1-му нравится это.
  2. gulsh

    gulsh Гость

    ШЕЙКИ КУРИНЫЕ К ПИВУ (И НЕ ТОЛЬКО) :)
    Отличная закусочка к пиву. :super:

    Берем куриные шейки 1.JPG ,выкладываем их на сковородку с небольшим количеством масла. Обжариваем минут 10, постоянно переворачивая. 2.JPG Теперь добавляем к шейкам черный молотый перец+ красный молотый жгучий перец+ сладкую молотую паприку. :) 3.JPG Солим. Все на глаз. :)Кому какая степень остроты нравится. 4.JPG :)
    Перемешиваем и продолжаем обжаривать еще минуточек 7-8 ,до зарумянивания. :)
    Все. 5.JPG :):):) Выкладываем на тарелку. даем остыть. А потом хрумкаем. запиваем холодным пивом, плюемся косточками. :aga::aga::aga:
    И без пива очень вкусны. :super::super::super::super::super::super:
    Лариса, Виола, Оса12 и ещё 1-му нравится это.
  3. gulsh

    gulsh Гость

    Снова готовила голубцы, но...
    ГОЛУБЦЫ НЕОБЫЧНЫЕ, РЫБНЫЕ:)
    Купила я свежемороженую горбушу, весом1 кг 100 грамм. :) Разделала ее на филе. :) 1.JPG
    Филе можно перекрутить в фарш, но я просто порезала маленькими кубиками. :) 2.JPG
    Добавила к рыбке 1 некрупную мелкорезанную луковку+ 2-3столовые ложки отварного риса+ 1 сырое яйцо. :) 3.JPG Солим, перчим по вкусу. Перемешиваем. Фарш готов. :) 4.JPG
    Берем пекинскую капусту, разбираем на листики, отрезаем нижнюю твердую часть, складываем в миску и поливаем кипятком из чайника. :) Даем постоять пару минут. Листочки становятся мягкими. :) 5.JPG Теперь фаршируем фаршем, делаем голубцы. :) 6.JPG Края листиков капусты я пальцем заправляла внутрь, как в трубочку. :) Складываем голубчиков в форму для запекания. :) 7.JPG
    Мелко режем 1 небольшую луковку и посыпаем сверху голубцы луком. :) 8.JPG
    Затем делаем заливку. :) Смешиваем 1 стакан воды и половину стакана сметаны. 9.JPG В миску кладем 1 столовую ложку муки 10.JPG ,выливаем туда сметанную заливку. перемешиваем. Солим. перчим по вкусу. 11.JPG Выливаем заливку в голубцы и ставим тушится на мангал. :) 12.JPG 13.JPG Прикрываем сверху листиком фольги. Тушим минут 10-15. :)
    Еще нужен будет 1 свежий кальмар и грамм 200-300 очищенных креветок. :)Я подготовила их дома. :)Помыла. почистила. :) 14.JPG Пока тушатся голубцы, кальмара и креветки нарезаем мелкими кубиками . 15.JPG :)
    Когда голубцы протушились выкладываем на них сверху кальмара и креветок. 16.JPG Снова прикрываем листиком фольги и держим на огне буквально 3-4 минутки. :)
    Сейчас покажу что получилось;)
    Снимаем с огня. Готово! :super::super::super::super: 17.JPG
    Вкууууусненько:super::super::super::super::super: 18.JPG 19.JPG
    Лариса, Виола, Оса12 и ещё 1-му нравится это.
  4. gulsh

    gulsh Гость

    ГРУДИНКА ЗАПЕЧЕНАЯ "НЕЖНАЯ":)
    Купила грудинку, примерно с 1кг. Почти без сала и без косточек, только хрящечки внутри. :) 1.JPG 2.JPG
    Делаем маринад. :)
    Берем 2столовые ложки томатной пасты, я благополучно забыла томатную пасту дома:aga:, поэтому использовала кетчуп. :) Тоже шикарно. :super: Добавляем к томатной пасте (кетчупу) 2столовые ложки соевого соуса+ 2 столовые ложки растительного масла+2 столовые ложки уксуса бальзамического (у меня из черного винограда) + 1чайную ложку меда+ 1чайную ложку мускатного ореха +1чайную ложку кориандра. :) Я взяла половинку чайной ложки молотого кориандра и половинку чайной ложки кориандра в зернах. :)Солим перчим по вкусу. :) 3.JPG Перемешиваем маринад до однородной массы. :) 4.JPG
    Теперь режем грудинку вот такими крупными кусками. 5.JPG И укладываем в маринад, обмазываем со всех сторон. :) 6.JPG
    Маринуем часа 3. :) Я мариновала с вечера, на ночь. Так даже лучше. :super::super::super::super:
    Затем выкладываем куски грудинки в форму для запекания, туда же выливаем и маринад. :) 7.JPG
    Хотела запечь грудинку на огне, на мангале но, человек предполагает, а Бог располагает. ;););)Нагрянули соседи в гости со своей свежевыловленной рыбой. :aga: А у нас есть коптильня. ;)Вот и занялись копчением рыбы. :)Для грудинки уже не хватило огня и времени. :)Поэтому я запекла ее в духовке. Поставила форму в духовку на 35-40 минут при 180 градусах. :)Сверху грудинку ничем не прикрывала и не переворачивала. :)
    Вот что получилось. :) 8.JPG 9.JPG 10.JPG
    Наинежнейшая. наивкуснейшая! :super::super::super::super::super:
    А на последнем фото я кусочек хлеба помокала в подливку, сверху кусочек грудиночки и …Ням-ням.:super::super::super:

    А это рыбка копченая :aga:;) 11.JPG 12.JPG 13.JPG
    Лариса, Виола, Оса12 и ещё 1-му нравится это.
  5. gulsh

    gulsh Гость

    Добрый вечер, уважаемые форумчане :love::love::love::love:
    Буду показывать свои очередные субботние вкусности ;)
    Начнем с
    САЛАТ-ЗАКУСКА "ПОЧТИ КРАБЫ":)
    Салатик вкусный, делать нужно с вечера. чтобы ночь в холодильнике постоял. :)
    Берем рыбку с белым мясом. Примерно 1 кг. Можно треску. минтай. хек и т. д. :)
    У меня минтай. :)
    1.JPG
    Рыбку чистим, нарезаем на порционные куски и отвариваем в подсоленой воде. :)
    Очччень желательно отваривать рыбу с семенами укропа. :) Я взяла аптечные семена укропа. :aga:
    2.JPG
    1чайную ложку семян завязала узелком в кусочек марлечки (или бинтика) и бросила в кастрюлю с рыбой. Так и отваривала. После варки выбросила узелок. :)
    Рыбу охлаждаем и разделываем на филе. :)
    3.JPG

    Отвариваем 1 крупную, или 2 средние морковки. :)
    4.JPG

    Теперь рыбу мельчим мелко руками, вилкой, как удобнее, а отварную морковку натираем на самой мелкой терке. :)
    5.JPG

    Теперь в морковку с рыбой добавляем мелко-мелко резаный пучок укропа. :)
    6.JPG

    Добавляем майонез. :)Перемешиваем. 7.JPG Отправляем в холодильник на ночь. :)
    Очень вкусно! :super::super: Все думают, что салат сделан из креветок, или из крабов. :aga::aga::aga::aga::aga: По вкусу не отличишь. ;););)
    8.JPG

    Можно как салат подавать, а можно на кусочки хлеба намазывать и как бутерброды трескать. :super::super:
    Лариса, Виола и es614126 нравится это.
  6. gulsh

    gulsh Гость

    :super:Батон «Ёжик » сырно-грибной (или грибно-сырный) ;););)
    ООООчень вкусняшно! :super::super::super::super:
    Многие уже пробовали чесночные батоны. :)Я давала рецепт в прошлом году. :) И полюбили их на веки вечные. ;)
    Сейчас покажу не менее (а то и более) вкусный вариант. :victory:
    Берем свежие шампиньоны, грамм 250-300 режем их мелко и слегка обжариваем на сковородке с небольшим количеством растительного масла. :) 1.JPG 2.JPG Даже не обжариваем. а даем выпариться всей жидкости из грибов. :) Слегка присаливаем. :)
    Также понадобится зеленый лук, сливочное масло и сыр мягкий. 3.JPG
    Лук режем мелко 4.JPG ,сыр нарезаем вот такими пластинками 5.JPG , масло тоже нарезаем кубиками. :)
    А теперь батон. ;)Нужно купить вот такой, большой, нарезной, свежий:super::) 6.JPG
    Острым ножом НАДРЕЗАЕМ батон вот такими кубиками. 7.JPG Нижнюю корочку не разрезать! Оставлять ее целой, как подошву. :)
    Начинаем начинять батон. ;)
    Сначала ложечкой в прорези закладываем обжареные грибы. Щедро, не жадничая. ;):) 8.JPG
    Потом засыпаем сверху грибов в прорези лук. :) 9.JPG
    Затем запихиваем кусочки масла. :) 10.JPG
    А потом пластики сыра. :)
    Получается вот такой ежик. ;):super: 11.JPG
    Плотно упаковываем в фольгу. :) Слегка приминая руками, придавая форму первозданного батона. ;) 12.JPG
    Выкладываем эту куклу на мангал, на решетку, запекаем в зависимости от жара углей минут 15-20 .:):):)
    Можно этот батон в духовке запечь. :)
    Достаем, разворачиваем ………УХХХХХ!:victory::victory::victory::victory::victory: 13.JPG 14.JPG 15.JPG 16.JPG
    Прошу прощения. уже отщипали бочок у батона-ежика .:aga::aga::aga::aga: Потому что, НУ, ооочень вкусно! :super::super::super::super::super:
    Прямо руками отщипываем кусочки батона и быстро запихиваем в рот. ;) Объедение! :super::super::super::super:
    Как это сейчас говорится, «АААА, держите меня семеро» :aga::aga::aga::aga::aga:
    Лариса, Виола, Оса12 и ещё 1-му нравится это.
  7. gulsh

    gulsh Гость

    Пельмени «по-хулигански »:)]:)]:)]
    Решила я тут немножко «пофулюганить» с пельменями на даче. :|::|::|::aga:
    Купила пачку пельменей. :)Прямо замороженные высыпала на решетку 1.JPG и поставила обжариваться на мангал. :)Обжарила их слегка до зарумянивания. :) 2.JPG
    Потом сложила в емкость, у меня есть такая формочка с высокими бортиками. :) 3.JPG
    От батона осталось (точнее специально оставила;)) немного обжаренных шампиньонов. :) 4.JPG 5.JPG Ложки 2 столовые. :) Добавила их к пельменям. 6.JPG :)
    Можно свежие грибы положить, можно и сушеные, только мелко их поломать. :)
    Теперь берем обычный томатный сок 7.JPG и заливаем пельмени. ;););) 8.JPG
    Закрываем пельмени сверху листиком фольги и ставим на мангал. :) 9.JPG
    Запекаем минут 10-15. :)
    Перед подачей добавляем сметанки и рубленую свежую зелень. :):super: 10.JPG
    Вкуснятина неимоверная. :super::super::super::super::super:Только ушки у едоков трещат. :aga::aga::aga::aga::super::super::super::super: 11.JPG
    Лариса, Виола, людок1 и 2 другим нравится это.
  8. gulsh

    gulsh Гость

    Еще одно мое субботниее хулиганство. :aga::|:
    НЕМЫ (вьетнамские блинчики) НА МАНГАЛЕ .:)
    Делаем начинку для блинчиков. :) У меня 2 разные начинки. :)
    Первая-картошка толченая с жареным луком. :)Показывать подробно не буду, сами знаете как пюрешку картофельную делать. ;) 1.JPG
    Вторая начинка- куриная печень, обжареная с капустой морковкой и луком. :)
    Печень, грамм 300 мелко нарезать 2.JPG ,слегка обжарить на сковородке с маслом. 3.JPG :) Добавить тертую сырую морковку и нарезанный тонкими кольцами лук (1 шт) 4.JPG . Опять слегка обжарить, минуты 3-4. :) 5.JPG Затем добавить шинкованную свежую капусту, присолить, поперчить по вкусу и обжарить все вместе минут 10-15, до готовности капусты. :) 6.JPG 7.JPG 8.JPG Начинка готова. :super::super::super::super::super:
    Теперь берем вот такую рисовую бумагу. :) 9.JPG
    Каждый листик бумаги (по отдельности) окунаем в тарелку с водой комнатной температуры. :)Он сраз установится мягким. :)Выкладываем начинку, заворачиваем блинчиком. :) 10.JPG 11.JPG 12.JPG Получается вот так. :) 13.JPG :):):):)
    Выкладываем блинчики на решетку, смазанную слегка маслом растительным . 14.JPG Обжариваем на мангале до зарумянивания. :)Готовятся эти блинчики очень быстро. :) 15.JPG
    Вот чего получилось. ;):super::super::super::super: 16.JPG
    Выкладываем на тарелочку, сверху можно немного сливочного масла положить. :)
    Умопомрачительно вкусно! :super::super::super::super::super::super: 17.JPG
    Эти блинчики можно делать с любой начинкой, можно запекать их в духовке на противне. а можно обжаривать до золотистой корочки на сковородке с маслом. :) Если противень не тефлоновый, то лучше постелить на него промасленную пекарскую бумагу, или антипригарный коврик. :):):):)
    На доброе здоровье! :love::love::love::love::love::love::love::love::love:
    Лариса, Виола, людок1 и 2 другим нравится это.
  9. gulsh

    gulsh Гость

    Добрый день, уважаемые форумчане:love:
    Немного вкусностей ;)
    ДРАНИКИ С ТВОРОГОМ :)
    Все просто. :) Берем килограмм картошки+ 1луковицу ,чистим.:) 1.JPG Натираем картошку и лук на мелкой терке. :) 2.JPG Отжимаем от лишней жидкости. :) 3.JPG Солим перчим по вкусу. :)Добавляем 2 сырых яйца и 1 пачку творога. :) 4.JPG 5.JPG Перемешиваем до однородной массы. :) 6.JPG Выкладываем ложкой на сковороду, поджариваем с двух сторон до румяной корочки. :) 7.JPG 8.JPG
    Подаем со сметанкой. :):):):):super::super::super::super:
    Вкуснятина, а не драники ! :super::super::super::super::super: 9.JPG 10.JPG 11.JPG
    Лариса, Виола, Оса12 и ещё 1-му нравится это.
  10. gulsh

    gulsh Гость

    ОЛАДУШКИ С ЯБЛОЧНЫМ ПРИПЕКОМ:)
    Замешиваем тесто. :) Берем 2 яйца+3 столовые ложки сахара+щепотка соли +1 пакетик ванилина. 1.JPG 2.JPG Слегка взбиваем до однородности. Добавляем 1 стакан кефира. :) Перемешиваем. 3.JPG 4.JPG :)
    Затем добавляем 1стакан муки + 1 чайную ложку разрыхлителя теста. :) 5.JPG Перемешиваем. :) Муки может понадобиться чуток побольше. :)Я еще 1столовую ложечку добавила. :) 6.JPG
    Теперь нужны будут яблочки. :)У меня свои, доморощенные. :) 7.JPG
    Нарезаем яблоки шайбочками, если яблоки обычные, крупные, то нарезаем дольками. 8.JPG :)
    Теперь выкладываем ложкой тесто на сковороду с маслом, а сверху кладем яблоки. :) 9.JPG 10.JPG
    Обжариваем с двух сторон до румяной корочки. :) 11.JPG 12.JPG
    Перед подачей посыпаем сахарной пудрой. :) 13.JPG 14.JPG 15.JPG

    ВКУУУСНО! :super::super::super::super::super::super:
    Лариса, Виола, людок1 и 2 другим нравится это.
  11. gulsh

    gulsh Гость

    6.JPG СЛОЕНЫЕ ПИРОЖКИ (ТО ЛИ МАНТЫ, ТО ЛИ ЧЕБУРЕКИ);)
    Тесто замешиваю на кипятке как в посте 422 :) 1.JPG
    Готовим фарш. Понадобится приличный пучок зеленого лука и чеснок. 2.JPG
    Фарш солим. перчим по вкусу, выдавливаем через пресс 3-4зубчика чеснока. 3.JPG :)
    Мелко режем зеленый лук. Все перемешиваем и добавляем немного воды в фарш для сочности. :) 4.JPG
    Теперь тесто отрываем одинаковыми кусочками и раскатываем в лепешечки тонкие. :)Диаметр примерно см 15-20.Как на чебуреки. :) 5.JPG
    Покажу дальше как интересно сложить пирожки. ;)
    А теперь на эту лепешку выкладываем фарш вот такими кучками. 6.JPG :) Теперь делаем надрез ножом вот так. :) 7.JPG А теперь заворачиваем тесто так. :) 8.JPG Вот так и вот так. ;) 9.JPG 10.JPG Защипываем край с двух сторон вилкой. как у чебурека. :)
    Получаются вот такие слоеные пирожки. :aga::) 11.JPG
    Смазываем сковородку маслом растительным слегка, как на блины. :) Много масла не нужно. Сковородка должна быть почти сухая. :)
    Выкладываем пирожки. :) 12.JPG На среднем огне. :) Обязательно под крышкой зарумяниваем с одной стороны в течение 3 минут. :) Слегка можно приподнять пирожок лопаточкой. поглядеть, зарумянился, или нет. ;) Затем плюхаем в сковородку совсем чуток воды из чайника (буквально пару столовых ложек).:) 13.JPG Главное, чтобы парообразование интенсивное началось. :)Закрываем сковородку крышкой и как-бы «тушим» пирожки еще минут 5. :)Пока вода не выпарится. :)
    Переворачиваем и точно так же с другой стороны подрумяниваем пирожки на сухой сковороде и потом добавляем чуток водички. чтобы пирожки пропарились. :) 14.JPG 15.JPG
    Выкладываем в тарелочку. :) 16.JPG Кушаем. :) 17.JPG Осторожно, внутри горячий вкусный сок. :)
    Можно маслом сливочным смазать сверху. :) 18.JPG 19.JPG
    :super::super::super::super::super::super::super:
    Последнее редактирование модератором: 3 ноя 2015
  12. gulsh

    gulsh Гость

    ДЖЕМ ИЗ ЗЕЛЕНЫХ ПОМИДОРОВ:)
    600 грамм зеленых помидорок нарезаем мелкими кубиками. 1.JPG 2.JPG
    Берем один лимон, срезаем с него тоненько кожицу. 3.JPG 4.JPG
    Нарезаем ее тонкими полосочками. 5.JPG
    В маленькой кастрюльке доводим до кипения немного воды, бросаем туда нарезанные корочки лимона и начинаем считать до 60-ти.:) Через 1минуту воду сливаем. корочки откидываем на дуршлаг, или на сито. 6.JPG 7.JPG
    Кладем резанные помидорки в кастрюльку, добавляем к ним наши лимонные корочки + 300 грамм сахара +1щепотку соли+ 1чайную ложку винного уксуса. Ставим на средний огонь. Помешивая доводим до кипения. 9.JPG
    Винный уксус у меня вот такой 8.JPG
    Как только закипит, добавляем 25 грамм конъяка. У меня стопочки 50-ти граммовые. вот я полстопочки и добавляю. 10.JPG 11.JPG
    Уменьшаем огонь и оставляем джем увариваться в течение 50 минут, периодически помешиваем лопаточкой, что бы не подгорел. :)Но, на маленьком огне он не пригорает совсем. :)Через 50 минут добавляем в джем еще 25 грамм конъяка, еще полстопочки. :)И даем повариться еще 10 минут. :)
    Снимаем с огня, слегка остужаем, перекладываем в баночку. 12.JPG
    На следующий день, после стояния в холодильнике, джем становится очень густой. :super::super::super: 13.JPG 14.JPG 15.JPG
    Ну что сказать…очень вкусный джем! :super::super::super::super: Очень! :super::super::super::super:
    Отлично с сыром сочетается :super:
    Бутерброд с сыром и с этим джемом сверху просто невообразимо вкусен. :super::super::super::super::super::love::love::love::love:
    Последнее редактирование модератором: 5 ноя 2015
    Лариса, Виола, людок1 и ещё 1-му нравится это.
  13. gulsh

    gulsh Гость

    ЗЕЛЕНЫЕ ПОМИДОРЫ ЗАКУСОЧНЫЕ:)
    Очень вкусные получаются! :super::super::super::super::super:
    Всем рекомендую попробовать.
    Берем 1,5 -2 кг зеленых помидоров+ 1среднюю сырую морковку+1небольшую свеклу сырую+1 болгарский перец среднего размера +6-7 зубчиков чеснока + 2 некрупных яблока. У меня яблочки свои, полукультурка, взяла их 5 штучек. 1.JPG
    Еще понадобится пучок петрушки и пучок укропа. 2.JPG
    Режем помидоры и яблоки дольками. 3.JPG
    Морковку и свеклу натираем на крупной терке. Перец нарезаем кусочками. 4.JPG
    Чеснок пропускаем через пресс.
    Петрушку и укроп мелко нарезаем. 5.JPG
    А теперь начинаем напихивать все это хозяйство в банки слоями. 6.JPG
    Напихали.
    Варим рассол.
    Берем 1,5 литра воды, добавляем 100грамм соли+100грамм сахара+100 грамм уксуса9%+100грамм растительного масла. 7.JPG
    Еще понадобится 4 горошины душистого перца и 4-5 горошин черного перца. :)
    Также нужен будет 1 небольшой стручок острого перчика чили. У меня есть свои комнатные острые перчики. 8.JPG По размеру они меньше чем чили. поэтому я взяла их 2 штучки. :) Порезала перчик колечками. Теперь добавляем все эти вышеперечисленные специи в воду и доводим до кипения. 9.JPG
    Как только рассол закипел. сразу же им горячим заливаем банки. 10.JPG
    Закрываем крышечками и оставляем на 3 дня.
    Через 3 дня можно кушать. :super::super::super::super::super: 11.JPG
    Это что-то невообразимо вкусное! :super::super::super: Яблочки как моченые получаются, помидоры сочные, пряные, а рассол какой вкусный. :super::super::super::super: Выпивается без остатка. :super::super::super::super:
    В общем, куснятина. :love::love::love::love:Можно и на зиму такие помидорки готовить, тогда банки простерилизовать нужно. :)
    Последнее редактирование модератором: 5 ноя 2015
    Лариса, Виола и es614126 нравится это.
  14. gulsh

    gulsh Гость

    ОЧЕНЬ ВКУСНЫЙ САЛАТ ИЗ ЗЕЛЕНЫХ ПОМИДОРОВ (БЕЗ САХАРА И УКСУСА):super::super::super:
    Берем 1,5 кг зеленых помидоров. Я выбрала самую мелкашню. 1.JPG
    Режем помидоры небольшими дольками. 6.JPG
    Берем 0, 5 кг моркови+0, 5кг лука репчатого+0,5кг болгарского перца. 2.JPG
    Лук нарезаем полукольцами, морковку трем на крупной терке, перец нарезаем соломкой. 4.JPG 5.JPG
    Еще понадобится чеснок.
    Это я тут на фото начистила его уже кучу для заготовок. 3.JPG
    Ставим варится помидоры, морковку и лук на среднем огне. Первые 5 минут интенсивно перемешивать. чтобы овощи не пригорели, а потом они начнут давать сок и мешать не нужно будет так часто. 7.JPG
    Варим 30 минут. 8.JPG
    Также понадобится томатная паста и растительное масло. 9.JPG
    Через 30 минут добавляем порезанный болгарский перец, томатную пасту (250грамм) и растительное масло (200грамм). :)Я томатную пасту «Помидорка» использую. Очень качественная. :super: 10.JPG
    Варим на медленном огне еще 30 минут.
    Через 30 минут добавляем 3-4 зубчика чеснока, пропущенного через пресс и соль, примерно 1-1,5столовые ложки. 11.JPG
    По вкусу. Варим еще 5 минут и снимаем с огня. 12.JPG
    Раскладываем горячим по банкам, закрываем, даем остыть. 13.JPG
    Очень вкусный салат. :super::super::super::super:На кусочек черного хлебушка наложить его слоем погуще… ММММ… Объедение. :super::super::super::super::super:
    Очень подходит диабетчикам и тем кто страдает гастритами и язвами.
    Последнее редактирование модератором: 7 ноя 2015
    Лариса, Виола и es614126 нравится это.
  15. gulsh

    gulsh Гость

    Добрый день. уважаемые форумчане :love:
    Давненько я не была в теме :|::|::|:
    Рецептов накопилось много. :)
    Буду показывать. :)
    Начнем :)
    СТЕЙКИ ИЗ СВИНИНЫ В БЕКОНЕ:)
    Берем кусочек свинины. :) У меня окорок. :) Нарезаем толстыми ломтями. :)Толщиной примерно 1,5-2см. Чуть-чуть проходимся по мясу отбивным молотком. :) Сильно отбивать мясо не надо. :)Буквально 5-6 легких ударов с одной стороны и с другой. 1.JPG Затем посыпаем солью, перцем, добавляем чуток приправы для свинины, добавляем 2-3 столовые ложки винного уксуса и 2-3столовые ложки соевого соуса. :) Соевый соус лучше взять легкий. :) Он не так насыщенно концентрирован и не такой соленый. :) 2.JPG
    Мясо хорошенько купаем в этом маринаде и оставляем часа на 2-3 постоять. :) Можно и подольше. :)
    Но, уже через 2-3часа мясо почти полностью впитывает в себя маринад. 3.JPG :)
    Затем берем сало, любое. :) У меня покупной шпик по-домашнему. :)Можно и свежее сало взять, только присолить его чуток. Нарезаем сало тонкими ломтиками. :) 4.JPG
    Потом на решетку кладем по ломтику сала, на сало стейк маринованный. а сверху опять ломтик сала. :) 5.JPG 6.JPG :) Один стейку меня шибко большой был. я на него по 2 ломтика сала положила. ;) 7.JPG
    Ставим решетку на мангал, на угли. :) 8.JPG Жарятся стейки очень быстро, минут 15,НО нужно часто переворачивать решетку, т. к. сало начинает вытапливаться. капать на угли и сразу разгорается огонь. :)Только я вижу язычки огня, тут же поднимаю решетку с мангала, пламя сразу исчезает. я переворачиваю решетку и снова ставлю на мангал. :)И так минут 15 пляшу возле мангала. :aga: Но это того стОит. :super::super::super::super:
    Вот через 15 минут наши стейки готовы. :):super::super::super:Румяные.вкусняшные.:super::super::super: 9.JPG 10.JPG Сало поджаривается и превращается в очень вкусный, хрустящий бекон. :super::super::super:К тому же сало отдает свой жир мясу. :)Мясо не пересушивается на углях и получается удивительно сочное, на фото это видно. :):super::super::super:
    11.JPG 12.JPG 13.JPG
    Лариса, Виола, es614126 и ещё 1-му нравится это.
  16. Часть 3-я оглавления.
    145. Куриные рулетики
    (в сковороде)
    146. Яблочный пирог (духовка)
    147. Яблочное лакомство (духовка)
    148. Салат-коктейль "Дары моря"
    149. Картошечка запеченная, румяная
    (духовка)
    150. Закуска из помидоров по-узбекски
    151. Курочка жареная. СУПЕР сочная! (духовка)
    152. Торт "СКАЗКА" (духовка)
    153. РУЛЬКА В ПИВЕ. В ДВОЙНОМ ПИВЕ (духовка)
    154. ВКУСНЕЙШИЙ ХОЛОДНЫЙ СОУС К ЛЮБЫМ ОВОЩНЫМ БЛЮДАМ
    155. КАПУСТНЫЙ ПИРОГ
    (духовка)
    156. КАРТОШЕЧКА С ГРИБАМИ В СЛИВКАХ (духовка)
    157. ШОКОЛАДНЫЙ ТОРТ. ОЧЕНЬ БЫСТРЫЙ, ОЧЕНЬ ВКУСНЫЙ (духовка)
    158. Фаршированные кальмары в томатно - сметанной заливке (духовка)
    159. Рисовая запеканка (духовка)
    160. Картофельные колбаски (кастрюля, сковорода)
    161. Ореховое печенье (духовка)
    162. Воздушный йогуртовый пирог (духовка)
    163. МЯСО В МОЛОКЕ (сковорода)
    164. ФАРШИРОВАННЫЕ КАННЕЛЛОНИ (духовка)
    165. КАБАЧКОВЫЙ РУЛЕТ
    (духовка)
    166. БЛИННЫЙ ПИРОГ (духовка)
    167. РЫБЫ В БАНКЕ, В СОБСТВЕННОМ СОКУ
    168. КУРИНАЯ ВЕТЧИНА
    (духовка)
    169. РУЛЕТ ИЗ ГОВЯДИНЫ (духовка)
    170. КАРТОФЕЛЬНЫЙ ХЛЕБ (хлебопечка, духовка)
    171. ТОРТ необычный
    (духовка)
    172. ГРУДИНКА, ЗАПЕЧЕННАЯ, ТАЮЩАЯ ВО РТУ (духовка)
    Виола, es614126 и Оса12 нравится это.
  17. Виола, es614126 и Оса12 нравится это.
  18. Последнее редактирование модератором: 5 ноя 2015
    Виола, es614126 и Оса12 нравится это.
  19. Девчата, проверяйте ссылки и думаю, можно Леночке переносить в ОГЛАВЛЕНИЕ
    :1173:
    Последнее редактирование модератором: 5 ноя 2015
    Лариса, Виола, es614126 и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей